Опубликовано 26 Февраль, 2018 - 19:14

год или более
    450-550

В наше время гастрит это довольно распространенный диагноз, который ставят едва ли не каждому второму человеку. Лично мне его поставили еще в 14 лет, затем спустя несколько лет обнаружили рефлюкс эзофагит. Но рассказ не о моих диагнозах, а о том как я справлялась с болями, которые возникали (когда я в силу отсутствия силы воли, нарушала диету, выписанную мне врачом). Или если я понервничаю, тоже могут возникать спазмы именно в области желудка. Надо ли говорить о том, что при забросах, которые давал мой второй диагноз также возникали боли.

Никто не поспорит с чем, что правильным при подобных "желудочных делам" будет наблюдение у гастроэнтеролога и соблюдение диеты, пропивание курсов препаратов в профилактических целях. Но все мы люди и иногда нам хочется нарушать правила. Вот в очередной раз я съела чего-то очень вредного и легла спать. Ночью начались боли, хотелось лезть на стену, не помогали обычные спазмолитики, а пищевые ферменты(мезим) были уже бессмысленны. Дотерпев до утра, я с вытаращенными глазами побежала к врачу. После приема мне впервые выписали Дюспаталин(впервые за мою "желудочную карьеру"). По дороге домой я зашла в аптеку и купила его. Придя домой я выпила его не смотря на то, что принимать его необходимо за 20 минут до еды. Через 20-30 минут острая боль, которая мучила меня всю ночь утихла, а еще спустя какое-то время совсем прошла.

Дюспаталин я ествественно пропила курсом как рекомендовал мне врач. Но сейчас этот препарат всегда в моей аптечке, как средство первой неотложной помощи при спазмах в желудке. Сразу скажу, он не лечит ваши болезни, он просто снимает боль.

Дюспаталин, показания к применению

• cимптоматическое лечение боли, спазмов, дисфункции и дискомфорта в области кишечника, связанных с синдромом раздраженного кишечника;
  • симптоматическое лечение спазмов органов ЖКТ, в т.ч. обусловленных органическими заболеваниями.

И как любой другой препарат он имеет подобные действия:

Побочные действия

Сообщения о следующих нежелательных явлениях были получены в период постмаркетингового применения и носили спонтанный характер; для точной оценки частоты случаев имеющихся данных недостаточно.

Аллергические реакции: наблюдались преимущественно со стороны кожных покровов, но отмечались также и другие проявления аллергии.

Со стороны кожных покровов: крапивница, ангионевротический отек, в т.ч. лица, экзантема.

Со стороны иммунной системы: реакции гиперчувствительности (анафилактические реакции).

Я не столкнулась с подобными действиями.

И как и все другие препараты необходимо ознакомится с противопоказаниями и проконсультироваться с врачом. Желаю всем здоровья))))

Достоинства
  • Действует быстро
  • Убирает боль
IrinaZabрекомендует
20.05.2020
Давно уже перешел на более дешевый аналог дюспаталина - мебеверин-сз, на край, но-шпу пью.
  • 04.09.2021
    Доброе утро, добрый день или вечер!   Отзыв в основном для тех, кто страдает ЖКБ. У меня ЖКБ уже 6 лет, но болезнь проходила бессимптомно. До того момента, как мне назначили оральные контрацептивы, которые спровоцировали сгущение желчи.
  • 23.09.2012
    С Дюспаталином я познакомилась довольно давно, как только меня начал беспокоить мой желчный, то есть желчь застаивается, а потом возникает дикая боль в правом подреберье.Когда я пошла к гастроэнтерологу, мне назначили желчегонные средства и этот спазмолитик Дюспаталин.
  • 01.02.2019
    Долгое время я мучилась непонятными болями в животе, проходила обследование в стационаре. В результате так никакого понятного результата так и не получила, а получила странный диагноз " синдром раздраженного кишечника". Вот, чтобы избавиться от боли и спазма, гастроэнтеролог выписал мне дюспаталин.
  • 18.04.2017
    Дюспаталин я пила дважды, первый раз при подозрении на СРК, второй раз из за гастродуоденита в составе комплексной терапии.   Если бы не он, не знаю чтобы со мной было, он действительно помогает снять все неприятные ощущения в животе, особенно хорошо он действует на кишечник который у меня…
  • 14.04.2015 - 15:21
    Чем "Креон" принципиально отличается от других ферментных препаратов, таких как "Панкреатин", "Мезим" и "Фестал". Показания, противопоказания, а также подробная инструкция по применению. Фото содержимого капсулы.
    К фрементному препарату "Креон" в капсулах я отношусь весьма положительно не смотря на его явно завышенную цену - упаковка из 20 капсул препарата в дозировке 10 000 единиц - самый дешевый вариант - стоит около 300 рублей . Соответственно, большая дозировка будет стоит еще дороже.
  • 21.03.2013 - 09:34
    Синим йодом я спасла своего сына!
    ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНОГОСТРАДАЛЬНЫМ ОПЫТОМ , который, возможно поможет многим мамам и сделает их жизнь значительно спокойнее.Я сама мама двух детей и когда первому сынишке было 1 год и 2 месяца, он заболел ротавирусной инфекцией.
  • 11.01.2018 - 09:47
    Иберогаст - растительный комплекс из 9 трав, который быстро избавит от диспепсии, устранит спазмы в животе и улучшит процесс пищеварения. Отличное симптоматическое средство для восстановления нормальной работы ЖКТ. Состав, показания и противопоказания.
    Иберогаст - препарат растительного происхождения, который обладает огромным спектром лечебного воздействия. После погрешностей в обычном питании, обильной еды на праздники у меня часто появляется дискомфорт в животе - появляется отрыжка, спастические боли по ходу кишечника.
  • 11.10.2020 - 19:12
    Не так страшен бактериофаг, как его малюют педиатры. За две недели справился с дисбактериозом у грудничка. Победил клостридии и золотистый стафилококк.
    Всем привет! Не так давно я стала мамой, и если вы тоже родитель, то наверняка знаете как трудно даётся материнство первый год (хотя, наверняка не только первый). Мой первый год материнства осложнился страшной сыпью у ребенка, которую сначала приняли за аллергию, а на деле оказался дисбактериоз.
  • 15.02.2015 - 13:59
    Более дешевый аналог Регидрона, как моего ребенка им лечили в одной из крупнейших московских больниц
    Думаю все кто хоть раз сталкивался с кишечной инфекцией, особенно у детей, точно знают про финский препарат Регидрон. Ещё несколько нет тому назад, в 2010-2011 годах, аналогов Регидрона в наших аптеках купить было невозможно - могу предположить что что-то может и было, вот только в аптечные сети…
  • 31.03.2012 - 08:50
    Осторожно!!!
    Началось все с постановки мне диагноза о рефлюксной болезни 12-перстной кишки. Обратились в хорошую платную клинику. Были прописаны лекарства и одно из них Ультоп. Перед выписыванием врач расспросил о наличии какой-либо аллергии.
  • Как вылечить язву желудка и двенадцатиперстной кишки? Фамотидин и мой опыт. Почему важно читать инструкцию?
    Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать о препарате Фамотидин. Приписал его гастроэнтеролог в комплексе с другими препаратами.     Пошла я на прием к нему с совсем другой проблемой, а выяснилась другая, в следствии чего было назначено серьезное лечение.
  • 13.01.2021 - 14:56
    Препарат за 40 рублей, который действительно помогает.
    Всем привет!   Вот верите, мне уже 31 год, а впервые проблемы с желудком у меня появились в марте 2020 года. Получается, что до 30ти лет я вообще не знала, что такое проблемы с желудком.
  • 04.09.2018 - 22:37
    Даже неловко снимать звезду - препарат очень хороший. Но есть нюансы...
    Так сложилось, что я люблю и ем только молочку - сырники, творожки, йогурты и больше ничего . И, опять же, так сложилось, что в моей жизни возникла ситуация, которую я "не смогла переварить", что привело к психосоматической реакции.
  • 21.06.2021 - 08:31
  • 30.07.2021 - 01:15
    Вот так наешься летом ягод-фруктов-овощей и диарея... Чем лечить? Энтерол при расстройстве стула при подозрении на ротавирусную инфекцию
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   Нежданно негаданно, но у меня в начале июля началась диарея. Я не знаю, в чем отличие понятий диарея, расстройство стула, расстройство кишечника - для меня это все равнозначно и результат один. Первый день помимо расстройства была еще боль в животе небольшая.
  • 06.09.2021 - 00:15
    Лучший вариант для пищеварения 🌿 как мне помог с моей проблемой и почему постоянно есть в аптечке 🌿
    Всем доброе время суток Знакома я с препаратом Креон, очень долго, около 5 лет. А познакомилась я с ним по рекомендации, от мамы, так как мой младший брат, с детства страдает кишечными расстройствами и плохим перевариванием пищи.
  • 28.06.2021 - 18:06
    Еще один препарат для улучшения перистальтики желудка. Сравнение Мотоприда с Моториксом.
    Мотоприд мне был назначен в комплексном лечении рефлюксной болезни желудка для стимуляции перистальтики желудка. Если у меня обостряются болезни ЖКТ, то подключаются все органы: желудок, поджелудочная, кишечник и желчный, благо с печенью все хорошо.
  • 17.08.2021 - 19:18
    На Дюфастоне у меня выросла новая киста. От лечения у меня остались лишь побочные эффекты и пустой кошелёк. Расскажу чем отличается от Утрожестана и как купить дешевле
    С прогестеронными препаратами я лично знакома очень хорошо. С 12-й и по 34 неделю беременности я пила прогестерон, но в другом препарате - Утрожестан. Я расскажу немного позже в отзыве чем они отличаются. В данный момент Дюфастон мне назначали для лечения после УЗИ-исследования.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • Inc аватар
    10.08.2021 - 20:41
    Применение Ганатон, аналоги и цена. Опыт при лечении хронического эзофагита, ГАСТРИТА и Хеликобактериоза
    Изначально я обратилась к аллергологу-иммунологу с жалобой на сильный дерматит. Однако после сдачи анализов оказалось, что у меня хеликобактериоз и от аллерголога я была направлена к гастроэнтерологу.
  • 12.08.2021 - 06:45
    Эзонекса 40-полный аналог Эзолонга 40. Вроде один и тот же препарат, но скорость действия разная.
    У меня проблемы с ЖКТ: гастрит с повышенной кислотностью, рефлюксная болезнь, холецистопанкреатит и если все это обостряется подключается кишечник, хотя с ним никакого диагноза пока не поставлено.
  • 11.09.2021 - 08:28
    Свечи прям ТУДА ➤ О чем не принято говорить у мужчин - расскажет жена на сайте отзывов ✦ Витапрост для лечения хронического простатита
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! Интересно, а есть ли среди нас идеально здоровые люди? Мне кажется, нет таких: то одно заболит, то другое прихватит, то третье отваливается. Про свои болячки лечение я уже много писала, но так как можно писать и про мужа теперь, то значит приступаем!