Опубликовано 3 Ноябрь, 2022 - 14:48

от 40 рублей

Добрый день

Могу сказать честно, что много лет я вообще не сталкивалась с различного рода грибками и рада, что обходило меня это стороной. Но всё же существует неприятная бяка «молочница», которая проявляет себя очень неприятно. Сегодня поделюсь с вами как можно её избежать и если столкнулись с ней то и вылечить. Мой отзыв сегодня на противогрибковый препарат «Флуконазол» от фирмы Ozon

Общая информация:

• Производитель: Россия
  • Действующее вещество: флуконазол
  • Отпускается: без рецепта
  • Место покупки: аптеки города
  • Стоимость: от 40 рублей

🍃 Что такое молочница (кандидоз):

это воспалительное заболевание женских половых органов, спровоцированное условно-патогенными дрожжевыми грибами рода Candida. Оно не относится к категории венерических. Из симптомов выделяют боль, зуд, жжение в области наружных половых органов

🍃 Как проявляется молочница:

К классическим признакам молочницы относят творожистые выделения из влагалища белого или желтоватого цвета, сопровождаемые жжением, зудом, неприятным запахом, отечностью слизистых, покраснением кожи в области наружных половых органов. Иногда отмечаются жжение и боль при мочеиспускании

🍃 Внешний вид препарата:

Выпускается в картонных коробочках, как и многое другое лекарство. На упаковке можно увидеть название препарата, дозировку и количество капсул

Так же на упаковке можно прочитать частично о самом препарате, чтоб ознакомится перед покупкой

Внутри находится просто огромная инструкция(на фото я её сложила в несколько слоёв). В инструкции детально можно ознакомиться с побочками, показаниями, способом применения для лечения. Лучше конечно с этим всем ознакомится подробно перед приёмом препарата

Так же внутри находится блистер с препаратом. В моём случае на 2 капсулы, но бывает и на одну или на большее количество капсул

На обратной стороне блистера слой из фольги. Для того, чтоб было удобно достать препарат

Сами капсулы небольшие и легко глотаются. Никакого неприятного вкуса или запаха я не почувствовала

🍃 Способ применения:

Для взрослых, в зависимости от показаний, схемы лечения и клинической ситуации, суточная доза составляет 50-400 мг, кратность применения - 1 раз/сут.

Для детей доза составляет 3-12 мг/кг/сут, кратность применения - 1 раз/сут.

У пациентов с нарушением функции почек дозу флуконазола уменьшают в зависимости от КК.

Длительность лечения зависит от клинического и микологического эффекта.

🍃 Мой опыт применения:

С молочницей мне однажды всё-таки удалось столкнуться и это ужасно неприятно проявлялось в виде выделений и зуда. Но я слежу за здоровьем тщательно и конечно сказала об этом гинекологу. Она мне посоветовала более дорогой препарат «Флукостат», но так как на лечение нужна не одна капсула, то я спросила у фармацевта при покупке в аптеке, аналог и она предложила мне флуконазол. Лечила я молочницу несколько дней, но могу сказать что облегчение наступает уже после первой капсулы и это радует. На повторном приеме у врача через некоторое время я сдала анализы и всё пришло в норму

Врач мне сказала, что молочница может возникнуть у каждой девушки и она может появится даже от не чистого полотенца(если протирать тело после душа) или даже из-за неправильно питания (от жирного и фасфуда)

Мне больше не хотелось сталкиваться с данной проблемой и врач сказала, что для профилактики нужно принимать 1 капсулу флуконазола в месяц. И вот этот лайфхак от врача я использую уже несколько лет. К врачу раз в полгода хожу на сдачу анализов и никаких признаков молочницы нет

Поэтому уверена, что препарат эффективный и точно помогает, но нужно помнить что как и любой препарат, средство может вызвать побочные эффекты поэтому лучше перед применением проконсультироваться с врачом.

Берегите обязательно своё здоровье и не запускайте, не игнорируйте неприятные симптомы

Благодарю, что прочитали отзыв 🤍

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Оправдывает ожидания
  • Помогает
  • Попутно лечит и другие заболевания
  • Стоит дешево
  • Эффективность
Недостатки
  • Бывают побочки
Alexsandriaрекомендует
03.11.2022
Здорово, что так быстро помогает
03.11.2022
Тоже принимала такой препарат несколько раз
недавно принимала вместе с антибиотиком.
03.11.2022
хороший препарат не люблю болеть((
03.11.2022
Действенный препарат! Спасибо за отзыв)
Главное, что помогает
03.11.2022
Неприятная штука этот грибок. Про такой лайфхак не слышала, буду иметь в виду. Реально полезно.
Рада поделится полезной информацией 😉
Спасибо за рекомендацию
03.11.2022
Хорошо, что от него есть толк.
03.11.2022
тоже как то прописывали, эффективный
При походах в бассейн, наверное, вообще Находка 😌
03.11.2022
Какой эффективный препарат, возьму на заметку
Отличное средство
03.11.2022
Полезный отзыв, благо меня обходит такое стороной.
Ладно, пусть побочки, лишь бы действовал...
04.11.2022
Тоже для профилактики использую этот недорогой аналог
Знакомое средство, принимала и не один раз
04.11.2022
Отличное лекарство. От молочницы хорошо помогает.
Возьму на заметку ☺️
хорошо, что есть эффект!
05.11.2022
Эффективные!
05.11.2022
Знакома с этим заболеванием и препаратом. Действительно, эффективный!