Опубликовано 4 Апрель, 2018 - 13:29

4000 рублей

Об онлайн-марафоне Елены Блиновской "Есть миллионы шансов" я узнала случайно, наткнувшись на рекомендацию какого-то блогера в Инстарграме. Кто такая Блиновская я на тот момент и ведать не ведала, т.к. конкурсы типа всяких "Мисс" и "Миссис" не смотрю, да и жизнью звезд тоже особо не интересуюсь. Желания мои, в общем-то, сбывались и раньше, но потом я посчитала, что загадывать уже и нечего, и перестала это делать. Но тут информация была подана так ненавязчиво и в то же время заманчиво, что любопытство просто одолело.

А не развод ли это?

Перейдя по ссылке, наткнулась на массу положительных отзывов. Это меня насторожило, т.к. люди все разные и не может быть так, чтобы всем поголовно понравилось. Первая мысль была, что это какой-то развод. Но возможность неделю поучаствовать бесплатно и оценить на основе этого, стоит ли идти дальше, заинтересовала: хотелось узнать, что же там такого рассказывают, о чем я не слышала. В общем, отправила заявку, и меня включили в группу марафона.

Формат марафона

Я попала на поток, проходивший в Вотсапе. Сейчас марафон проводится в Телеграме. Участников добавляют в группу, куда потом приходят задания от Елены и другая полезная информация. На выполнение дается несколько дней, после чего нужно написать отчет в личных сообщениях, или же вас исключат из Марафона. Обратная связь в виде одобрения, замечаний, ответов на какие-то вопросы также приходит в личку.

Информация дается в формате аудио-файлов, а задания и сроки исполнения дублируются в печатном виде. Этот момент мне очень понравился, т.к. у меня визуальное восприятие и мне проще ориентироваться в нюансах задания и в датах, когда я могу прочесть, а не только послушать.

Суть марафона

Начав проходить бесплатную неделю я поняла, что речь в марафоне пойдет не о каких-то непонятных эзотерических знаниях, а о вполне реальной работе над собой и своими установками. Это не всегда легко и не каждый захочет заниматься самокопанием. Я же считаю такую работу очень полезной и действенной, поэтому мне была больше важна эта составляющая, а не то, сбудутся в итоге желания или нет.

Бесплатная часть дает понять, стоит ли двигаться дальше, или можно остановиться на том, что есть. Я считаю, что если есть готовность и намерение "навести порядок" у себя в голове, то стоит продолжать и идти до конца. Но при этом надо понимать, что суть марафона больше в работе над собой, а желания могут либо отсеяться, либо трансформироваться в другие, либо сбыться не так, как ожидалось, либо не сбыться вовсе (да, такой вариант тоже надо допускать).

В конце марафона Елена просит оставить отзыв в группе, а для тех, кто сделает это в соц сети - проводит розыгрыш призов. На этом этапе становится понятно, откуда такая масса хороших отзывов.

Немного о плюсах и минусах

Плюсы

• формат марафона
  • интересная подача информации
  • структурированность информации
  • много примеров
  • ясность и внятность изложения
  • действенные упражнения, интересные задания
  • обратная связь
  • хорошая работа над собой и установками
  • отличная мотивация
  • позитивный настрой
  • информация остается в телефоне и можно пользоваться много раз

Минусы

• задания долго проверяются (участников-то много!)
  • некоторые примеры слишком подробные - прям уставала слушать подробности о том, смысл чего вполне можно выразить несколькими фразами; из-за этого сначала даже не хотелось продолжать марафон
  • в конце марафона я поняла, что суть эпопеи с желаниями отлично отображена в фразе "по вере вашей да будет вам": если верите, что сбудется, то так и произойдет, а если не реализовалось - то не доверяли Вселенной, или верили, но не так.

Почему желания обязаны сбываться

Слушая внимательно задание о том, как нужно загадывать желания на марафоне, я поняла, что большинство из них просто обязаны сбыться! И секрет здесь не в каком-то волшебном построении фраз или настрое, а в том, что Лена ненавязчиво говорит, что глобальные желания - это хорошо, но в данном случае она допускает таких только 30%, а остальные 70% - это те, которые приближены к реальности, отражают насущные потребности и могут исполниться в ближайшие три года. С такой постановкой вопроса было бы удивительно, если бы мечты не сбывались. Так, у меня уже осуществилось 2,5 желания, но мне и с самого начала было понятно, что это произойдет, ведь они отражали то, что было мне необходимо.

Итоги марафона и немного о чудесах

Я довольна пройденным марафоном, т.к. стала иначе смотреть на многое в жизни и снова позволила себе загадывать желания и ждать их осуществления. И хотя их исполнение для меня и так было предсказуемо, все равно это очень приятно, когда мечты воплощаются в реальность.

Еще я начала замечать положительные изменения, происходящие вокруг и то, что чудесным образом чаще стали реализовываться небольшие насущные желания, о которых мне только стоило подумать. Считаю это одним из результатов проделанной работы. Так что, как ни крути, а марафон работает!

Достоинства
  • интересные упражнения
  • материалы остаются у вас
  • результат - желания сбываются!!
  • саморазвитие
  • структурировано
  • удобный формат проведения марафона
Недостатки
  • есть всем давно известные упражнения
  • задержка с проверкой заданий
  • слишком подробные примеры
  • цена
Mareyaрекомендует
04.04.2018
Я тоже проходила этот марафон и писала отзыв о нем здесь. Нам наоборот говорили, что нужно загадывать даже нереальные желания. Я так и сделала. И всё сбывается, главное не прекращать работать над собой)
04.04.2018
Да, в объяснении говорится о том, что можно загадывать любые желания, и делается оговорка, что в рамках марафона желательно загадать так, чтобы таких было не более 30%, а 70% - насущные и возможно "скороисполнимые". Этот момент мне сразу слух резанул, хотя другие, возможно, вообще не придали значения.
У меня пока из тех 70% сбылись 2 желания полностью и одно - на половину, но это из ближайших по времени. Остальные на более далекую перспективу, так что потом буду смотреть.
И да, я продолжаю над собой работать. Здорово, что информация сохраняется и можно проходить марафон несколько раз. А Лена отлично мотивирует и заряжает позитивом!
Ваш отзыв, кстати, очень воодушевляющий! Рада, что у вас эта система работает! Для меня же этот тренинг был больше про работу над собой, а исполнение желаний - как приятный бонус. Wink
03.05.2018
Одно время увлекалась изучением такой методики, как визуализация. Пробовала использовать ее и на практике. Действительно работает. Этот марафон - это примерно то же самое или нет?
03.05.2018
Не совсем. Визуализация там тоже есть, но суть больше не в ней, а в работе над своими установками.
26.05.2018
Добрый день, подскажите, пожалуйста, а суть последнего задания с отпусканием шаров. Я прошла бесплатную версию, но очень хочу отпустить шары. Можете подсказать? Благодарю.
27.05.2018
Здравствуйте. Суть этого упражнения, как я поняла, - отпустить желания и не зацикливаться, ожидая их исполнения.
27.05.2018
Благодарю! Я технику хотела узнать, отпускаешь все 10 шт гелевый шаров? На них надо что-то писать?
28.05.2018
У меня был 1 шарик, а не 10. Но, думаю, тут сколько хотите, столько и берете. К ним прикрепить лист с желаниями. У меня на фото внизу как раз виднеется кусочек такого листа.
26.05.2018
Кому жалко тратить 2 тыс на марафон, пишите мне. Поделюсь за разумную плату марафоном за апрель 2018, можно на почту [ссылка] или в личные сообщения