Опубликовано 13 Май, 2022 - 21:27

450 руб.

После того, когда рядом с моим местом работы разом закрылись сначала приличные пабы с бизнес-ланчами и кафе, а потом ещё и McDonald’s в довесок захлопнулся, я стала заходить во ВкусВилл за обедом 5|2 я уже могу сориентировать по поводу ассортимента. В этой российской сети супермаркетов мне до недавнего времени не особо нравились только цены; а со вчерашнего дня к "-" прибавился бисквитный рулет Фисташковый с малиной.

• Место покупки: ВкусВилл, г.Подольск.
  • Цена: 450 руб.
  • Вес: 220 г.
  • Срок годности:

• Пищевая и энергетическая ценность в 100 г.:

белки 4,4 г; жиры 14,8 г; углеводы 40 г

310,8 ккал

• Состав:

сахар, сливки м. д. ж. 33 %, белок яичный пастеризованный, малина свежемороженая, ядра ореха фисташки очищенной сырые, сыр маскарпоне мягкий м. д. ж. в сухом веществе 80 % (нормализованные сливки, цельное молоко, регулятор кислотности – лимонная кислота), мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, сахарная пудра, загуститель – пектины (цитрусовый)

Рулет продаётся в комбинированной упаковке: верх - прозрачный тонкий пластик, подложка - плотный картон.

• Рулет

Презентация аппетитная. Изделие в холодильной витрине выглядит очень заманчиво.

Тонкий верхний слой меренги ожидаемо крошится. Она восхитительная и нежная.

Бисквит тонкий. Воздушный. Разрез привлекательный.

Дроблёная фисташка практически не ощущается. Больше мешается как отколовшийся кусочек пломбы. В малиновой прослойке нет цельных ягод. Имеются только вездесущие косточки. Они очень отвлекают внимание. Ближе к середине рулета кол-во ягодного джема|варенья заметно сокращается. Взбитый маскарпоне пропитывает бисквит.

• Вкус

По-хорошему, рулет Фисташковый с малиной - летний лёгкий десерт, в котором дóлжным образом сочетаются нейтральная кондитерская сладость и ягодная кислинка. В целом, и безукоризненный состав, и беспроигрышная рецептура у меня не вызывают вопросов. Учитывая то, что я очень люблю кремы на основе сливочного сыра и принимаю даже клюву без сахара в выпечке - это изделие имело все шансы на неограниченное дублирование, но его вкус.... Нет, по отдельности слои воспринимаются, а в общей картине не усваиваются.

Сидя напротив рулета я чувствую себя человеком, который за 450 рублей купил пятилитровую алюминиевую кастрюлю с готовой манной кашей на молоке. С комочками Фэн-шуй - он такой И с вареньем Фэн-шуй - он такой - 2. За 2 дня я съела ровно половину. Оставшуюся часть по традиции продержу до окончания срока годности и выкину.

Мне этот рулет не нравится. Совсем. За отличный состав и качество - 2☆. Судя по рейтингу, десерт зашёл многим. Я тоже остаюсь на стороне субъективности и только поэтому ставлю первое НЕ РЕКОМЕНДУЮ в этой ветке. С десертами ВкусВилл на этой ноте я не прощаюсь, т.к. в ассортименте есть ещё ряд любопытных позиций *если уж с рулетиками из баклажанов с сырной начинкой угодили - то и в кондитерском отделе что-нибудь да подберу.

• Спасибо.
КомпасЗемнойне рекомендует
13.05.2022
У меня как-то ребёнок вцепился в мини медовик во Вкусвилле, сверху тортик был украшен снеговиком, по мне конечно жесть жёсткая, но дитё ныло и я купила по скидке рублей за 240 грамм 200 наверное. В итоге ела я его одна и то, только потому, что жаба меня душила. На вкус очень посредственный он оказался.
Ещё я пробовала манговый тортик, тоже так себе и опять ребёнок не ел))
Я несколько раз соблазнялась на манговый тортик, но меня отговорила коллега. Ей он тоже не особо понравился(
Жаль Puzzled
Можно голубям скормить, чтобы не выбрасывать Sad
Можно голубям скормить
сомнительная идея))) Они ж потом могут уделать чью-то машину или подоконник.
14.05.2022
Я постоянно кормлюсь на доставке Вкусвилл. Десерты у них, действительно, не очень. Другое дело, плов! )
Полностью согласна по поводу плова Smile Частенько беру вместе с витаминным салатом)
14.05.2022
Чисто визуально он ну очень аппетитно выглядит Smile Но за манную кашу 450 рублей дороговато.
У нас Вкусвилла нет Stare Судя по отзывам, ассортимент там интересный)
Ассортимент богатый)
14.05.2022
Состав сильно завлекательный и внешний вид. Но что-то пошло не так
Ожидания не совпали с реальностью ((( *с другой стороны - стройнее буду)
14.05.2022
И хорошо, что у нас нет Вкусвилла - мы обезопасены от ненужных трат)
Ну хоть какой-то плюс)
14.05.2022
Мою любимую вкусняшку обижают Smile)
Ну... да) Потому что мне не вкусно
14.05.2022
Всё бывает) а какой десерт в ВВ нравится?
14.05.2022
Вот бывает! По отдельности все компоненты вкусные, а вместе не сочетаются....
Да вот же... я его и тёплым ела, и в холодильнике держала. По итогу всё равно манная каша.
15.05.2022
Больше мешается как отколовшийся кусочек пломбы

Big smile обидно конечно
Угу(
15.05.2022
Жаль,что вкус оказался таким несбалансированным(
Да вот же... самое обидно, что он мне так сильно не понравился.
Нам искренне жаль, что рулет фисташковый совсем не произвел на вас впечатление и даже отчасти разочаровал Sad( В любом случае благодарим за честный отзыв, уверены, в нашем ассортименте обязательно найдется десерт, который станет вашим любимчиком.
  • 18.01.2021 - 21:10
    Очень вкусное пирожное, фисташка, малина и кокос 😋
    Всем привет! Я очень люблю пробовать разные пироженки и тортики из ВкусВилл. Это пирожное меня привлекло своим названием и одна моя знакомая с работы очень рекомендовала его попробовать. Приступим) Упаковка: Пластиковый прозрачный контейнер привычный для ВкусВилл.
  • 17.02.2022 - 19:44
    Бездонный океан вкусностей из вкусвилл. Вижу цель, не вижу препятствий :)
    С пузировкой вообще идеальная парочка вышла Люблю и фисташки и малину. Звезды сошлись и скрасили приятный вечер. Цена : 78.30 р. за 100 гр. Это цена по ЗЦ и рп. Вроде. Может ещё какие скидки применились или бонусами оплачивала часть. Полная стоимость в каталогемагазине 145 р.
  • 26.05.2018 - 20:15
    Сам йогурт вкусный, но вот малиновое варенье слишком сладкое!
    Люблю продукцию вкусвилл! Но и тут нужно быть избирательным. Не всегда попадаются достойные продукты. я очень редко покупаю йогурты с добавками, но тут понравился наполнитель малина и, конечно, полезная водоросль спирулина. К йогурту претензий нет, густой, не кислый, мягкий на вкус.
  • 29.12.2019 - 11:49
    Отличная замена шампанскому и детскому шампанскому. Ограниченная серия, праздничная упаковка. Не без "но".
    Не хотела. но всё-таки купила. Не смогла пройти мимо этого напитка, так как здесь прекрасно всё: от названия до ингредиентов, состава и полученной информация о том, что бузина это яд. Цена : 175 рублей за 750 мл. Это полная стоимость. Со скидкой выйдет 140, но всё ещё дорого. Где купить: Вкусвилл.
  • 27.05.2021 - 09:53
    Отличный кисломолочный напиток!
    Брала этот Бифилайф уже несколько раз и я от него в восторге! Бутылочка не маленькая, но и не огромная. Крышка закручена хорошо и плотно. Поэтому его можно без опаски взять с собой и не бояться, что он откроется. Срок годности всего 6 суток.
  • 23.09.2021 - 16:21
    Вкусный, сливочный творожок с малиной 😋 Теперь мой любимый из ВкусВилл ☺️ + много фото.
    Всем привет! Я очень люблю малину и предпочитаю десерты с ней в составе. Пробовала разные творожки во ВкусВилле, но особенно мне понравились с клубникой , черникой , бананом , абрикосом и яблочком .
  • 13.10.2021 - 01:06
    Сладко, жирно, калорийно
    Вообще впервые шоколадный торт без муки я попробовала в кафе Корреас году эдак в 2003-2004. Это было вкусно, хоть и не менее калорийно)) Потому мимо новинки от вкус вилл Рулет шоколадный с малиновым конфи (без муки) опять я не прошла) Продается в индивидуальном лотке капсуле с прозрачной крышкой.
  • 13.10.2021 - 19:21
    Идеальное сочетание малины и ванили!
    Купила на днях рулет от KOVIS с малиной и ванилью. Дизайнеры постарались - очень крутая упаковка!   Продукт свежий, внешний вид вполне неплох. Глазурь нигде не отвалилась и не треснула. Аромат обалденный)) Режется тоже хорошо.
  • 09.01.2022 - 15:22
    Ну ооочень вкусный замороженный сметанный торт от ВкусВилл с малиной и маком. Нежнейший крем, похожий на мороженое. Относительно невысокая цена
    Здравствуйте, мои дорогие единомышленники-сладкоежки!) И не только сладкоежки!) Всем привет от такой же сладкоежки Плюши, кстати, вот её история .   Сегодня рассказываю про торт, который покупаю уже второй раз, настолько он мне понравился.
  • 22.05.2022 - 16:37
    Нежнейший шоколадный меренговый рулет по скидке с доставкой прямо к двери
    Здравствуйте!) ВкусВилл доставит бесплатно прямо к двери даже один рулетик Зацените новый Плюшин дворец Когда-то давно я писала про свой самый любимый десерт во ВкусВилл - фисташковый рулет с малиной , а сегодня расскажу про его собрата - Рулет меренговый «Шоколад арахис карамель» .
  • Потрясающая курица! Из неё получается «тот самый» бульон ❤️
    Уже на протяжении года, суповая курица для бульона становится моей частой покупкой в сети магазинов Вкусвилл. Между собой называем эту тушку «крепыш Освенцима», хоть она и крепыш, но бульон получается знатный, «тот самый».
  • 01.06.2022 - 11:04
    Празднуем окончание диеты римской пиццей. Это вам не подошва из коробки 😄
    Здравствуйте!) Я очень люблю пиццу. И если в первой половине 2000-х в моем детстве для нашей семьи (да и для большинства семей моих друзей) это было блюдо, которое покупали только на какой-нибудь праздник или во время совместного выхода в кафе, то сейчас это настолько популярно и доступно, что меня …
  • 21.04.2022 - 10:07
    Критика на ВкусВилл, оказывается, действует. Они исправляются. Что и отражается на качестве продукта в лице молочного шоколада с клубникой.
    Здравствуйте! Не повезло же человеку. Этот чертов ВкусВилл находится рядом, а до Ленты или Ашана еще ехать надо. Сельпо типа Магнита и 5-ки не в счет. Поэтому приходится довольно часто покупать в этом ВкусВилле разную гадость по диким ценам. Иногда удачно. Вот и купил, то ли шоколадку, то ли набор.
  • 21.06.2022 - 11:10
    Мороженое в пластиковой игрушке как во времена моего детства. Взяла несколько штук во ВкусВилл, на том и успокоилась.
    Hi! О существовании этого мороженного я узнала здесь, на сайте отзывов и тогда же вспомнила, как в детстве было необычно есть вкусняшку из пластиковой ягоды или фрукта. Вспомнила и заказала мороженое уже своему ребенку. Так что сегодня расскажу о мороженом ВкусВилл Игрушка.
  • 06.05.2022 - 18:12
  • 15.04.2022 - 16:36
    Возможно, именно сейчас Три шоколада с Гагариным со скидкой 40% в приложении и магазинах Вкусвилл
    Здравствуйте!)   Пишу отзыв, пока он ещё актуален, ведь этот торт в некоторых магазинах ещё есть в наличии))   Итак, торт шоколадный микс сырный «Поехали» от Вкусвилл : ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     ЦЕНА   750 рублей.
  • 22.04.2022 - 10:38
    Яркий набор конфет со взрывной карамелью для уютного чаепития
    Здравствуйте!)   Я очень люблю сладкое и никогда не против попробовать что-то новенькое. Но я не могу рассказывать о новеньком, потому что я всё ещё продолжаю освобождать память телефона от старенького Вот и эти конфеты я попробовала несколько месяцев назад, но рассказываю о них только сейчас.
  • 16.06.2022 - 18:45
  • 30.05.2022 - 16:20
    Великолепная творожная запеканка с клубникой 🍓 без сахара. Отличный ЗОЖ завтрак или лёгкий ужин 👌😍
    Всем привет! Я обожаю запеканки из ВкусВилл. Готовить, скажу чесно, мне их довольно муторно и лень, а в магазине по уценке получается в принципе не так дорого с учётом нынешних цен Особенно мне нравится серия запеканок без сахара, они очень похожи на творожное суфле.