Опубликовано 8 Ноябрь, 2018 - 00:32

несколько дней

Ходила я, ходила мимо этого торта. Но заскочив после работы за чем-то сладким во ВкусВилл, наткнулась на пустые витрины с тортами, где лежала только одна одинокая коробка с тортом Птичье молоко. Делать нечего - купила.

На коробке написано все верно, а что же на самом деле из себя представляет этот торт, сделанный по ТУ?Сейчас великое множество всевозможных подобий торта Птичье молоко и о ГОСТу и ТУ, но тот самый "вкус детства" мало кому удается повторить. Увы, этому производителю тоже не удалось((

Номинально все, как положено: два бисквитных коржа, два слоя сливочного суфле, шоколадная глазурь, но совсем не то.

Начну "с верха", с глазури. Это не шоколад, а какая-то не понятная глазурь. Мягкая, которая не застывает даже в холодильнике, и при разрезании не трескается, а режется как желе. Более того, глазурь можно свернут рулетиком, как натуральную пастилу (что луче сделать, чтобы не ортит впечатление от торта). В общем, глазурь просто отвратительнаСуфле приятное, воздушное, хорошо взбитое, но слишком сладкое. Из плюсов, что сделано действительно, как положено, на агар-агаре без добавления желатина.Но вот вкус не тот. Вот к бисквиту претензий нет. Не резиновый, не сухой/не влажный, воздушный.

По вкусу этот ТУшное произведение от ИП Саликова далеко от классического одноименного торта.

Кстати, у этого торта два производителя, второго не пробовала, и в ближайшее время точно даже и не планирую, но от этого производителя однозначно не рекомендую. Только если вы просто хотите сладкое и не важно, что именно, так как состав не плох

И он отличается от указанного на сайте, кстати как и БЖУ.

Торт весит 500 г, стоил 520 рублей.

PS: ставила этому торту три звездочки, но сейчас оставила только две.

ВкусВилл всегда на своей упаковке пишет: если не понравился продукт, принесите - вернем деньги. Так вот торт я никуда не носила, деньги назад не просила, но написала об этом, в надежде, что обратят внимание от многочисленные жалобы на это (позже уже почила отзывы на этот торт на сайте сети). Но полученный ответ, меня откровенно разочаровал(( Меня бы даже отписка "Ваше мнение важно для нас, разберемся/проверим и пр", устроила бы больше. А получила: "Мы попросим технологов проверить, но возможно это вопрос вкуса". Ха, вкуса? Серьезно? Мне жаль этого человека, который не представляет, что из себя представляет традиционный, оригинальный торт "Птичье молоко". И уже тем более не знает, какая на вид и на вкус должна быть шоколадная глазурь. Но это точно не должно быть проблемой покупателей. Назовите тогда иначе, как многие другие производители: Молоко дивных птиц, птица дивная, птичка, птичье молочко и проч.. И смело можете отвечать, что все так и задумано. Благо ТУ позволяет это делать.....

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Отвратительная глазурь
  • Отдаленно напоминает классический рецепт
OxanaKsuне рекомендует
15.06.2019
да ну, офигенный торт. Вкуснее Черемушек и тот самый
28.06.2019
Ну, у нас, видимо, разная возрастная группа)) И я еще помню тут самый из ресторана Прага. И этот вообще рядом не стоял, а тем более глазурь... Про Черемушки не скажу, он меня даже визуально не прельщает.
10.03.2023
Вы прям душою страдаете за настоящий вкус "птичьего молока!" Очень искренний отзыв!
10.03.2023
Да(( Хочется "тот самый вкус" Smile