Опубликовано 29 Октябрь, 2020 - 23:10

год или более

Всем привет!

Я, как творческий человек постоянно нуждаюсь в "подпитке", дополнительном источнике вдохновения. А ещё я просто визуал, который любит посмотреть на эстетически красивые фото и картинки.

Однажды, я случайно наткнулась на сайт Pinterest. Самая красивая картинка, которую выдал мне гугл-поиск перекинул меня на него. Но без регистрации, Pinterest не даёт ничего путью сделать - ни посмотреть, ни тем более уж скачать картинку. И я сразу же зарегистрировалась. Это было давно.

С появлением у меня смартфона, снова в поисках идеальной картинки поиск перебросил меня на уже известный сайт. Так я установила мобильное приложение Pinterest и больше с ним не расставалась...

Мобильное приложение "Pinterest":

Pinterest, отзывы
Pinterest, отзывы
Установка: бесплатная. Нужно только лишь зарегистрироватся.

В чём суть: Pinterest это соц.сеть, по обмену красивыми фотографиями и картинками. + Огромный источник вдохновения.

любую понравившуюся картинку я сохраняю на доску
любую понравившуюся картинку я сохраняю на доску

Навигация приложения крайне проста. Внизу страницы 4 вкладки:

• Домой (значок домик). Это просто случайная лента, которая ранжируется на основе ваших последних запросов и подписок.
  • Поиск (значок лупа). Тут собраны "идеи для Вас" по категориям. У меня сейчас здесь дизайн дома, осенние и рождественские фотографии и многое другое. Также именно здесь я ищу необходимые мне картинки. Просто набираю в поиске. К примеру "современный дизайн зала".
  • Мессенджер (значок "диалога"). Тут обновления кто сохраняет мои пины. Ещё оказывается здесь можно писать сообщения тем авторам, на которых ты подписана. Но мне это не нужно, и эта вкладка оказалась для меня самой безполезной.
  • Личная страница (значок - моя аватарка). Здесь собраны мои доски с пинами. А если объяснять более доступным языком - картинки которые мне понравились и я их сохранила. Теперь в любой момент я могу зайти и просмотреть их.

так выглядит моя страница "дом" со случайными пинами
так выглядит моя страница "дом" со случайными пинами
Все фото/картинки на Pinterest называются пинами. И сохраняются они на "доски". Я могу создавать какое угодно число досок, и называть их так, как мне нравится. Количество пинов на них, также только мой выбор.

мои доски

Сейчас у меня есть такие доски:

• Parfumerie;
  • Осень.Вдохновение;
  • Новый год;
  • Цветы;
  • Beauty flatlay;
  • Food;
  • Harmony.

и прочие...

Любой человек может зайти на мою страничку и посмотреть мои доски, сохранить мои пины.

мои доски
Зачем же я скачала приложение Pinterest? Для вдохновения... Какие там фотографии.. Просто услада для глаз и источник огромного потенциала...

Хотите новогоднее настроение? А может быть ищите идеи для осенней фотосесии - там есть всё!

Я залипаю там по вечерам. Это даёт мне какие-то новые идеи и мечты. К примеру, я начинаю думать какой бы ремонт я сделала в нашей гостиной.

Конечно не каждый день, но очень часто.

Почему же Pinterest, а не Инстаграм? Там же тоже фото... Да, но в Инсте много текста, и негатива немало. Это всё таки больше соц.сеть для общения, обмена своими мыслями и происходящим. А вот Пинтерест, это чисто визуал...

Когда я стала проводить там время, рассматривая пины, мои фотографии стали меняться. Мне часто пишут, что у меня красивые фотографии в отзывах... Мне кажется, что это заслуга и Pinterest. Я могу подчерпывать оттуда идеи, когда не знаю "как" красиво сфотографировать тот или иной объект.

Вот к примеру:

1) Идеи для фотографий отзывов:

верхнее фото - Pinterest, нижнее -моё
верхнее фото - Pinterest, нижнее -моё
верхнее фото - моё / нижнее - Pinterest
верхнее фото - моё / нижнее - Pinterest
Сама бы, я наверно не додумалась использовать полотенце в качестве "фона":
верхнее фото - Pinterest, нижнее - моё
верхнее фото - Pinterest, нижнее - моё
А вот фото на свечу из вчерашнего отзыва не старалась "копировать". Я так мечтала о свече Jo Malone, сохраняла пины, визуализировала, что видимо, где-то в голове отложилась "такая картинка":

левое фото - Pinterest / правое - моё
левое фото - Pinterest / правое - моё
2) Идеи для Flatlay:

Я вдохнавляюсь там прекрасными осенними пинами. Я не стараюсь сделать точь-в-точь, под копирку, но какие-то идеи, располажение основных элементов на фотографии я могу взять оттуда.

слева Pinterest / справа - моё фото
слева Pinterest / справа - моё фото
сверху Pinterest / снизу -моё фото
сверху Pinterest / снизу -моё фото
Ещё мои фото, на которые ВДОХНОВИЛ меня Pinterest и моя любимая ОСЕНЬ:

3) Идеи для дома/декора:

Сейчас мы активно обсуждаем делать ли ремонт, и если ДА, то какой? Идеи которые я буду продвигать на "семейном собрании" беру однозначно с Pinterest.

А пока, я только реализовала свою мечту, купила зеркальный поднос из H&M для парфюма и свечей.

верхнее фото Pinterest / нижнее - мой "женский" уголок
верхнее фото Pinterest / нижнее - мой "женский" уголок
4) Идеи для фотосессий.

Каждый раз, я говорю своему фотографу: "Катя, а сними мне Pinterest!". Катя меня прекрасно понимает, и фотографирует "детальки". Я такие фото просто обожаю!

Фото с июньского фотодня с пионами:

Фото с прошлогодней съёмки с люпинами. Я здесь прячу счастливые 15-недель))

Фото с прошлой годовщины свадьбы. Эти самые любимые))

Кстати, пины с Pinterest можно сохранять на телефон и дальше делать с ними что угодно. Я иногда использую картинки от туда в Скрапбукинге.

Но самое моё любимое, это распечатывать их и составлять потом "карту желаний". Помещаю туда всё только самое красивое, то, что очень хочу получить...

А Вы зарегистрированы на Pinterest?

идеи для фото и просто вдохновение
идеи для фото и просто вдохновение
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Достоинства
  • Вдохновение
  • Для меня в приложении нет недостатков
  • Идеи
  • Мечты
  • Минималистичный дизайн приложения не отвлекает
  • Множество картинок разных тематик
  • Удобно хранить картинки с разных сайтов
  • Удобный поиск
Недостатки
  • Нужно зарегистрироваться
anutkaBLONDIрекомендует
29.10.2020
Ты раскрыла все тайны твоих красивых фотографий 😃Теперь все будут искать идеи там .Я не знала о таком приложении. Хотя я как -то видела, что есть подобное приложение , идеи для фотосессий, но я не включалась в него...
29.10.2020
😀мне не жалко, хочу быть полезной))
Вот видишь, теперь ты скорее всего тоже будешь там залипать ☺️ А там действительно есть на что позалипать!) какие там раскладочки с косметосом... просто космос 💫
29.10.2020
Даа, надо завтра зарегистрироваться , посмотреть😁👍
29.10.2020
Впервые слышу о таком приложении! Твои фото очень красивые)
29.10.2020
Ого, я думала оно более популярно...
Спасибо ☺️💫
29.10.2020
Давно зависаю на Pinterest) Узнала об этом приложении от одного блоггера-фотографа с Youtube. Там реально можно потеряться во времени))
P.S. У Вас очень красивые фотографии Smile
29.10.2020
Думаю большинство фотографов и рукодельниц там зависает 😀
Благодарю! 💫 А у вас классные отзывы на парфюм ☺️
Спасибо!)
30.10.2020
Я беру оттуда идеи для вязания.
30.10.2020
О, да)) моя свекровь тоже имеет свой аккаунт и смотрит там идеи вязания. Говорит какое там все красивое ☺️
30.10.2020
Какой красивый визуал у сайта! Много раз натыкалась, определенно хочу зарегиться - чтобы тоже черпать вдохновение и учиться лучшим фотографиям, спасибо за мотивацию Love
Пожалуйста ☺️
Думаю Вам там понравится)))
Очень красивые фотографии. Вроде бы просто, но невероятно 👍😌
☺️☺️☺️
30.10.2020
Не люблю это приложение. Не удобное оно.
В чем не удобства?))
30.10.2020
Очень красивые фотографии у Вас❤️ Я тоже периодически там зависаю. Я сохраняю пины по большей степени на тему образования ребенка, там много различных пособий, также ищу идеи для поделок с ребенком, ищу пины по рукоделию, есть и косметические, но не много)
Спасибо большое ☺️
О, про образование не знала, что там и такое есть. В дальнейшем, мне тоже пригодится 😀
30.10.2020
Самые красивые картинки и самые интересные идеи там! Это я точно знаю. Потому, что не подписана и никогда не могу их толком разглядеть))) После Вашего отзыва точно подпишусь!
Идей там очень много 😀
30.10.2020
Давно знаю о нем, но зарегистрировалась в этом году только.
Пока не привычно немного
Почему не привычно?))
30.10.2020
Новое приложение же для меня. Сначала всегда так. И надо приноровиться, чтобы найти именно оригинальное и красивое там
30.10.2020
наслышана про этот сайт, но сама туда не лазаю - знаю, что иначе зависну там надолго ( и истеку слюнями зависти), потому что тоже обожаю рассматривать красивые фото Smile

кстати, в коллажах мне твои фото-работы нравятся даже больше, чем образцы с пинтереста) ну, об этом я уже не раз говорила, что мне нравятся твои фотографии Smile
30.10.2020
Ой, про слюни зависти это в точку 😀 я ими тоже истекаю с одной стороны, но с другой - это даёт мне мотивацию действовать и мечтать!)

Про мои фото - спасибо большое ❤️ Я вот вроде ими довольна, но все равно критично отношусь, постоянно думаю что должна/могу лучше 😁 но у меня так и в творчестве 😬😆
30.10.2020
Я читала про подобные программы, но сама я не визуал абсолютно, поэтому меня они не очень интересуют, я не умею делать красивые фотографии, раскладки. На Ваши всегда любуюсь, это талант!
30.10.2020
Ну почему, у Вас же тоже раскладки ☺️ И очень даже симпатичные!))

А свои я начала делать давно, когда фотографировала свои скрап работы. Сначала обложки на паспорт фоткала просто на белой ткани, потом начала добавлять детали, хотелось красивой композиции. Так постепенно и научилась)) ну и плюс из-за рукоделия дома много разного декора, его и применяю 😀
31.10.2020
У вас получаются просто волшебные фотографии!!😍😍😍
Я тоже для себя всегда идеи ищу именно там, от оттенка волос до формата свадьбы, а также идеи интерьера для дома, татуировки и вообще все, что в голову приходит))очень классное приложение)
31.10.2020
Благодарю Вас ☺️💫
  • 09.03.2019 - 16:06
    Отличный сайт для начала наблюдений за ночным небом + мобильное приложение
  • 09.11.2020 - 23:02
    Сюда почта России тоже опоздала. Одна полезная функция на фоне кучи ненужного мусора. Расскажу, куда нажать, чтобы посылки добавлялись в приложение сами
    Доброго времени суток. Не так давно мне пришлось скачать это приложение из-за начала сотрудничества с фирмами по бартеру. Если ранее для отслеживания посылки приходилось вбивать трек-код на сайте, то с приложением слежка за драгоценной посылочкой стала заметно удобнее.
  • 15.06.2016 - 16:20
    Хорошее приложение для девушек в положении, мам и некоторых других лиц.Что интересного может дать вам Прегги - описываю в этом отзыве + скрины!
      Когда я узнала, что нахожусь в интересном положении, то начала в промышленных масштабах поглощать книги, статьи и любую другую информацию о беременности и родах.
  • 07.08.2015 - 20:12
    Приложение, заставляющее двигаться! Результаты на фото
    Еще одно приложением в моем арсенале, которое помогает держать себя в форме - RunKeeper .   ПРЕДЫСТОРИЯ   Все началось с принятия решения о том, что бы заняться бегом. Раньше бегала по 2-3 круга вокруг озера, где один круг был равен приблизительно 800-900 метров .
  • 03.08.2018 - 06:50
    Вы считаете сканирование чеков глупым занятием, достойным только нищебродов? Ну и зря! А несколько сотен рубликов, упавших с потолка, хотите? Тогда читайте отзыв!
    Приветствую, друзья! Вы любите халяву? Я так очень. Охота за бесплатными копейками превратилась для меня в своеобразный азарт, хобби. Я могу потратить порядка 2 тыщ за раз в магазине, но факт получения кэшбека в 20 р меня очень радует. Вы тоже такая?
  • 21.10.2015 - 16:12
    Быстро находить и анализировать "подводные камни" косметики стало еще проще с этим приложением! Настоящая находка для аллергиков! Обновление от 01.04.16: как приложение изменило мою косметическую полку? (скриншоты до и после)
    С недавнего времени я начала интересоваться, насколько безопасно то или иное косметическое средство, поскольку зачастую причины мелких неприятностей, а то и проблем со здоровьем кроются в, казалось бы, безобидной бутылочке шампуня или тубе любимой туши.
  • 01.01.2017 - 18:17
    Опять пропустили концерт любимой группы? Тогда это приложение для вас! (много скриншотов + мои любимые исполнители)
    Привет! Сегодняшний отзыв я бы хотела посвятить всем меломанам и любителям живой музыки, и речь пойдет о приложении Bandsintown Concerts. Bandsintown Concerts - это бесплатное приложение для поиска концертов на основании музыкальных предпочтений пользователя и его местоположения.
  • 31.08.2016 - 04:33
    ♥♥♥ КРИК ДУШИ - НЕ УРОДУЙТЕ СВОИ ЛИЦА! ♥♥♥ Во всем нужно уметь вовремя остановиться, чтобы не быть предметом насмешек.
    Это приложение много раз всплывало на месте рекламы в Инстаграмме, и даже один раз я его установила, но вскоре удалила . Мое второе знакомство с приложением состоялось по совету подруги. Я долго сопротивлялась помня прошлый опыт общения с данной программой, но вскоре уступила и заново скачала.
  • 15.12.2015 - 22:48
    Очень лаконичное и красивое приложение о погоде от Gismeteo.
    Сайтом Gismeteo пользовалась всегда, нравилось, что погоду можно смотреть по часам и в краткосрочной перспективе прогноз как правило довольно точный. И на новый телефон сразу скачала мобильное приложение от Gismeteo, чтобы всегда видеть на экране погоду. Приложение бесплатное.
  • 20.09.2020 - 18:53
  • 05.11.2020 - 10:05
  • 17.11.2020 - 05:57
  • 19.11.2020 - 12:48
    Потратила на Lamoda почти 100000 рублей. На что? В отзыве подробно об этом рассказываю.
    Здравствуйте!   Я очень активный интернет-покупатель. На моём телефоне есть отдельная папка с приложениями от известных магазинов массмаркета, таких как WB, H&M и прочие.
  • 19.09.2020 - 18:13
  • 09.10.2020 - 17:18
  • Разочаровалась в Тик Токе - удалила приложение. Что же не так с молодежной платформой?
    Всем привет! Сеголня буду вещать о своем опыте использования Тик Тока. Для тех, кто в танке - это соцсеть, где разные люди выкладывают короткие видео, как правило, до одной минуты (в течение 15 секунд) на различные темы.
  • 18.09.2020 - 06:19
    Есть ли толк в сканировании чеков >> Почти 2000 рублей за 10 месяцев >> Реакция техподдержки на неперечисленный кэшбэк и нераспознанный чек
    Всем привет! О Едадиле я слышала давно, но мне всегда было недосуг разобраться, что это за зверь такой и с чем его едят. Так, руки у меня до него дошли только осенью прошлого года. А зря.
  • 16.11.2020 - 17:50
    Траты за 2 года - 2 миллиона 78 тысяч 795 рублей. Клиент банка Тинькофф с июля 2018 года: пользовалась картами дебетовой Black и кредитной Platinum. 90% покупок оплачиваю именно Тинькофф.
    Всем привет!   С Тинькофф, наверное как и многие, я познакомилась когда мне понадобился кредит. Тогда реклама Тинькофф-банка шла из всех щелей, а простой и понятный сайт так и манил оформить заявку. Но в 2017 году я была вынуждена отказаться от кредита в Тинькофф, выбрав другой банк.