Опубликовано 24 Июнь, 2019 - 17:11

Я обожаю различную соль для ванн. Каждый вечер делаю ванночки для ног - это помогает расслабиться, прийти в себя, успокоиться после напряженного дня, подготовиться ко сну. Обычно покупаю простую соль для ванн, только добавляю в ванночку для ног. Больше всего нравится продукция "Ароматика" - пробовала различную соль этой марки. И вот сегодня расскажу о новом приобретении - это соль для принятия ванн Ароматика "Пихта-Эвкалипт".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Вес: 100 г

Цена: 10 грн (около 30 рублей)

Назначение: ароматизация, восстановление, против воспалений

Где купить: в магазинах косметики

Мне нравится продукция "Ароматика". В ассортименте очень много средств. Это эфирные и косметические масла, тоники, розовая вода, соль для ванн, маски для лица и пр. Все это можно купить в любой аптеке, магазине косметики, интернет-магазинах. Цены доступные. Раньше пользовалась только крымскими эфирными маслами, но когда стало проблематично их покупать, перешла на продукцию "Ароматика". Выбор огромный, качество не высоте.

Этой весной познакомилась с солью для ванн "Ароматика". Пробовала различные видны: с лимоном, лаймом, бергамотом и пр. В этот раз решила заказать "Пихта-эвкалипт". Ожидала свежего вкусного запаха. Но увы... В этом плане соль разочаровала. Аромат оказался другим. И об этом ниже расскажу.

ОФОРМЛЕНИЕ

Ароматная соль для принятия ванн Ароматика "Пихта-Эвкалипт" оформлена симпатично, как и остальная соль этой марки. Дизайн аккуратный, в теплых красивых тонах. Лично мне очень нравится оформление средств Ароматика. Оно теплое, уютное, привлекательное. Не меняется на протяжении долгих лет. Средства этой марки можно легко найти в магазине - стройные баночки и бутылочки в теплом стиле привлекают внимание.

Ароматная соль для принятия ванн Ароматика "Пихта-Эвкалипт"

Пакетик прочный, плотно запаян. На нем можно найти всю информацию: состав, способ использования, описание, контакты и пр. Все это есть и на сайте производителя. Открывается соль удобно - нужно лишь срезать верхнюю часть. Я предпочитаю сразу же пересыпать продукт в более удобную емкость, чтобы влага не попала в соль. Но это при условии, если растягивать пакетик на несколько раз. У меня так. Потому что соль использую для ножных ванночек. А если принимать обычную ванну, тогда пакетик нужно использовать весь.

СОСТАВ

Ароматная соль для принятия ванн Ароматика "Пихта-Эвкалипт"

натуральная морская соль, эфирные масла пихты и эвкалипта, ароматизаторы, красители

Состав хороший, в нем действительно есть масла пихты и эвкалипта. Только неясно, какие ароматизаторы и красители добавлены. Судя по цвету соли, красителя немало! Но надеюсь, все эти компоненты безвредные. Лично у меня никакой реакции не было.

Косметику с маслом пихты, кажется, не пробовала. А вот эвкалипт часто встречаю в составе средств против прыщей и другой противовоспалительной косметики. Оказывается, масло эвкалипта так же хорошо влияет на проблемную кожу, как и масло чайного дерева. И во время заказа соли понимала, что эта соль должна обладать противомикробным эффектом.

О ПРОДУКТЕ

Добавьте в ванну немного морской соли «Пихта и эвкалипт» от популярного бренда «Ароматика» и вы сможете совместить приятное с полезным. Ведь помимо волшебного отдыха и снятия стресса, вы можете очистить кожу от различных болезнетворных бактерий. Проникая глубоко в дерму, продукт активизирует кровообращение и обмен веществ, поэтому жировые отложения сжигаются вдвое интенсивнее, а контуры тела заметно подтягиваются. Следует отметить мощное антисептическое и заживляющее действия, которые оказывают масла пихты и эвкалипта. Они укрепляют ваш иммунитет и обеспечивают организму полную защиту от различных заболеваний. А чудесный аромат средства успокоит нервы и погрузит в сон.

Назначение соли не только в уходе за кожей, но и в лечении. Ведь в составе масло эвкалипта, да и в описании сказано обо всех этих свойствах соли. Лично для меня это продукт не на каждый день. И не только из-за запаха, о котором ниже расскажу. Продукт обладает некоторыми лечебными свойствами. И это нужно, когда есть воспаление, покраснение и пр.

ВИД

Ароматная соль для принятия ванн Ароматика "Пихта-Эвкалипт" очень яркая! Вот очень-очень. Это самая яркая и насыщенная соль, которой пользовалась. Цвет красивый, лазурно-зеленый, яркий, насыщенный, резковатый. Видно, что добавлен краситель. Но зато такой цвет ассоциируется с основными компонентами продукта - пихтой и эвкалиптом.

Ароматная соль для принятия ванн Ароматика "Пихта-Эвкалипт"

Соль очень мелкая, как и все остальные продукты этой категории "Ароматика". Нет острых и больших кристаллов, помол мелкий. Каждая частица словно отшлифована, что очень радует. Такая соль точно не повредит кожу. Она аккуратная и гладкая. Благодаря такому помолу средство очень быстро растворяется. Опыт показывает, что более крупная соль плохо растворяется, нужно ждать минут 10, подливать воду. А здесь все быстро.

ЗАПАХ

Запах - то, из-за чего снизила оценку. Лично мне очень сложно его выносить. У меня чувствительное обоняние и просто игнорировать такой запах не могу. Но если вы более "крепкие", то может, аромат вас вовсе и не удивит. Но я не полюбила сочетание пихты и эвкалипта еще до того, как открыла соль. Запах чувствовался даже через пакетик. А когда открыла средство, утонула в резком потоке чрезмерной зелености эвкалипта и хвойности пихты.

Запах очень резкий, сильный, насыщенный., тяжелый, лечебный. Ассоциируется с больницами, где делают хвойные ванны. В нем ощущаются даже нотки масла чайного дерева (а его я с трудом переношу). Все из-за схожести ароматов масла эвкалипта и чайного дерева. Однажды у меня была сыворотка для лица с очень выраженным запахом чайного дерева, как я тогда думала. Но когда прочитала состав, не увидела там этого компонента. Вместо него - масло эвкалипта. Тогда узнала, что эти компоненты обладают похожим запахом. Вот и в соли чувствую не только эвкалипт, пихту, но и чайное дерево.

Ароматная соль для принятия ванн Ароматика "Пихта-Эвкалипт"

Мне очень сложно описать запах этой соли. Его нужно только чувствовать. Слишком зеленый, слишком больничный. Использовать такую соль в чистом виде очень сложно - я еще добавляю другую соль (с цитрусовым ароматом в основном). Только тогда запах выравнивается и можно спокойно принимать ванну/парить ноги.

После процедуры в ванной остается этот резкий запах. Нужно домашних предупредить, чтобы не испугались этой "больничности" в ванной комнате. Ну или применять очень мало соли - тогда запах не такой резкий. Но небольшое количество продукта не даст всего ожидаемого эффекта.

СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

содержимое пакета высыпать в тёплую воду (35°С -40°С) и принимать ванну 10-20 минут. Лучшее время для процедуры - за час до сна.

ПРИМЕНЕНИЕ

Соль создана для одной процедуры. Но я использую в основном для ножных ванночек, поэтому пакетик растягиваю на много раз. Учитывая еще и специфический запах, соли хватит надолго. Ванночки делаю каждый день, но конкретно эту соль добавляю не чаще двух раз в неделю. Бывает, что и раз. Все зависит от настроения, самочувствия и готовности ощущать этот резкий хвойный запах.

Моя кожа

У меня молодая тонкая кожа, часто чувствительная. Я не обладатель плотной толстой кожи, которой все нипочем. Даже от нажатия остается красный след или синяк. Еще всегда чувствую ближе к концу дня, как накапливается различная энергия в стопах - хочется поскорее избавиться от нее. Поэтому и делаю ванночки для ног каждый вечер. Люблю добавлять различную ароматную соль. Предпочитаю мятные, цитрусовые и фруктовые ароматы. А иногда могу просто добавить обычную морскую соль и немного ароматного натурального геля для душа - работает так же хорошо.

Каждый вечер наливаю в тазик теплую воду (до уровня щиколоток) и добавляю несколько ложек любимой соли. Жду, пока растворится, и окунаю ноги в раствор. Процедура длится около 10 минут. За это время успеваю успокоиться, мысли очищаются, в голове светло, вся ненужная энергия, накопленная за день, уходит через стопы в воду. После процедуры чувствую себя заново рожденной.

Ароматная соль для принятия ванн Ароматика "Пихта-Эвкалипт" покупала в основном для укрепления иммунитета, пополнения жизненных сил и пр. Но по иронии применяю это средство реже, чем остальную соль, которая есть в запасе.

Растворение

Ароматная соль для принятия ванн Ароматика "Пихта-Эвкалипт" растворяется очень быстро, почти моментально. Вначале добавляю ее + немного другой ароматной соли (апельсиновую или лимонную - запах цитрусовых выравнивает резкий аромат пихты и эвкалипта). Далее наливаю в ванночку теплую воду, немного помешивая соль. Продукт полностью растворяется, не оставляет пустых частиц. Вода сразу же окрашивается в зеленоватый цвет. Но он не яркий и не насыщенный, очень легкий. Не оставляет налета на коже и ванночке.

В процессе

Ноги парю минут 10-15, постоянно доливая теплую воду. В процессе нет жжения, покраснения, зуда и воспаления. Соль не раздражает кожу, не щиплет мозоли и мелкие ранки. Процедура проходит спокойно и даже приятно, если не обращать внимания на запах.

Соль оказывает успокаивающее воздействие. Сразу же расслабляюсь, чувствую покой и гармонию. Кажется, что в голове становится чисто, из тела уходит накопленная лишняя энергия. На меня всегда так влияют ножные ванночки.

Состояние кожи после

После ванночки кожа чистая, гладкая, без сухости, покраснения и воспаления. Соль не провоцирует воспаления ран и мозолей. Сейчас лето и мозоли - постоянная проблема. У меня тонкая кожа и малейшее трение вызывает покраснение и ранки. Соль не только не щиплет, но еще и способствует заживлению! Заметила, что после ванночки ранки словно подсыхают, нет болезненных ощущений. Постепенно покрываются характерной корочкой и все быстро проходит. И это при том, что конкретно эту соль я применяю не чаще двух раз в неделю.

Расход

Ароматная соль для принятия ванн Ароматика "Пихта-Эвкалипт" рассчитана на одно применение, если это принятие ванны. Я делаю ванночки для ног, поэтому соли хватает на несколько недель. Учитывая и то, что разбавляю ее другой ароматной солью.

ВЫВОДЫ

Ароматная соль для принятия ванн Ароматика "Пихта-Эвкалипт" - хороший продукт с неплохим составом. Средство действительно содержит масла эвкалипта и пихты. Здорово расслабляет и успокаивает, способствует заживлению мозолей и ранок. Но запах... Для меня он почти невыносимый. Настолько, что так сильно снижаю оценку. У меня была разная косметика с различными ароматами. Но такого резкого и неприятного еще не встречала.

В целом соль отличная, потому что выполняет свои функции. Поэтому рекомендую! А оценку снижаю из-за запаха.

Ароматная соль для принятия ванн Ароматика "Пихта-Эвкалипт"

Достоинства:

• доступная цена
  • красивое оформление
  • хороший состав
  • успокаивающее и регенерирующее действие
  • тонизирование

Недостатки:

• очень неприятный резкий запах
  • слишком насыщенный цвет

Спасибо за внимание Smile

Ирсуларекомендует
24.06.2019
Мне, наверное, такой запах тоже не подойдет. Для расслабляющих ванн я люблю что-то нежное, легкое, цветочное или травяное, чтобы успокоиться. Smile А хвойные отдушки наоборот бодрят
25.06.2019
мне нравится, что она кожу заживляет, хотелось бы запах нежнее)