Опубликовано 29 Июль, 2016 - 20:00

Каждая поездка в Питер сопровождается посещением Лофт-Проекта "Этажи" на Лиговском. Кофейня "Зелёная комната" там существует давно, но первый раз я посетила её в апреле 2016 года. Это была фатальная ошибка. Я составила список плюсов и минусов заведения.

Плюсы:

• Приятная атмосфера. Кофейня светлая, большая, просто, но интересно оформлена.
  • Веранда. В тёплое время года можно сидеть там. Обычно она находится в тени, так что жаркое солнце не помешает приему пищи. В роли столов выступают катушки от силового кабеля. Там можно курить, пепельницами являются цветочные горшки.

Минусы:

• Обслуживание. Официанток определённо не обучали контактировать с клиентами. Я не нуждаюсь в их улыбках, поскольку понимаю, что едва ли они кайфуют от своей работы, но элементарно отвечать на вопросы клиента нормальным тоном уж могли бы. Вероятно, начальство просто не заботит поведение сотрудников, поэтому девушки и позволяют себе хамское обращение. Мы ждали, когда у нас примут заказ, как минимум минут 40. Зал был полон, но я заметила, что большинство людей уже закончили есть или сидели там просто так. Более того, мы дважды обращались к разным официанткам. Одна из них не обслуживала стол, за которым мы сидели и сказала, что сейчас пришлёт к нам другую сотрудницу, но никто так и не подошёл. Вторая с недовольным лицом сказала "щас подойду" и исчезла. При этом у людей, которые пришли позже нас, заказы всё же кто-то принял. Заказ ждали тоже довольно долго, а вот счет принесли сразу.
  • Туалет. В туалете две кабинки, одна из которых не работала, там было очень грязно, в кабинках отсутствовали крючки для сумок.
  • Внешний вид меню. Оно напечатано на обычных листах А4 (странно вообще, что не от руки написано). Вероятно, обновляют его не слишком часто — все листы потрепанные, мятые и грязные. Между прочим, меню в числе первых влияет на впечатление, поскольку лежит на барной стойке при входе (брать его надо самому).
  • Еда.

Мы заказывали:

1. Вишнёвое пиво (210 рублей за 500 мл) — принесли в пластиковом стакане. Казалось, что его разбавили водой, по вкусу напоминало Блейзер. Бррр.
  2. Тосканский томатный суп с розмарином и пастой пенне (170 рублей) — вкусным его никак не назвать.
  3. Клубнично-базиликовый лимонад — не то чтобы клубничный, не то чтобы, базиликовый, но из всего заказа он был лучше всего. Хотя, тоже, будто разбавленный водой.

Отдельно напишу о ценах и содержании меню, поскольку ни в одну из категорий не могу это отнести.

Меню. В меню есть завтраки (подаются весь день), сэндвичи (но в этом пункте почему-то самих сэндвичей нет, есть только хот-дог и две шавермы), салаты и закуски, горячие блюда (супы, гарниры, вторые блюда), десерты, мороженое, безалкогольные (чай, кофе, соки, лимонады, минеральная вода) и алкогольные напитки (вино, крепкие напитки, разливное и бутылочное пиво). Вегетарианские блюда и блюда длительного приготовление помечены значками.

Цены довольно демократичные, можно полноценно недорого поесть, вот только еда вряд ли будет вкусной. А уж на обеденный перерыв точно не стоит приходить, останетесь голодными, потому что всё это время будете ждать официанта.

Вывод. Место приносит только эстетическое удовольствие, а за этим можно посетить какое-нибудь другое заведение, где вас нормально обслужат и вкусно накормят. Эту кофейню посещать не рекомендую. Как вариант, можно принести еду с собой и употребить её на веранде, как мы и сделали.

Буррито из "Тако Буррито", находящегося тоже в Этажах.
Буррито из "Тако Буррито", находящегося тоже в Этажах.

Достоинства
  • Приятное пространство
Недостатки
  • Безобразное обслуживание
  • Долгое ожидание
fachwerkне рекомендует
  • 09.08.2014
    Кафе, находящееся в здании лофт-проекта Этажи, довольно популярное. Оно красивое внешне. У них три зала, один из которых находится на крыше. Столы под открытым небом в окружении арт-объектов (не менее знаменитые попугаи, собачки и прочие) это катушки от силового кабеля, как столы на реcепшене…
  • 03.05.2013 - 12:24
    Можно объесться за 300 рублей!
    Прежде всего стоит сказать, что я посещала два центральных сеновала из трёх (Наб. Мойки, 82 и Декабристов, 13) по 5-6 раз каждый.По интерьеру и площади эти два заведения сильно отличаются.
  • 19.08.2015 - 16:23
    Уютное местечко пропитанное духом Битлов, рок-н-ролла и живой музыки! Легендарный паб в сердце Питера. Но цены и обслуживание оставляет желать лучшего! + ФОТО заведения
    Доброго дня. Любой Петербуржец наверняка знает про культовый бар "Ливерпуль". Это один из старейших баров города ему уже больше 20 лет. Посвящен он знаменитой ливерпульской четверке - Битлз . Раньше это было место встречи страх друзей пропитанное рок-н-рольной атмосферой Питера.
  • 22.05.2017 - 08:36
    ужас
    Добрый день! 19 мая отмечали выпускной нашей группы детского сада в арт-кафе «домовенок» на фучика 2, заказали пакет «выпускной VIP» от 15 чел, звучит заманчиво, но....в пакет входит:— 1 час программа с 2 аниматорами (у нас были фиксики)— аренда банкетного зала 2 часа— праздничное оформление стола— …
  • 28.10.2016 - 14:04
    Доставка суши и пиццы в СПб. Личные впечатления от заказа + фото "Ожидание" / "Реальность".
    Всем доброго времени суток!   Решила в своем отзыве рассказать о службе доставки еды "Радуга вкуса" (ссылка на официальный сайт ).   В Санкт-Петербурге это доставка еды появился недавно и она доставляет еду не по всему Питеру, а только в определенные зоны обслуживания.
  • 25.02.2017 - 05:12
    Новое кафе порадовало вкусняшками. У него есть необычная "ФИШКА". Сравнение с Теремком. Достоинства / Недостатки
    Доброго времени суток!   Продолжаю серию отзывов про общепит в Питере. Вчера мне случилось покушать в новом кафе ВсЕ Вместе в ТРЦ Охта Молл, по адресу: Якорная улица, д. 5А (метро Новочеркасская), спешу поделиться своим мнением.
  • 25.08.2018 - 19:53
    Кулинарное пространство "Кухня" - Моховая ул. 6
    Вместе с компанией коллег ходили на гастрономическую вечеринку в кулинарное пространство "Кухня" В стоимость вечеринки входила стоимость продуктов. Алкоголь можно принести с собой или привезти заблаговременно. Улица, на которой расположено заведение достаточно загружена в отношении парковки.
  • 02.02.2019 - 14:14
    Есть места лучше
    Были мы с подругой в этом ресторане в пятницу (01.02.2019), народу было мало, хотя приехали к 23 часам. Посадили нас на диванчик, в плане уюта все ок. Через 5 минут живая музыка закончилась и стало еще скучнее, хотя болтать такая громкая музыка, конечно, мешает.
  • 28.10.2019 - 16:11
    Разочарование, ушли с середины ночной программы в другое место.
    От кафе- бара Madagascar в Санкт-Петербурге мы ожидали лучшего, и это касается всего: и кухни, и персонала, и программы. В кафе- бар пришли небольшой компанией в 4 человека. Столик предварительно забронировали по телефону.
  • 16.08.2020 - 17:45
    Душно и сервис на троечку
    Найти место для ежедневного обеда -- это настоящая проблема. Особенно в центре города, потому что огромный поток людей банально балует персонал. Сюда заходили пару раз с подругой и потом я уже заходила одна на обед.
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • 04.02.2021 - 10:27
    Моя мама так не готовит!
  • 16.02.2021 - 10:27
  • 13.02.2021 - 12:35
  • 07.12.2020 - 18:36
  • 16.12.2020 - 18:48
  • 05.02.2021 - 20:53
  • 19.01.2021 - 13:10
  • 04.03.2021 - 16:52
    Очень атмосферное место, в котором не только накормят авторской кухней, но и расскажут о Ван Гоге и его картинах. Очень высокий рейтинг на restoclub
    Всем привет! Я не равнодушна к творчеству Ван Гога (вообще люблю импрессионистов), мои близкие друзья это знают и решили устроить мне подарок, отметить День Рождения в уютном и необычном местечке Wine Gogh.