Опубликовано 7 Август, 2020 - 00:26

полгода или более

Сразу отвечу, почему второй - потому что на первом месте всё же стоит любимчик и отличник Innisfree. Но если цена на Жёлтое чудо корейского рынка косметики многих кусает очень больно, а защитить свою кожу от солнечных лучей нужно, то стоит присмотреться к Солнцезащитный крем 3W CLINIC Intensive UV sunblock cream. Именно им я спасалась от солнышка прошлым летом.

3W CLINIC Intensive UV sunblock cream

Я уже давно не верю в работу солнцезащитных кремов за три рубля, точно так же скептически отношусь к подобной категории средств от всяких эйвон-фармаси-орифлейм. Поэтому санскрины выбираю только корейские, пускай в тот раз мне пришлось экономить.

Именно цена и положительные отзывы склонили меня к покупке этого крема. На момент заказа его цена была 128 грн, очень выгодно по сравнению с Инисфри.

3W CLINIC Intensive UV sunblock cream

У меня светлая кожа, много веснушек (в этом отзыве об отбеливающем средстве как раз много фотографий моих веснушек), я быстро обгораю, поэтому степень защиты почти всегда выбираю 50. К тому же у меня комбинированный тип кожи - сухой овал лица (точнее круг)))) и очень жирный подбородок и нос. А ещё мне 30+, но слава богу это все цветы в моем букете, поэтому мне жить легко!

На моей руке веснушек столько же, как и на лице

Я люблю, что в корейских кремах всегда много уходовых компонентов, а фильтры от солнца комбинированные, то есть они лучше справляются с лучами. Я не особо копаюсь в составах, поэтому какие-то вредные, или очень устрашающие других составляющие, меня абсолютно не смущают и не мешают жить. Если это бюджетный массмаркет, то серчать по этому поводу я не буду. Но вот когда брендные брэнды делают свои кремчики из глицерина и шампуньки за 500 грн из сплошного содиума лаурила, то канешно, вопрос стоИт по-другому.

Но вернемся к 3W CLINIC Intensive UV sunblock cream.

Упаковка, мне кажется, хорошо запоминающаяся, в отличии от названия))

Картонная коробка, удобная мягкая туба с носиком дозатором.

Сразу обращу внимание на щедрый объём - 70 мл мне не удалось израсходовать за весну и лето, поэтому хватило крема до глубокой осени. Срок годности после вскрытия 12 месяцев, поэтому хранить до следующего сезона не имеет смысла.

Крем белый, с приятным косметическим ароматом. Сначала может показаться, что он очень плотный, но при контакте с кожей он начинает таять и кожа его просто поглощает. Очень быстро и легко впитывается даже жирными участками лица.

3W CLINIC Intensive UV sunblock cream

Солнцезащитные средства я наношу обильно, помня о необходимости определенного слоя для корректной работы фильтров. Но 3W CLINIC Intensive UV sunblock cream впитывается без проблем, за что ему низкий поклон.

Белесости я не замечала. Но то, что крем на лице есть, чувствуется и на ощупь, и по ощущениям самой кожей. В этом плане 3W CLINIC Intensive UV sunblock cream уступает вышеупомянутому Инисфри в разы. Но это не пленка, не катастрофическая липкость, поэтому за такую цену можно не придираться. Бывали кремчики и похуже. Через несколько часов, либо же в час пик жары, либо если сразу выйти на солнце, не выждав заветные полчаса для усадки санскрина, появляется жирный блеск, который легко удаляется салфеткой. В идеале обновлять крем каждые 2-3 часа, тогда и блеска не будет, и защита получится надёжнее, но я такое делала почти ниразу. Меня хватало максимум на два нанесения в день.

По эффекту всё лето я была довольна: довольно комфортный крем на лице, ни разу не обгорел нос и веснушки были более-менее ровного цвета, без эффекта пятен по лицу. По сравнению с веснушками на плечах, на лице они были не такие тёмные и интенсивные. Шляпок, кепок и подобной женской утвари я уже давненько не покупаю и не ношу, поэтому всю заслугу приписываю крему 3W CLINIC Intensive UV sunblock cream.

Кожу очищала гидрофильным маслом, скаткой и был у меня тонер хороший, поэтому забитых пор не наблюдалось.

На последок повторю, что если купить солнцезащитный крем Инисфри дороговато, то смело можно брать 3W CLINIC Intensive UV sunblock cream.

Если интересна тема осветления кожи - то Вам сюда!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Защищает кожу от солнца
  • Не вызывает высыпаний
  • Не жирный
  • Недорогой
  • Приятная консистенция
  • Увлажняет
Недостатки
  • Веснушки все равно есть
Vasillenaрекомендует