Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 22 Январь, 2020 - 11:10

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Пенка Cosmo-Larabar с гидролатом розы и молочной кислотой появилась у меня в прошлом году. На данный момент - это одно из самых эффективных средств для умывания, среди всех, что я пробовала. Но в своем отзыве я расскажу также и о недостатках пенки, без которых, к сожалению, не обошлось.

• Полное наименование: Cosmo-Larabar пенка для умывания с гидролатом розы и молочной кислотой.
  • Где купить: Интернет-магазин Cosmo-Larabar.
  • Цена: 550 рублей.
  • Объем: 160 мл.
  • Страна-производитель: Франция.

Коротко о продукте.

В линейке Cosmo-Larabar представлены пять пенок для умывания - все они обогащены разными активными веществами:

Пенка с молочной кислотой и розой;

Пенка с миндальной кислотой и липой;

Пенка с гликолевой кислотой и розой;

Пенка цветочная;

Пенка мужская для лица и тела.

Пенка с гидролатом розы и молочной кислотой предназначена для ухода за кожей любого типа: этот вид AHA считает и эффективным, и достаточно мягким. Этот компонент рекомендуют даже чувствительной коже.

Очищает

Отшелушивает

Стимулирует выработку эластина и коллагена

Увлажняет

Борется с пигментацией

Результат применения:

Чистая, увлажненная, сияющая кожа без чёрных точек, пигментации и морщин!

Состав.

вода, гидролат розы, молочная кислота, кокоат калия, олеат калия, лаурил бетаин, глицерин, бензиловый спирт, палм кернелат калия, пальмоядерная кислота, децил гликозид, цитрат калия.

В самом начале списка ингредиентов расположилась молочная кислота - полезный и безопасный компонент, применяемый в уходе за кожей любого типа. Всем нам хорошо известны свойства этой кислоты:

Она отшелушивает, удаляя ороговевшие клетки, обновляет кожу, улучшает клеточное дыхание, оказывает противоспалительное действие, отбеливает кожу, помогает бороться с пигментацией, стимулирует выработку эластина.

Упаковка.

представляет собой пластиковый флакон с колпачком, который невозможно открутить.

Наверху расположено отверстие дозатора с сеточкой, прикрытое крышкой.

Чтобы "добыть" пену из дозатора, необходимо поставить флакон вертикально и слегка сдавить его по бокам. Сильно давить не надо - иначе вместо пены из дозатора полезет вода.

Этот дозатор - одна из двух больших проблем, связанных с этой пенкой, по крайней мере, для меня. Дело в том, что мне нравится, когда я "контролирую процесс" и выдавливаю/взбиваю пенку в том количестве, которое мне нужно. Здесь же я выдавливаю пенку - и она мгновенно тает, из-за чего мне кажется, что ее мало. В общем, я за традиционный формат, когда пенку надо взбивать, а гель - спенивать в руках. В случае с LaraBar - это что-то среднее, и мне такой формат не понравился.

Текстура.

Пенка очень водянистая по своей консистенции, тактильно немного липкая и скользкая. Цвет - бледно-розовый, прозрачный. Посторонних примесей нет. Вкус - кислый.

Отдушка.

Она просто ужасна. Не знаю, чем конкретно воняет пенка, но это очень странный запах какой-то кислятины, аптечной мази от ожогов и прогорклой розовой настойки. К счастью, этот запах быстро улетучивается и не задерживается на коже. Но все равно, Cosmo LaraBar - это самое вонючее средство на моей полочке в ванной.

Пенообразование.

От слабого до умеренного. Пена получается жидкая, не устойчивая и мгновенно исчезает на коже. Я бы даже сказала, что на лице она превращается в лосьон/тоник.

Исходные данные: моя кожа.

Мне 30 лет, и у меня сухой тип кожи с возрастными изменениями. Поры не расширенные. Черные точки на носу присутствуют, как и у всех остальных семи с половиной миллиардов человек. Есть склонность к шелушениям. Еще одна особенность моей кожи - пониженное выделение себума. Рельеф неровный, цвет лица неоднородный.

Способ применения.

Снять макияж, на влажную кожу, избегая области вокруг глаз и губ, нанести и оставить на 1-2 минуты, смыть теплой водой.

Ну спасибо, Cosmo-Larabar! Производители очень редко пишут, что пенку для умывания следует использовать после снятия макияжа, а ведь это очень важно. Пенка или гель - это этап очищения кожи, а не этап удаления косметики. Пожалуйста, не путайте и не объединяйте эти два действия! Если заставлять пенку смывать макияж, она будет смывать только макияж (причем, смывать плохо, некачественно, т.к. ни одна нормальная пенка и ни один нормальный гель для этого не предназначены), но не доберется до излишков кожного жира, пыли и прочих загрязнений.

Пару комментариев по поводу того, что производитель рекомендует оставить пенку на лице на пару минут. Данный этап, сдается мне, не обязателен, но именно благодаря ему удается добиться легкого отшелушивания. Все время, пока пенка Cosmo-Larabar находится на лице, она не раздражает кожу, не вызывает покраснений и и не щипет.

Итак, с этапами мы разобрались. Теперь поговорим об ощущениях в процессе использования. Если закрыть глаза на то, что пена получается слишком водянистой, то, в целом, все комфортно: она легко наносится, скользя по поверхности кожи, никуда не затекает и легко смывается, не оставляя на лице ощущения пленки.

Расход

средний. За 1,5 месяца пенка убыла где-то на 1/2 флакона, а это значит, что целой бутылочки должно хватить примерно на три месяца. Что, конечно, менее экономично, чем у корейских пенок для умывания.

Результат.

Мои основные ожидания от использования пенки - это качественное очищение кожи, легкое отшелушивание и улучшение внешнего вида кожи. Также, мне важно, чтобы средство не сушило кожу, минимально ее стягивало после умывания.

К моющим свойствам сложно предъявить претензии: пенка Cosmo-Larabar прекрасно очищает кожу, до легкого скрипа. После умывания чувствуется свежесть, легкость и чистота.
Разница "до и после" очевидна - поры стали чище, черные точки посветлели, рельеф кожи выровнялся:

Отшелушивание очень деликатное: пенка мягко удаляет омертвевшие клетки, обновляет кожу, благодаря чему она начинает лучше дышать и выглядит более здоровой, сияющей.

Полирующего эффекта нет, все-таки, пенка - это не эксфолиант. Но, тем не менее, при постоянно применении цвет лица становится более ровным, а кожа - более гладкой, улучшается ее текстура. Наощупь она приятная - мягкая, шелковистая.

Воздействие на кожу щадящее: пенка не пересушивает кожу и минимально стягивает ее после смывания. Никакого раздражения и дискомфорта после использования средства нет. Покраснений нет, поскольку процент молочной кислоты не высокий, и, к тому же, моя кожа привыкла к постоянному воздействию AHA.

Отсутствие сухости заметно на макро-фото:

Вывод: пенка для умывания Cosmo-Larabar не только хорошо очищает кожу, но и мягко отшелушивает. При ежедневном использовании средство улучшает состояние кожи, благодаря чему она приобретает более здоровый внешний вид, становится сияющей и гладкой.

Пенка для умывания с гидролатом розы и молочной кислотой: что понравилось?

• Качественное очищение от любых загрязнений.
  • Мягкое отшелушивание, которое подходит на каждый день.
  • Отсутствие раздражения и реакций со стороны кожи.
  • При постоянном применении улучшается цвет лица, выравнивается рельеф и тон кожи.
  • Не сушит кожу, не стягивает.

Что не понравилось?

• Ужасный запах.
  • Неудачный дозатор, который выдает слишком мало пены за один раз. Сложно контролировать расход продукта.

Итог.

Я была готова поставить пенке Cosmo-Larabar с гидролатом розы и молочной кислотой высший балл - до тех пор, пока не задала себе вопрос "Хочу ли купить ее снова?". И, судя по тому, что он отрицательный, оценка, все-таки, не "5", а "4". Поясню, почему. Многие из вас подумают, что запах и упаковка - это не то, что стоит обращать внимание при выставлении оценки продукту. Но у меня другое мнение. Я могу смириться с одним небольшим недостатком и поставить оценку, скажем, "пять с минусом": в данном случае, это или вонь, или плохой дозатор. Но если меня бесят оба момента, я совершенно точно не пойду за вторым флаконом, - и о какой "пятерке" тогда может идти речь? Любые оценки я выставляю, ориентируясь исключительно на свои ощущения и эмоции, хотя, повторюсь, по эффекту средство мне безумно понравилось. Если производитель поменяет форму выпуска пенки, или же, сделает приятную отдушку - я буду в числе первых, кто оформит заказ на пенку.

К покупке, конечно, рекомендую.

Благодарю за внимание!

maximovaaрекомендует
А мне кстати запах норм, но дочь от него прямо кривит, видать я что-то в нем не обоняю!
22.01.2020
кстати, я присматривалась к средству как раз из-за дозатора -- однако из-за отзыва передумываю))
Про минусы. На самом деле это все субъективно) то есть) я понимаю твоё негодование и твою оценку. Но кому-то это могут быть такие минусы) которые незначительны и не дают понижения балла. Кому-то критично все от и до. В общем зависит все от личного опыта и от того, что для нас приемлиемо из минусов для нашего внутреннего оценивания)
Я долго на эту тему размышляю) это при одних и тех же условиях. И минусах и плюсах. У всех будут разные отметки)

По итогу ты расписала все нюансы. А мы сами решаем) так или иначе пенка стала любопытный для меня
22.01.2020
Я перелила её в бутылку от пенки Нивея! Так совсем другая история получилась! И пена хорошая, и работает также!)
22.01.2020
Пользовалась пенкой этой марки, но другой Smile
Ой как же я не люблю, когда запах не нравится..
Хорошо, что само по себе средстве неплохое.
22.01.2020
очень хороший эффект на коже лица от данной пенки!
мне понравился ваш фото обзор ! Love
01.02.2020
У меня другая пенка из этой серии и я ее вообще не поняла....Хотя аромат вроде неплохой)
А дозатор и правда ужасный Angry
  • 19.11.2019 - 17:33
    ВАУ-эффект, который заметен уже после третьего применения! Мои результаты спустя месяц использования. Чем так хороша пенка от Cosmo-Larabar и почему я собираюсь её покупать снова и снова.
    Очень люблю продукты с малым процентом кислот в уходе. Они позволяют добиться максимально крутого результата без вреда для чувствительной и реактивной кожи. Эффект будет накопительный, постепенный, но очень яркий и заметный.
  • 20.05.2022 - 11:31
    🌀Корейская пенка для умывания с гиалуроновой кислотой подходит чувствительной коже, увлажняет и отлично удаляет загрязнения и макияж. 🌀
    Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу рассказать о новой для меня корейской пенке для умывания от бренда Lov Luv. ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ГДЕ КУПИТЬ: Продукция Lov Luv представлена на Озон, Вайлдберриз, в магазинах Магнит косметик.
  • 24.02.2021 - 21:11
    Пенка для умывания для жирной кожи? Да, если в составе есть кислоты. Подойдет ли тем, кто любит очищение пожестче?
    Приветствую тебя!   Очищение - обожаю этот этап ухода за кожей. Мне 26 лет, кожа комбинированная, склонная к высыпаниям из-за АИТ и погрешностей в питании. Так как на лице бывает акне, то качественное очищение является обязательным атрибутом ухода.
  • 25.04.2019 - 07:52
    СПиСОк ПРиЧин ЛЮбВи ♥ Мы всегда будем вместе.. ♥♥ потому что ты стараешься!
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   С ТК Микролиз я познакомилась впервые еще несколько лет назад. Знакомство произошло совершенно случайно. Делала заказ в интернет - аптеке и он попался мне на глаза. Этот чудесный, больше никак его назвать не могу , антивозрастной крем-пробиотик.
  • 12.09.2021 - 08:16
    Нежное облачко для нежных мест ☁️
    Всем доброго времени суток! Гигиена для меня важна и я уделяю ей много времени, но я никогда не пользовалась специальными средствами для интимных мест и решила начать.Первым, что я хотела попробовать оказалась Пенка для интимной гигиены с молочной кислотой и пребиотиком Tatti.
  • 28.04.2022 - 18:58
    Пенка класная, глубоко очищает и увлажняет кожу. + Очень приятный запах
    Пенка для умывания с гиалуроновой кислотой и пребиотиком В последнее время кожа на лице начала сильно жернится. Я думала может что то не подходит из косметики. Перестала краситься, не помогло. Приобрела эту пенку по рекомендации.(Их 2 вида) я выбирала под свою кожу.
  • Корейская пенка для умывания на каждый день? I recommend! | Мой опыт использования в течение 4-х месяцев на жирной коже | ФОТО
    Привет!   В этом отзыве пойдет речь об очищающей пенке для умывания с экстрактом виноградной косточки FoodaHolic   Упаковка Средство продается в мягкой не прозрачной пластиковой тубе упакованной в фиолетовую коробочку из тонкого гладкого картона.
  • Очищение ПО-ЯПОНСКИ!!!
    Предмет рассмотрения - пенка японского производителя Kracie (Naive с экстрактом чайного листа). Экстрактом не чайного дерева, а именно чайного листа!!!) Почему? Потому что она реально работает! Нравится! Очищает вычищает + дарит ощущение свежести без стянутости кожи.
  • 12.05.2020 - 13:47
    Насмотришься азиатских сериалов, и рука сама потянется купить что-то из корейского ухода. Дает ли эта пенка качественное очищение кожи? Расскажу о минусах средства.
    Добрый день, уважаемый читатель! Сегодня я хочу сделать обзор на пенку для умывания от корейской марки Mediheal.   Краткий пересказ моего отзыва : качественного очищения не дает, пахнет неприятно, состояние кожи не улучшил. 410, не советую, повторно не куплю.
  • 17.05.2022 - 09:02
  • 20.05.2022 - 11:12
    Какой ужас был у меня на лице и как всё изменилось буквально за месяц. SaliZink - косметика, которая реально работает😍
    Всем привет! Несколько месяцев назад у меня начались пугающие проблемы с кожей. Вообще-то, я всегда страдала от своего подбородка, чуть простыну сразу высыпает именно там, в определённый период месяца так же сыпит конкретно на подбородке. Только всё это происходило не масштабно и быстро заживало.
  • 11.06.2022 - 12:21
    Умывашка в формате пудры с кислотами в составе ✔ Радость для комбинированной кожи)
    Всееем привет))   Ох, знали бы вы, сколько я искала нормальную пудру для умывания. Вот нигде не могла найти такую, чтобы мне нравился состав, пришлось пока перейти на пенки.
  • 22.04.2022 - 16:10
    Идеальный скраб для очень сухой проблемной кожи, который унесёт Вас в райские розовые сады 🌹
    Всем привет! Сегодня хочу с Вами поделиться новой бюджетной находкой - это скраб для тела от малоизвестного бренда G-Lab cosmetic с антицеллюлитным действием, маслом ши и розой. Я часто пользуюсь скрабами для тела из-за особенности своей кожи.
  • 31.03.2022 - 07:14
    Идеальная НЕСМЫВАШКА за копейки. Нет, я не ошиблась, ошибся производитель. Внезапная находка - Timotei БЕЗ СИЛИКОНОВ
    Всем привет! Я давно уже перешла на бессиликоновый уход, но иногда всё ещё удивляюсь, когда нахожу такую продукцию у брендов вроде Timotei. Мне всегда казалось, что весь масс маркет - это про силиконы. Находка стала неожиданной, а цена в 100 рублей подкупила и конечно же, я не смогла устоять.
  • 02.05.2022 - 22:10
    Учиться лучше всего у маньяков своего дела, согласны? Крутое очищение, крутое осветление, не сушит, 5 видов гиалуронки – именно после таких средств влюбляешься в корейский уход
    Всем добрый день!   Не встречала пока человека, которому бы не нравились корейские средства: экзотические когда-то компоненты, оригинальные форматы, разные текстуры и милые упаковочки. Корейцы помешаны на увлажнении и очищении а у маньяков своего дела, как мне кажется, самое то учиться!
  • 01.05.2022 - 23:59
    Проблемная кожа подростка и возрастная обезвоженная + Пенка для умывания Himalaya = хороший результат и один существенный МИНУС
    Всех приветствую! У моего ребёнка с приходом подросткового возраста на лице стали появляться прыщи. Сказались гормональные изменения и не качественный уход за кожей лица. Поэтому средства для умывания стали выбирать для проблемной кожи.
  • 03.05.2022 - 03:02
    Формат удивил и порадовал одновременно.
    Всем привет! Пенками для умывания пользуюсь на постоянной основе и не все мне подходят, но любимые уже есть. С насадкой пенка у меня впервые, т.е и умывание и массаж одновременно.
  • 12.04.2022 - 02:31
    Киберпатч с салицилкой vs болезненное гормональное акне. Кто кого? | Работающие незаметные патчи, которые стали верным помощником в косметичке
    Приветствую! С проблемой появления прыщей я встречаюсь не очень часто, но они у меня созависимые с гормональным фоном. И, если хоть на малость организм сбоит (по различным причинам) - вылезет несколько краснющих и болезненных "врага" в определенных местах.
  • 02.06.2022 - 16:24
    Чёрная и каштановая туши. Никак не решу какая из них мне понравилась больше. Давайте оценим?
    Привет.   Я давно и крепко люблю продукцию для губ от Belweder, но о том, что у них есть ещё и туши я узнала совсем недавно и конечно, решила попробовать. Цена 390-400 рублей. Купить можно в некоторых аптеках и на маркетплейсах.