Опубликовано 20 Июнь, 2018 - 16:15

полгода или более
    99 руб

Открыв ветку, я была изрядно удивлена количеством отзывов на этот крем. Мне казалось, что я вижу его в продаже буквально везде, и, кроме того, видела в ленте отзывы на продукты этой марки не раз. А крем оказался непопулярен...

Сейчас у меня в наличии более 10 дешманских дневных кремов, и я себе постоянно говорю, что на люкс я не заработала, но, если суммировать их стоимость, то хватило бы, если не люкс, то, как минимум, на Аравию. И я не могу остановиться) При этом ни одного ночного крема у меня нет и нет еще кучи того, что не помешало бы.

Этот крем я купила в Ленте по 50% скидке перед самый Новым 2018 годом. На ценнике была зачеркнутая надпись 199 руб и рядом 99 руб. Я вспомнила, что видела положительный отзыв в ленте на айреке (Кстати, где он?) и решила взять, хотя необходимости в еще одном отстойном креме, прямо скажем, не было. Позже в той же Ленте видела этот крем за 149 руб без скидок. Кажется, такую тактику обычно применяет Летуаль....

Не люблю останавливаться на упаковке, скажу лишь, что среди моих последних покупок это единственный крем в банке, который имел мембрану (в данном случае, пластиковую).

Текстура крема довольно приятная, густая, но не жирная.

О коже, на которой я использовала этот крем: очень жирная, пористая, сильно обезвоженная, 31 год.

Плюс у крема, по сути, один:

+ он действительно дает ощущение увлажнения (ведь это основное у увлажняющем креме), хоть это увлажнение и не назвать глубоким. Накопительного эффекта нет. В составах я не разбираюсь.

Минусов больше:

- долго впитывается (больше 10 минут)

- не подходит в качестве базы под макияж (усугубляет проблему провалившейся в поры косметики. Кстати, мне ранее не приходило в голову, что крем может как-то на это влиять)

- как и многие другие крема, забивает поры. Не больше, и не меньше.

Минусы со временем сделали для меня практически невозможным использование крема на лице, потому чаще использую его для зоны декольте.

Повторно точно не куплю (по крайней мере, дневную версию), но посоветую с учетом минусов. На коробке написано, что наибольший эффект достигается при использовании после тоника и маски. Вот их я, возможно, попробовала бы, но в продаже пока не встречала.

Некоторые из дешевых кремов, которые сейчас есть у меня в наличии:

- Увлажняющий ботаник-крем Garnier для жирной кожи

- Ампульная сыворотка из Фикса

- Любимый многими увлажняющий крем от Планеты Органики, который не произвел хорошего впечатления

- Гель для лица Карина

- Крем-масло из Фикса от внезапно ставшей популярной компании Фитокосметик

- Гиалурол из Фикса, недавно у меня закончился третий тюбик!

avicentaрекомендует
11.11.2019
А мне он не забил поры, хотя большинство забивает Shock