Опубликовано 4 Февраль, 2011 - 10:43

Сталкавался 3 раза - просто ужас.

1 (январь 2009) - Родственника из Москвы привезли после травмы головы с кровотечением по скорой в 21:00. Ждали 4 часов до того момента, пока сделали перевязку - сказали посидите и периодически водили то на кардиограмму, то на рентген, то на анализы. Кровь лилась по одежде, никому не было дела, бинт просили сами. Единственное что интересовало - где и как получили травму. Кругом грязь, бомжи. Когда вышли, а было уже 2:00 ночи, вздохнули и на такси уехали домой. Я и родственник были в шоке от этих услуг.

2 (Март 2009) - Жена за городом сломала ногу - перелом обеих костей и очень сильный. Там в сельской больнице наделали уколов, установили шину и предложили довезти по Питера за 20 000 руб (это 70 км) или бесплатно в Приозерск. Поехали на своей машине в Питер и в итоге приехали в Александровскую больницу - по месту прописки, так как была боль и ничего другого искать не было возможности. Сказали что есть только одно место за 600 руб в день и когда я согласился сказали вносить самому. Как? Носилок нет, нога сломана, не пошевелиться. Подошел с стоящей на улице машине скорой помощи и попросил санитаров за 300 рублей затащить жену в премный покой. Затащили, но носилки были их - санитаров, и они их тут же забрали. Каким то чудом добыли свободную каталку. Каталка вся в грязи, блевотине и крови. Нашел газеты и подстелили под голову. Тут же появился человек в грязном халате и потребовал отдать каталку. Мы не отдали - тогда он сбросил соседнего бомжа на лавку у стены и забрал каталку из под него. Потом, чтобы бомж не упал, его пристегнули наручниками к батарее. И опять 5 часов ожидания. Кругом грязь, бомжи, которые распивают какую то жидкость, мочатся на пол. В коридорах тут же при больных гатробайтеры делали ремонт - красили едкой краской стены. Одна девушка прислонилась и испортила шубу. Через 4 часа дошла очередь до процедурного кабинета. Вышел врач и в комнате строителей взял дрель, которая вся была в шпаклевке. Я думал он собирается ремонтировать этим мебель, а он просверлил жене кость и продел проволоку - сказал что как установят груз боль пройдет. Через 5 часов поехали в палату за 600 руб. Санитар, кстати, был весь в проказе и с поверхности красной восполненной кожи отпадали отпадали белые струпья. Был поздний вечер. В палату пришли женщина и уложив на койку повесила грузы. Это не был врач а, видимо, санитарка. Она же производила уборку на этаже. Была суббота - сказали что врачи придут в понедельник и к четвергу видимо решат, что делать дальше. Ночью жене стало плохо, давили кнопку вызова - но никто не пришел. Тогда соседка по комнате на одной ноге поскакала в коридор и привела медсестру и та сделала обезболивающий укол.

Слава Богу, что на следующий день нашли врача в другой платной клинике, приехала скорая помощь из этой клиники (Скандинавия на литейном) с 2 врачами и перевезли на Литейный. Было 22:00, врач, когда узнал о состоянии больной, прервал выходной, приехал и сразу сделали операцию, потому что в таких случаях делать это надо сразу. Вот так мы спаслись от Александровской больницы отдав 600 за сутки.

Никогда не забуду кровать с пожилой травмированной женщиной в коридоре, около которой поставили столик с едой, а она, видимо почуяв запах еды, шарила руками по воздуху вокруг, но никак не могла нащупать и ухватить эту еду - очевидно у нее не было 600 руб за сутки для оплаты хозрасчетной палаты.

3 (Февраль 2011). Дедушку вечером увезли по скорой, видимо с инфарктом, в Александровскую. Это случилось неожиданно и другого мета, кроме как по прописке, еще на нашли. Вечером определили в реанимацию. Утром пытаемся дознаться о состоянии больного, но по справочному дозвониться не реально, а по телефону в отделении нахамили, так как я не знаю номер палаты, а только фамилию. Причем хамство в такой изощренной форме - как будто ты в чем то виноват и теперь на тебе теперь совершается возмездие.
klopне рекомендует
04.02.2011
у меня нет слов(( такой ужас Puzzled
19.11.2014
Да, тоже много неприятного насмотрелась в Александровской больнице. Радуюсь, что чудом осталась жива, там загубить человека- плевое дело, причем из-за халатности, а иногда кажется что из-за ненависти к людям. Sad
19.11.2014
Здравствуйте, совсем уже забыл, что на этом сайте оставлял отзыв. За это время еще раз пришлось столкнутся с этой больницей. Через 2 или 3 месяца после последнего описанного мною посещения (весна 2011) отвезли дедушку туда еще раз по скорой. Чувствовал себя плохо, но разгваривал и хоть как то, но ходил. Дело в том, что перед этим, после реанимации (в феврале) он полежал на отделении, где вообще не было отопления (а было тогда -30), и заболел воспалением легких.
Скажете: "Почему опять туда?". Я бы никогда туда не поехал, но у них своя семья и они сами так решили. И потом, пожилых людей трудно убедить в том, что надо держаться подальше от таких мест.
Так вот, и опять было 5 часов коидоров для снятия анализов. В итоге сказали, что есть воспаление легких и еще: "А что Вы хотите в таком возрасте". Может быть и так, но попросили хоть что-то сделать. К этому моменту, через 5 часов осмотров и очередей, дедушка совсем потерял силы и даже не говорил. Больше уже не двигался и не говорил до конца.
В итоге, отправили в пульманологию, но места там не было, поэтому на 1 день в другое отделение. Через сутки перевели в пульманологию - оказалось, что освободиолось место в коридоре. Я разыскал заведующую и та пустила в платную. Палата хорошая. Но помочь все равно никто не смог. Дедушка умер. Хорошо, хоть в приличной палате.
В 1 час ночи позвонила жена и все рассказала. Я приехал. На входе дежурные врачи, на мою просьбу пустить в палату, где был умерший дедушка и жена, ответили, что мне там нечего делать, не положено. Низнаю как описать, но это было скоты. Охранник смотрел на это и сказал мне: "Иди". И пропустил.
Потом был еще положительный момент - зав. отделением не взяла у меня деньги за палату, хотя я предлагал.
И еще, похоронные услуги местного морга оказываются там гораздо продуктивней, чем лечебные на отделениях. Все очень организованно, чинно и благородно. Любые варианты.
В общем, не болейте, будте здоровы, лечитесь свежим воздухом. А если что - лучше в платную. Это я так считаю.