Опубликовано 29 Март, 2020 - 13:19

ПРИВЕТСТВУЮ ЧИТАТЕЛЕЙ ОТЗЫВОВ)

Если у меня стоит выбор, выбрать этичный гель или нет, экологичный или нет, то я всегда сделаю выбор в пользу первых вариантов, так как сегодня появляется все больше такой продукции, что не может не радовать.

Недавно у меня закончилась бутылочка Геля для мытья посуды Levrana Freshbubble и хочется поделиться своими впечатлениями о продукте)

ОПИСАНИЕ

Гель для мытья посуды подходит для детской посуды и игрушек; фруктов и овощей. Без аромата.

В основе — мягкий и безопасный растительный ПАВ из кокоса и глюкозы.
Гель полностью смывается с посуды, попадая в сточные воды, не загрязняет окружающую среду.

Из-за натурального состава возможно лёгкое изменение консистенции или цвета продукта, что никак не влияет на потребительские свойства.

Средства для дома Freshbubble созданы из безопасных ингредиентов с заботой о настоящем и мыслями о будущем. Используя наши продукты для уборки в доме, вы вносите свой вклад в сохранение планеты — оставляете её здоровой для будущих поколений.

Вода — самый главный ресурс на планете, сохраним её чистой для наших детей.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Производитель: ООО "Леврана", Россия, г. Санкт - Петербург

Бренд: Freshbuble

Объем: 500 мл

Срок хранения: 2 года

Где купить: прямая ссылка на товар

УПАКОВКА

Гель упакован в непрозрачную бутылочку из белого пластика. Прямо на упаковке, без использования бумаги, как я понимаю, нанесена информация о продукте и его яркий дизайн.

С оборотной стороны можно ознакомиться с составом средства и его уникальными качествами. Также указаны сведения о компании - производителе.

Здорово, что средство сохраняет чистой окружающую среду (насколько это возможно в современных экологических реалиях) и не тестируется на животных лабораторно.

Крышечка имеет достаточно удобный дозатор.

СОСТАВ

Aqua (Вода), Sodium Coco-Sulfate (ПАВ на основе кокосового масла), Hydrogenated starch hydrolysate (Растительный сорбитол), Сocamidropyl Betaine (Натруральный ПАВ), Coco-glucoside (Мягкий ПАВ из кокосового масла), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Potassium sorbate (Сорбат калия), Citric acid (Лимонная кислота).

АРОМАТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ

Гель не имеет отдушек, было интересно попробовать гель для посуды без аромата. Мне понравилось.

Цвет у геля прозрачный, по сути он бесцветный, слегка мутноватый, что и характерно для экологичных средств.

Консистенция ближе к густой, если сравнивать его с другими опробироваными мной за последнее время несколькими эко - средствами для посуды.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Гель достаточно неплохо пенится, но с учетом того, что приходилось лить его побольше. Это происходит с непривычки к эко - средствам, так как благодаря натуральной основе, они действительно менее обильно пенятся, как и некоторые эко - шампуни.

Отлично средство справилось с присохшим на толкушке картофельным пюре, и даже, по - моему, до блеска отполировало металлическую часть прибора.

Также расправился гель и с жирной сковородой из-под тушеной курочки, которую мыли не сразу, то есть задача была усложнена.

Фото наглядно демонстрирует, что моющая способность у гель отлчная.

При этом он не сушит кожу рук, не вызывает раздражения или чувства стянутости.

Нанести несколько капель на влажную губку для мытья посуды, вымыть посуду, тщательно смыть водой.

Меры предосторожности: хранить в защищенном от детей месте. При попадании в глаза необходимо незамедлительно промыть их водой. При проглатывании — обратиться к врачу и показать ему упаковку.

Не для использования в автоматических посудомоечных машинах!

ПЛЮСЫ и МИНУСЫ СРЕДСТВА

К объектиным и важным достоинствам средства я бы отнесла:

• натуральные компоненты состава
  • отсутствие аромата
  • универсальность (можно мыть посуду, кухонную утварь, игрушки и фрукты с овощами)
  • дружелюбность к коже рук
  • этичность (средство не тестировано на животных)
  • безвредность для окружающей среды
  • эффективность в применении по прямому назначению

Недостатком средства для меня стал его очень быстрый расход - хватило мне 500 мл всего на неделю. Возможно у меня еще не сформировалась привычка пользования эко - гелями и для меня маловато пенки. Тем не менее мне попадалась пара эко - средств, у которых срок службы получался дольше, при тех же объемах использования.

В общем и целом, достоинства продукта кардинально превышают его недостатки, поэтому я осталась гелем довольна)

Рекомендую Гель для мытья посуды Levrana Freshbubble

Благодарю за внимание))

Также очень рекомендую средство для стирки Леврана с ароматом апельсина - оно просто бомбическое;)

и спрей устранитель запаха для домашних любимцев Леврана LOVE PETS

Достоинства
  • Гипоаллергенное средство
  • Натуральный состав
  • Не тестируется на животных
  • Подходит аллергикам
  • Подходит для овощей и фруктов
  • Универсальный
  • Хорошо смывается водой
Недостатки
  • Быстро заканчивается
Negative Carrotрекомендует
У меня тоже такой, тестирую, приятно что руки сильно не сушит.)
29.03.2020
Был у меня тоже как-то такой. Сплошь позитивные эмоции вызвал.
Хороший, я бы протестировала Wink
Неплохой такой, номне больше стиральные порошки у этого бренда нравятся.
29.03.2020
А мне гель для стирки у них и шампунь ну просто супер, а вот порошок мне попался очень мелкодисперсный, видимо, постоянно попадает в нос и в рот Tired
29.03.2020
Бутылёчек весёленький такой - будто воздушные шарики над морем летают)) Аж на отдых захотелось резко Big smile

Вот быстрый расход, наверное, большинству экологичных и натуральных средств присущ - у меня от стограммового куска мыла крохотный обмылочек остался уже, а сколько там времени прошло-то, по сути
29.03.2020
Это да..у меня вот тоже сеййчас мыло с красной глиной, пахнущее почему - то грушей, быстро смыливается((
29.03.2020
Уважаю производителей, которые не тестируют свою продукцию на животных.
аналогично)
Да большой расход..
Очень уж неэкономичный расход Sad
29.03.2020
Отлично справился со сковородкой.
Жалко, конечно, что заканчивается средство быстро, я вот совсем не умею экономить моющие средства)
У меня та же история))
30.03.2020
Ого, всего на неделю хватило! Я ЗА природу это точно, так что когда бутыль обычного закончится, буду ЭКО пробовать.
30.03.2020
Плюсов, конечно, много. Но расход какой-то слишком большой.
хватило мне 500 мл всего на неделю
кто-то много моет посуды Shock
Тогда нужно завести посудомойку Big smile
Канэшн, много..семья из 5 ртов, 3 из которых пасть Big smile

о, я бы не отказалась)) если б кто подарил))
31.03.2020
вот накопишь айрекомульоны и купишь))) тем более есть бюджетные и очень достойные. Я покупала за 11 тыс.
01.04.2020
Пробовала тоже такой, но вот по поводу того, что мало - это точно, улетел довольно быстро у меня тоже, и не все загрязнения отматывал так же Tired
01.04.2020
Я даже не успела ему прямо сильных загрязнений дать на пробу, но со сковородой справился)
29.10.2020
У меня сейчас такой- нравится)
02.03.2022
В России вся бытовая химия обязательна к тестированию на животных. Сами они не тестируют, но тестирует государство перед продажей. Так что у нас нет этичной бытовой химии)