Опубликовано 9 Июль, 2022 - 17:48

2000 рублей за сутки

Прежде чем найти апарт-отель "Близнецы", я несколько дней мониторила цены на отели Сочи в интернете, на разных сайтах и поняла, что удобно искать в поисковиках на карте, где указаны отели с ценами.

Так ищу нужные отели, мне удобно.

Присмотрела локацию, что б было ближе к аэропорту Сочи, так можно быстрее и экономнее уехать рано утром в аэропорт на такси (улетала на Урал, после отпуска в Краснодарском крае), выбрала самый выгодный отель по цене и по отзывам более менее приличный.

Апарт-отель Близнецы, с супермаркетом "Пятёрочка".

Выбор остановила на апарт-отеле "Близнецы".

Наш отель имеет отличное месторасположение, так как находится между центром Адлера и Олимпийским парком и, конечно же, близко к морю, буквально в 5 минутах ходьбы. Очень развита инфраструктура вокруг: непосредственно под нашими зданиями находятся магазин «Пятерочка», столовая «Южная», гастроном и пивной бар. В шаговой доступности много разных кафе, столовых, магазинов, сувенирных лавок, стоек с экскурсиями, развлечения для детей и взрослых. В 8 минутах от нас располагается ТРЦ «Мандарин» – самое популярное место в Адлере. Наш апарт-отель имеет закрытую территорию, без доступа посторонних лиц, небольшой детской площадкой, местами для курения.

Зашла на его официальный сайт, он кстати удобный и всё прозрачно с ценами, в отличии от других отелей, где надо звонить в отель и узнавать стоимость или ждать ответ менеджера с ценами на эл.почту. И забронировала номер.

Удобно на сайте бронировать номера.

До этого останавливалась в номере эконом в спортивном квартале "Бархатные сезоны" (отзыв можно посмотреть пройдя по ссылке в конце отзыва) здесь же в посёлке Сириус и в сравнении с ним, номер маленького частного апарт-отеля "Близнецы", произвел на меня неизгладимое впечатление, в хорошем смысле конечно. Номер мне показался почти королевским, после спартанских условий номера спортивного квартала "Бархатные сезоны".

Номер, в который я заселилась.

Апарт-отель, я поняла, это тип отеля в котором можно остановиться на длительный срок и готовить в номере, уборка входит в стоимость проживания.

Оборудована мини-кухня.
Апарт-отель "Близнецы" находится по адресу, а вот здесь произошла реформа по указанию нашего президента, вся территория (вокруг Олимпийского парка, где проходила зимняя Олимпиада 2014 года) переименовалась в поселок городского типа Сириус, а раньше это был такой адрес - Россия, Краснодарский край, Сочи, микрорайон Адлер. Два года назад всё Олимпийское наследие было микрорайоном Адлера, но сейчас это федеральная территория и называется - поселок городского типа Сириус.
Визитка апарт-отеля Близнецы.

И получается теперь у апарт-отеля адрес такой - Цветочная улица, 17/5, п. г. т. Сириус, Россия, так указано в картах официальных, а на сайте апарт-отеля адрес такой - Россия, Краснодарский край, Сочи, микрорайон Адлер, Цветочная улица, 17/5. Прям как в математике, от перемены мест сумма не меняется Wink

Какие автобусы едут до отеля от железнодорожного вокзала Адлер, посмотрела на картах. Дождалась своего автобуса (все автобусы которые едут до Олимпийского парка, проезжают остановку Птицефабрика), здесь надо выходить и дойти пешком до отеля.

Напротив остановки Птицефабрика, есть супермаркет Магнит.
Вышла на остановке Птицефабрика и по навигатору в смартфоне дошла до отеля, улочками закоулочками.
Второй корпус апарт-отеля, но их сдают в долгосрочную аренду.

Оплачивая банковской картой проезд на автобусе, с меня взяли оплату за проезд несколько раз. Разборки учинять не было желания, но это к сведению всем, про проделки водителей в Сочи.

Можно доехать и на такси с частником (их много около вокзала, поджидают приезжих), можно воспользоваться такси перевозчиками из приложения. Тут кому как нравится.
Дошла до двух зданий отеля.

В одном здании располагается отель, в другом жилищный комплекс/апартаменты, которые сдаются, как квартиры на длительный срок.

Вход в отель.

Накануне мне пришло эл.письмо с напоминание, что меня ждут и номер готов.

Вход.

Согласитесь, приятно такое обслуживание уже в самом начале.

Бронирование.

При бронировании я выбрала, способ оплаты по приезду наличными. Мне так удобнее и на душе спокойнее, что деньги не уйдут, не известно куда. А то оплатишь, сарай, а потом ищи свищи свои денежки.

Ресепшен.

Обратила внимание, что во многих местах Краснодарского края, не работает безналичная оплата картами, приходилось снимать наличные в банкоматах и рассчитываться за услуги наличными.

Я забронировала улучшенный номер студию.

Услуги и удобства: Балкон, Телевизор, Кабельные каналы, Телевизор с плоским экраном, Сейф, Кондиционер, Отопление, Ковровое покрытие, Плиточный/Мраморный пол, Москитная сетка, Шкаф/гардероб, Вешалка для одежды, Сушилка для одежды, Диван-кровать, Душ, Фен, Бесплатные туалетные принадлежности, Туалет, Ванная комната, Туалетная бумага, Мини-кухня, Холодильник, Микроволновая печь, Электрический чайник, Кухонные принадлежности, Полотенца, Белье, Для доступа к верхним этажам работает лифт

В моем распоряжении была оборудованная мини кухня со скороваркой, микроволновкой, есть мойка и все необходимое для трапезы в номере. Для длительного проживания также удобно.

Микроволновка и скороварка.

Видно что управляющие заботливые, были средства для мытья посуды и новые губочки.

Мойка.
В столе лежали идеально чистые кухонные приборы.
Идеально чистые обеденные принадлежности.

Маленький холодильник встроен в кухонный гарнитур.

Холодильник.
Комната большая 28 кв.м, просторна с большой хорошей кроватью.
Комната большая.
Двухспальная кровать.
28 кв.м.

Коридор в номере.
Есть раскладной диван, который можно использовать, как дополнительное спальное место.
Диван и столик.

На балконе есть столик и два удобных плетёных кресла. Есть сушилка.

Балкон.

Сушилка.
Посмотрела с балкона и там бытовые ненужности стоят ровненько:)

Вид с балкона.

В туалете нет неприятных запахов и идеально чисто.

Туалет.

Много саше с гелями, шампуньками, мылом,
Раковина.
Отдельная комнатка с душем.
Душ.
Душ.

Всё было перечислено в списке, в папочке для гостей в номере, которая лежала на этажерке зеркала.

Перечень.

Зеркало с пуфиком.

В отеле есть новый лифт. Лифтом я не пользовалась, так как номер был у меня на 2 этаже.

Новый лифт.

На этажах есть точки для глажки одежды.

Гладильная доска.

Сам отель относительно новый, как и все вокруг здания, потому что обустраивалась вся территория к Олимпиаде. Где-то читала в отзывах про этот отель, что здесь есть бассейн, но я его не видела Smile

Двор отеля.

Во дворе.

Во дворе.

В коридорах отеля чисто и все новое.

Пролет между лестницами.

На этажах светло и уютно.

Вид на этаже.

В округе отеля Близнецы, кстати очень много и других частных гостиниц, они идут прямо чередой друг за другом. Сложилось ощущение, что этот район состоит только из отелей.

Небольшие нюансы инфраструктуры района, где расположен отель Близнецы, на мой взгляд:

! Посёлок городского типа Сириус находится рядом с аэропортом. Самолеты идут на посадку прямо над головой. Гул стоит соответствующий, но меня это не смущало. А радовало, то что на такси до аэропорта доеду быстро и не дорого, так как вылет был рано утром.

! Рядом протекает река Мзымта, которая впадает в море, соответственно вода не совсем прозрачна у берега, ну что есть, то есть.

Если идти на пляж от отеля вы окажетесь на маленьком пляже с мутной морской водой, так как он находится между закрытой территорий порта с яхтами и рекой. Конечно там купаться я не стала, а просто ходила (минут 15 неспешным шагом) по торговым рядам, через мост на пляж Чайка.

Пляж Чайка, температура воды +22.

Загорать я не люблю, а вода в море была всего +22, для меня это холодная температура и купаться не комфортно. Я конечно искупалась в море бодрячком (Брррр...), один раз, зашла-вышла и всё.

Прошла через мост и я уже в районе Адлер.

! До Олимпийского парка пешком, если идти около моря, далековато, я ездила на автобусе, а обратно на такси. Честно одной прогулки в Олимпийском парке вполне хватило мне, я успела покаталась там на электромобиле, посмотрела музыкальный фонтан вечером и попала случайно на вечерний салют.

Олимпийский музыкальный фонтан вечером.

Салют вечером.

! Все столовые, кафе, рестораны, не экономные далеко во всем Сочи и в том числе в поселке Сириус, но чуть-чуть цены пониже в столовой "Южной" которая находится во втором корпусе апарт-отеля, вход с улицы.

Столовая "Южная"
Общепитовских точек очень много в поселке Сириус, голодным точно не останетесь, это ж российский курорт!
Завтрак в столовой "Южная".

В Пятерочках, Магнитах и Перекрестках можно купить все для перекуса.

! В здании "Близнецов" на первом этаже есть супермаркет "Пятёрочка", где можно взять перекус, воды, купить свежеприготовленный натуральный кофе и фреш из свежих апельсини недорого.

Кофе натуральный и сок можно купить в Пятерочке и не дорого.

Вроде всё хорошо в отеле, но без маленьких нюансиков не обошлось, когда стала одевать кроссовки перед отъездом, взяла ложку для обуви, а она сломана, пришлось натягивать кроссовки без неё. Хотела сказать на ресепшене, но не знала какая реакция будет у дежурной, вдруг бы платить заставила за неё. Я же ложку при заселении не видела, что она сломана.

Ложка для обуви из Икеи
Ложка для обуви сломана.
Могли гостей и без обувной ложки оставить совсем.

На напольном покрытии, около стола, небольшая потертость была.

Покрытие на полу протерлось немного в одном месте.

Полотенца были белоснежные, но на одном была дырка. Это я могу списать на стиральную машину, которая рвет всё. Сама дома с такой мучаюсь.

Дырочка на полотенце
Мне повезло и я сняла номер всего за 2000 рублей в июне, в июле цены выросли в отелях Сочи все намного и в этом отеле так же.

Апарт-отель "Близнецы" мне понравился и если цены будут в нём приятные, то обязательно остановлюсь там ещё, если завышенные, то по высокой цене можно и в отель пять звёзд заселиться.

Сняла номер в спортивном квартале "Бархатные сезоны" пгт Сириус (Сочи)

udarzevaрекомендует
11.07.2022
Интерьер в номере в целом приятный, но вот пестрые обои меня бы раздражали 🤗
Есть немного, как в Джунглях Wink
11.07.2022
В целом неплохие условия. Но стараюсь нигде не брать аппартаменты, потому что, как сказала в своё время мама дяди Федора " Я на вас весь год со сковородкой работала. А теперь я хочу на курорт! Отдыхать!"))))))
11.07.2022
как вы славно устроились! да еще по такой отличной цене
27.07.2022
Отличная цена, и номер уютный
  • Новый апарт-отель в Центральном районе Сочи в пешей доступности от моря. Оптимальное сочетание цены и качества.
    Адрес: Сочи, Яна Фабрициуса, 7. Период проживания: вторая половина января 2021 года. Отель нашла на Яндекс.Путешествиях. Привлекло местоположение, условия бронирования и соотношение цена-качество. Номер бронировала непосредственно на сайте отеля.
  • 28.06.2022 - 11:09
    Уютный, чистый и спокойный отель с очень вежливым персоналом!
    Долго искала отель с завтраком по приемлемой цене, да чтобы еще и недалеко от центра. В интернете случайно наткнулась на отель "Атмосфера ", который расположен на ул.
  • 09.07.2022 - 20:47
    Все плюсы и минусы хостела.
    Принято считать, что априори хостел это не самое комфортное местожительство. Во много это именно так, трудно спорить. Из минусов: - "никакой личной жизни", в номере могут жить чужие люди (а могут и не жить, если повезет), - общий туалетдуш (хотя не везде, бывают хостелы с двухместными номерами и…
  • 19.07.2021 - 10:21
    Для непритязательного туриста подойдет, но видала гостевые дома и получше.
    Всем привет! Пишу про очередную свою поездку в Сочи. В шестой или седьмой раз, я поехала в Имеретинскую бухту, потому, что люблю этот район за его развитую инфраструктуру (ровный асфальт и множество бюджетных столовых).
  • 15.08.2019 - 22:09
    Много рекламы и действительность
    Задумка отличная, а воплощение и функционирование в реальности не удалось. Приехали сюда в августе. Заплатили 5200 за сутки за номер на 4 человек. 2 взрослых и 2 детей, Люкс 2-комнатный.
  • 10.10.2019 - 07:22
    Отличный отдых, хорошее обслуживание, приветливый персонал.
    Этим летом я с семьей выехала к морю на 5 ночей. Мы семьёй 3 чел.(Я, муж и ребенок 4 лет.)Решили спонтанно а так как толком не бронировали где будем отдыхать, открыв сайт, просмотрев и обзвонив кучу отелей и гостевых домов мы наткнулись на этот Гостевой дом «Костас».
  • Люкс по цене эконома! Отдохнули на славу! И море совсем близко!
    Здравствуйте дорогие читатели отзыва! Что может быть лучше отдыха на морском побережье. Целый год мы в мечтах рисуем в воображении яркими красками : тёплое ласковое море, уютный пляж у кромки воды, потрясающей красоты закат. И так хочется, чтобы как можно скорее мечты воплотились в реальность!
  • 16.03.2021 - 21:15
    Отель ОЛЬГА в Адлере. Собрались здесь отдохнуть? Не спешите, вначале взвесьте все плюсы и минусы.
    Доброго всем дня, давайте для начала познакомимся с отелем Ольга. Отель расположен на Имеретинском курорте, г. Адлер, ул. Крамского 13В. В данной гостинице нам посчастливилось))) отдыхать в марте 2021 года. Плюсы: расположение около ул.
  • 09.05.2021 - 13:12
    Отель , ассоциируемый с запахом канализации
    При выборе отелей на море в приоритете идет первая линия. Кому охота тащиться далеко от моря, пусть даже не в жару, а в межсезонье?Ориентируясь на данный принцип, выбор пал именно на этот отель . Только чего один бассейн чего стоит. А по факту он очень далек от представленной картинки.
  • 13.09.2022 - 13:25
    Ольгинка август 2022 - нечего тут делать. Нас хватило меньше, чем на 3 дня...
    Друзья мои, приветствую   Волей случая наша семья посетила посёлок Ольгинка Туапсинского района в августе 2022 года.Каков был случай? Дружеский Друзья мужа (семейная пара) активно звала составить им компанию именно в этом месте. Якобы какой-то их близкий знакомый сильно нахваливал. Я сомневалась...
  • 28.08.2022 - 15:36
    Витязево (Анапа) 2022 - стоит ли ехать? Страшные истории Анапы. Осторожно, зашкаливающее количество фото и летнего настроения!
    Всем привет! Лето подходит к концу, а значит, самое время вспомнить о том как мы его провели в этом году Так получилось, что в июне мне совершенно случайно подвернулась возможность поехать на море, а именно в поселок Витязево (кто не в курсе, это пригород Анапы).
  • 22.08.2022 - 13:03
    Мой самый большой обзор на отель, правдивый...ЭТО НЕ 4 ЗВЕЗДЫ! Стоит ли ехать...
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   этим летом 2022 мы отдыхали в Анапе. Ехали из Санкт-Петербурга на машине. В Анапе никогда ранее не были, поэтому к выбору отеля подходили основательно, немного придирчиво. Не хотели жить ни в санаториях, ни с пансионатах, ни в гостевых домах.
  • 26.11.2022 - 15:27
    Анапа в середине сентября 2022 года. Со своими странностями
    Привет!Хочу поделиться с вами опытом поездки в Анапу в середине сентября (2022 год). Немного лирики Путешествовали мы вдвоем с мужем. Изначально хотели взять с собой собаку, но по двум причинам не смогли этого сделать. Во-первых, это была наша первая собака и поездка с ней.
  • 12.09.2022 - 12:06
    Комфортно, полезно- сплошные удовольствия
    Термальный источники, как известно, очень полезны для здоровья.Таких источников в Краснодарском крае и за его пределами множество. Я хочу поделиться впечатлениями после посещения источников в Московском районе «Жемчужина предгорья». Расположены источники очень удобно.
  • 25.08.2022 - 04:51
    Хотите оживить отношения после N лет в браке? Сходите в Красную Комнату! П.С. Как я упала с качелей в БДСМ отеле.
    Подушкин - это сеть отелей. Есть в Москве, Воронеже и Петербурге. В Питере у них два "филиала": на Ваське и рядом с Московским вокзалом. В интернете они заявляют о себе как о романтическом отеле для влюблённых или отеле для свиданий. Я бы ещё назвала их BDSM-отелем.
  • 19.09.2022 - 11:29
    4 ⭐️ Отель не заслуживает… Или просто мы слишком придирчивые 🙈 Все минусы, которые испортили все впечатления
    Всем привет   Сегодня я хочу рассказать Вам об АЗИМУТ Отель 4, Россия, Санкт-Петербург Общая информация: Лермонтовский просп., 431, Санкт-Петербург Станции метро: Балтийская1 км, Технологический институт-2, Технологический институт-1   В данном отеле я останавливалась организованной группой в…
  • 05.10.2022 - 12:30
    Шикарный отель в Дагомысе, много вдохновляющих фото
    Всем привет!   Сегодня хочу поделиться своей находкой, классным отелем в посёлке Дагомыс - Le Rond Sochi Resort & SPA 5   Отель новейший, официальное открытие состоялось 11 сентября. Мы с семьей (два взрослых и двое детей 2,5 и 5 месяцев) проживали здесь 4 дня и 3 ночи.
  • 15.08.2022 - 13:54
    Гостевой дом Azov Beach, станица Голубицкая. Комфортабельный отдых и радушное гостеприимство сделали наш отдых по-настоящему незабываемым! 50 метров до красивейшего ракушечного пляжа Азовского моря.
    Здравствуйте! Недавно у нашей семьи состоялась долгожданная поездка на море. Обычно отдых проходил на побережье черного моря в одних и тех же гостиницах, но в этом году мы решили изменить традициям из-за сильных июльских наводнений в Сочи.
  • 24.12.2022 - 22:49
    Только положительные эмоции от отдыха
    Отдыхали в этом гостевом доме в середине сентября 2022 года. Жильё нашли через интернет. Супруг списался с Натальей. Забронировали номер, внеся предоплату за первые сутки пребывания. В назначенный день прибывания нашего поезда, нас встретил Евгений. Доброжелательный, общительный хозяин дома.