Опубликовано 28 Июнь, 2015 - 13:27

Здравствуйте!

Очень люблю мороженое, наверное как и многие люди, в жаркое время нет ничего лучше вкусного охлаждающего десерта. Не секрет ,что мороженое, которое продается в магазинах хорошим составом не обладает - одни консерванты и красители... Но отказывать себе в удовольствии не стоит, ведь можно взять инициативу в свои руки и приготовить мороженое в домашних условиях и это не потребует от вас особых усилий, все предельно просто и легко, а помогут в этом ФОРМОЧКИ IKEA ЧОСИГТ.

Как только увидела их в магазине, то загорелась идеей приобрести их, сразу думала о том как я начну экспериментировать и сочинять какие то рецепты на свой вкус, это отличный простор для фантазии.

Стоили формочки недорого - 79 рублей. Сейчас они стоят дороже 129 рублей.

Всего в наборе 6 штук формочек, палочки к ним и подставка.

Как я готовлю мороженое?

Для начала я промываю ягоды или фрукты, очищаю их от косточек или если это требуется. Затем кладу ингредиенты в блендер и тщательно перемалываю смесь . Иногда добавляю мед для сладости, если ягоды или фрукты кислые, после переливаю жидкость в формочки и ставлю их в морозильную камеру. Через несколько часов мороженое уже готово.

Совет: Чтобы легко достать мороженое и не повредить его нужно обдать формочку горячей водой.

Мои любимые виды мороженого:

Банан

Черная смородина

мед

Чтобы сделать мороженое более оригинальным, можно добавить в него кусочки фруктов для украшения или заливать ингредиенты по частям для контраста.

Если у вас нет блендера, то это не беда мороженое можно сделать из обычного сока или сливочного йогурта, получится тоже неплохо.

Формочки изготовлены из пластмассы,она крепкая и при этом не имеет неприятного запаха, вы можете быть уверены что мороженое получится без посторонних запахов и примесей .

Не содержит Бисфенол А

Моются формочки просто, замачиваю их на пятнадцать минут в теплой воде с добавлением моющего средства , а потом промываю проточной водой. Старайтесь не использовать кипяток, так как все таки это пластмасса. В посудомоечной машине формочки мыть нельзя. После мытья нужно просушить их на полотенце ,чтобы не образовалось сырости.

Мороженое получается очень вкусным, оторваться невозможно, главное держать себя в рамках так как неумеренное потребление мороженого может привести к переохлаждению.

Страна- производитель: Китай

Если сравнить домашнее мороженое с мороженым, которое есть в продаже, то выбор будет не в пользу последнего - у домашнего вкус более приятный и нет химического послевкусия .

Покупкой более чем довольна и советую приобрести данную вещь.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Домашнее мороженое
  • Доступные по цене
  • Качество
  • Подставка в комплекте
  • Удобный и компактный набор
Sky_moonрекомендует
Полезная вещь на лето!
28.06.2015
Бесподобно!!!Восторг!!!Хочу попробовать все ваши виды мороженого Wink Особенно с киви Love
Супер! Спасибо за рецепт!!! Sexy
28.06.2015
Ой, как мороженку захотелось!!!! Вы молодчинка!! Спасибо за такой красивый, вкусный и аппетитный отзыв!!! Love
И формочки мне теперь такие СРОЧНО надо!!! Wink
28.06.2015
выглядит офигительно красиво и вкусно)) но фруктовый лед не для меня, горло слабое((( а вот если смешать ягоды со сливками, получится уже больше похоже на мороженое, подруга так делает, вкуснотень. Но у не нет так красивых формочек Wink
28.06.2015
Есть такая, но пользуюсь очень редко)
28.06.2015
Ой класс. Это просто замечательная идея.
28.06.2015
Мне срочно необходимы такие штучки!
28.06.2015
Что-то я мороженое захотела.
Прикольные формочки.
28.06.2015
у меня есть формочки, надо начать делать Smile
28.06.2015
Я думала такои набор купить, потом вспомнила как выглядит моя морозилка и передумала, у нас места кот наплакал, при том что есть вообще отдельная морозилка....Вот что значит жить в семье добытчиков Big smile
Какая вещь!Обязательно куплю.
28.06.2015
Классные формочки, видела их в продаже Smile
Ух-ты, какая классная затея Smile Хочу такие формочки и мороженое Smile
28.06.2015
отличная вещь, нужно будет купить)))
Полезная вещь летом Smile
какую вкуснятинку выделаете Love
Классные мороженки получились. Smile
ой, класс!
захотелось мороженого сразу)
какие вкусняшки аппетитные получились Love
хорошая замена покупному!
28.06.2015
Какие вкусные мороженки вышли..Тоже хочу такие формочки Love
28.06.2015
На лето нужнейшая вещь . я бы поела такое с киви Innocent
29.06.2015
Какая полезная вещь. А я все делаю в тарелочке обычной Laughing out loud
29.06.2015
Красотища какая:-) я аналогично захотела такие формочки:-) только хочется настоящий домашний пломбир из сливок сделать, думала даже о покупке мороженицы, фруктовый лед я не очень:-)
Как красиво и полезно Smile
29.06.2015
отличные штучки, не видела такие
Как аппетитно! Love
Love какая прикольная вещица
Класс! Нужно такие же формочки купить Smile
29.06.2015
Ой-ой как же я хочу такие формочки, обожаю летом в жару фруктовый лед, а тут сосбственного приготовления и без всякой химии.
30.06.2015
полезная вещь))) нужно и себе такую приобрести))
Класс! Love Спасибо за рецепт. Обязательно куплю формочки, нужна вещь. Wink
30.06.2015
Настоящее фруктовое мороженко Love Ням-ням.
Класс) Сколько пользы))))
01.07.2015
И без скидки формочки недорогие. Взяла бы, хочется поэкспериментировать с домашним мороженым Laughing out loud
01.07.2015
А я точь-в-точь такие на АлиЭкспрессе заказала. Правда, еще ничего не замораживала в них. Очень аппетитные мороженки у Вас получились, особенно с киви и малиной!
Нужно тоже такие прикупить
01.07.2015
Сколько вкусняшек сделали, которые освежают и дарят негу в такую жару. Формочки оказались на высоте. Laughing out loud
Ещё 13 комментариев