Опубликовано 20 Сентябрь, 2011 - 10:35

Продукты Mövenpick я впервые попробовала в Германии, там представлена широкая линейка, от питьевых йогуртов до мороженого семейной фасовки. В России с налета не купишь, я заказываю через "Утконос", там упаковка 900 мл. стоит 509р. (цена другого сорта на 20.09.2011). Мне физически сложно щелкнуть мышкой по этому товару, добавить его в корзину, потом подтвердить заказ - потому что нелепо дорого для мороженого. Пусть и произведенного в Швейцарии. Но произведено оно тамошним Nestle. Так что продукт ни разу не эксклюзивный, обычная сетевая штамповка, просто удорожавшая в разы за счет того, что едет сильно издалека.

Конечно, по потребительским качества мороженое превосходит Баскин Роббинс, тут даже спорить не о чем. Но если рассуждать о формате, то мне больше нравится в баночках по 175 мл, например, сорт Грецкий орех. Так купишь несколько баночек, и каждый ест свое, порционно. Ковырять из ведерка 900 мл мне так же неудобно, как из ведерка 1л от Баскин Роббинс. Особо художественно не выйдет, что-то придется соскребать по краям, да и надо дождаться, чтобы хоть слегка оплавилось, а потом уже доставать.

Мороженое достойное, но не "Ах". В принципе, продукт из серии побаловаться, вспомнить вкусовые ощущения из поездок. Я с этой же целью всегда покупаю в дьюти-фри марципаны из Любека, хотя дело происходит в Москве Smile
Достоинства
  • Заманчивый запах
  • Сливочное
Недостатки
  • Неудобная фасовка
  • Ну очень дорого!
  • Продаётся не везде
Au-gustне рекомендует
20.09.2011
+ Увлекательный у Вас отзыв получился! Smile
  • Я большая любительница сладкого,особенно мороженого. На распродаже в "Ленте" отхватили вот такой интересный экземпляр - MÖVENPICK ТИРАМИСУ. Было очень любопытно попробовать эту швейцарскую вкуснятину, так как я пробовала разные рецепты и вариации тирамису.
  • 18.03.2017
    Мороженое MOVENPICK Тирамису - это не просто морожное, а настоящий десерт.   Как и многие другие, я проходила мимо этой сладости уже как несколько лет, думая, что, даже учитывая скидку, 300 р. за 247 г. - это уже перебор.   Но любопытство пересилило. Еще бы!
  • YI аватар
    12.08.2012
    Из всех компонентов, указанных на упаковке лучше всего ощущается вино и печенье (видно кусочки). Порадовала ложечка в комплекте (она на крышке под этикеткой). Качественная упаковка, крышка легко снимется. Вкус действительно изысканный и нежный по сравнению с тем, что мы обычно едим.
  • 21.04.2011
    Как-то подруга пригласила в гости на обед, по дороге к ней заехала в магазин купить чего-нибудь на десерт. Взяла это мороженное, решила побаловать нас. Думала, что за такую цену мороженное должно быть непревзойдённым. В магазине было два варианта упаковки 450 мл и побольше около 800 мл.
  • 07.01.2018 - 21:11
    Легендарное мороженое MOVENPICK: дорого, вкусно и красиво. Я попала в фисташковый рай :)
    Всем привет ツ Мороженое Movenpick я часто видела на красивых буржуйских фотографиях.. и всегда хотела его попробовать. Отзывы здесь я видела ещё до покупки, при средней оценки в три с половиной балла и то, что мороженое слишком сладкое и не стоит этих денег я уже знала и поехала в супермаркет за…
  • 17.04.2012 - 23:03
    Пища богов
    Мороженое - это моя слабость, самое любимое лакомство, которым я решила побаловать себя на день рождения. Выбор пал на Мёвенпик с лепестками роз и личи, которое манило меня на протяжении нескольких месяцев, лёжа в холодильнике супермаркета. Высокая цена, конечно, смущала.
  • 10.04.2020 - 14:42
    Освежающий двойной вкус малины и клубники
    Есть категория людей, кто не любит мороженое. Покупаю его крайне редко, потому как обычно в мороженом запредельное количество сахара и калорий, а потом от него ещё больше хочется пить. И для меня оно слишком приторное. Чтобы охладиться, предпочитаю сорбе, чем густое сливочное мороженое.
  • 26.04.2016 - 07:51
    Божественный вкус по адской цене
    Я равнодушна практически ко всем сладостям.. за исключением мороженого, а тем более ТАКОГО. Я ценю натуральность и всегда изучаю состав продукта. Даже если я радую себя магазинными сладостями, то стараюсь употреблять что-то максимально безопасное и даже полезное.
  • Дорогое мороженое Movenpick прямиком из Швейцарии: за этот вкуснейший шоколадный вкус можно и 500 рублей отдать...
    Всем привет) На днях я писала отзыв на сорбет Movenpick с кусочками манго, который по вкусу полная противоположность шоколадному мороженому. Покупку совершали в гипермаркете «Карусель» и нам повезло взять пару штучек с хорошей скидкой (по 319 рублей).
  • истинный восторг (вкусные фото)
    Может это баловство, я не спорю...Но любителям вкусного мороженного Movenpick Лесные ягоды придется по нраву. Во первых, ярко выраженный вкус ягод с легким молочным оттенком молока - нет ни приторности ни пресности - все ровно так как надо.Легкая текстура мороженого - для лета самое то, нет ни…
  • 11.07.2013 - 14:10
    limited edition и не зря!
    традиционно этот бренд мороженного выпускает каждое лето новинку. В этом году они решили сделать смесь из бананового льда, бананового смузи и мороженного. что можно сказать. конечно задумка неплохая - вкус банана и мороженного очень сочетаются, и мало у кого из производителей его встретишь.
  • 24.05.2017 - 11:16
    Блаженство, которое стоит потраченных денег
    Давно хотела попробовать мороженое Movenpick, но его "кусачая" цена каждый раз останавливала. Как хорошо, что в магазине Лента регулярно проходят акции со скидками 40 на мороженое!
  • 27.03.2014 - 12:25
    Такое вкусное, что нет слов!
    Это прекрасное мороженое, к сожалению, встречается в магазинах не так часто. Оно мой фаворит. Его оценят те, кому нравятся мороженое-сорбеты с кислинкой. Особенно вкусным мороженое будет если сочетать его с каким-нибудь сладким мороженым. В мороженом встречаются довольно мелкие кусочки цитрусов.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 06.03.2021 - 19:16
  • 02.03.2021 - 14:57
    Вологодским бывает не только масло, но и мороженое. Попробуем Вологодский пломбир и приготовим блины с мороженым и тёплой пряной клубникой.
    Вологодское мороженое я впервые попробовала несколько лет назад из любопытства, до этого, я долгое время покупала одноименное вологодское масло известное ещё с советских времён. И вдруг, увидела в продаже знакомую упаковку, но в отделе с мороженым.