Опубликовано 4 Сентябрь, 2014 - 20:43

Здравствуйте, красотки!

Делюсь с вами мнением о продукте, который по началу мне показался немного забавным, но сейчас я мнение изменила! Но обо всем по порядку!

Итак, немного о моих волосах.

Волосы у меня от природы пушащиеся, сухие, пористые и тонкие.

Долгое время я их портила некачественным выпрямителем, и они мне ответили ужасным состоянием концов.

И вот сейчас, поменяв утюжок на качественный от GaMa, я вплотную занялась восстановлением своих бедных волосиков. В моем арсенале очень много средств, от дешевого масс маркета до уже более профессиональных средств.

Но "девчонки не были бы такими девчонками" если бы не были постоянно в поисках новых средств, надеясь на супер результат!

И вот однажды проходя мимо витрины с белорусской косметикой, я обратила внимание на серию с кератином от Биэлиты.

Среди множества пузыречков с похожим дизайном мое внимание привлек маленький бутылек с надписью Бразильское Кератиновое Выпрямление.

Взяла поближе посмотреть что же это за чудо такое за 135 рублей.

Производитель сразу заявляет о выпрямлении волос и разглаживающем эффекте.

Ну мне стало жуть как интересно, что же это за сыворотка такая, и с чем ее "едят" ! Схватила бутылек, и домой.

Разберем ка средство попорядку:

- упаковка

Средство содержится в упаковке 100 мл. Бутылек обычный, с открывающейся крыжечкой.

Дизайн выглядит немного по детски или даже как то аляповато, и как то не очень привлекает то, что производитель все и сразу написал на самой лицевой стороне.

Ну да ладно: за такую цену оно и понятно.

- запах

Запах у средства мягко скажем не очень. Пахнет она совсем не уходово, отдушек именно парфюмерных вообще не чувствуется. В общем запах аля "какое то бабушкино средство"!

- Консистенция

Средство очень жиденькое, как водичка, немного липкое и скользкое, на вид мутновато-прозрачное.

- обещания производителя:

Вот что пишется нам на упаковке:

- состав

Посмотрев состав, из полезного в нем я нашла следующие ингредиенты:

Cocos nucifera - кокосовое масло

Hydrolyzed keratin - жидкий кератин

Присутствуют пару силиконов.

То есть состав неплохой, но не отличный.

- применение и мое впечатление

Средство рекомендуется наносить на чистые, важные волосы на 10-15 минут.

Я сделала все по инструкции:

~вымыла голову шампунем пару раз

~обернула волосы полотенцем, чтобы впиталась лишняя влага

~затем расчесала волосы для удобства нанесения

~отлила немного средства в плошечку

~нанесла попрядно на все волосы, отступая от корней см 10

Наносится средство отлично, так как оно жидкое. Но немного течет! Я наносила начиная от передних прядей постепенно продвигаясь к затылку.

Я обошлась без кисточки, потому что руками как то лучше чувствуешь нанесение.

Важным тут является промазать каждый волосок, особенно я уделила самое большое внимание кончикам, которые очень повреждены.

Но честно сказать я немного переборщила: я думаю нужно найти какую то золотую середину, то есть нанести так, чтобы не капало (а я все таки не пожадничала! )

~заколола все крабиком и ходила так минут 20 (хотя я думаю можно и больше, ведь средство само по себе не супер сильное)

~затем приступила к сушке феном. Это вообще отдельная история.

Так как волосы у меня длинные, сушить их круглой щеткой это просто ад!

В таких расческах мои волосы путаются и рвуться, поэтому я взяла свою обычную щетку массажку!

Мне по началу казалось что я вообще не высушу волосы, так как они были липкие, и очень мокрые, и совсем не хотели сушиться.

Но потом я приловчилась и передние прядки я все таки вытянула! Но на затылке было тяжело, и пришлось помучиться!

В общем у меня это заняло минут 30, и это только потому, что волосы у меня тонкие!

Так что обладательницам густой шевелюры будет непросто)

Но результат стоит того!

В итоге, когда я волосы высушила, я была, мягко говоря, в шоке!

Никак не ожидала от такой копеечной сыворотки такого хорошего результата!

Итак что же приобрели волосы:

~во первых, волос на ощупь стало буквально в два раза больше! Я даже сначала не поняла в чем дело, ведь от такого рода процедур обычно объем наоборот уменьшается.

Но тут наоборот каждый волосок будто бы был окутан какой то пленочкой.

~во вторых, волосы при всем этом были прямые, совершенно не пушились, лежали очень ровненько но при этом не прилизано! То есть даже без утюжка результат был отличный!

Волосы сразу после фена без вспышки)

Но так как в инструкции написано, что для лучшего результата нужно пройтись по волосам утюжком, мне было очень интересно и я так и сделала!

-также отмечу, что кончики были просто в отличном состоянии: надломы и секущиеся волоски были замаскирован

~блеск волос однозначно появился (хотя у меня проблемы с этим пунктом, так как от природы у меня очень тусклые)

~после утюжка, волосы конечно стали ещё более гладкие, лощеные и рассыпчатые!

Волосы после утюжка)

~особой мягкости волосы не приобрели, а наоборот как то стали пожестче и потолще

Таким образом, хочу отметить что вот этот растворчик очень хорош окажется именно для девушек с тонкими волосами, либо с пористыми и сухими. Для себя я решила что вполне можно обойтись без утюжка! Результат итак отличный, а цена по современным меркам вообще минимальная!

Кстати после первой помывки средство смылось, но все равно осталось некое чувство гладкости.

Однозначно буду повторять через пару недель!

Всем красивых волосиков))))

А вот тут еще пару моих самых любимых средств в уходе за волосами:

Активный комплекс Ollin 7 в 1

Любимая маска Hair Company

Маска Санте с маслом страуса эму

Термозащита Matrix iron tamer

Шампунь Timotei

Сыворотка для волос Ollin BioniKa

Спрей Ollin BioniKa

Достоинства
  • Блестящие волосы
  • Плотные волосы
  • Устраняет пушок
Недостатки
  • Запах
Katherine89рекомендует
20.10.2014
Понравился отзыв.Нужно и мне будет попробовать.
Если не секрет,какой краской краситесь?
21.10.2014
Amelia Li, спасибо! старалась все подробно рассказать! )
волосы не крашу, это мой родной цвет!
иногда только пользуюсь оттеночным шампунем ирида для более насыщенного цвета, но на этих фото это волосы моего цвета! )
21.10.2014
Какой шикарный цвет!!!Завидую белой завистью вашим волосикам)))
Сегодня купила эту сыворотку.Что ж,завтра опробую!
21.10.2014
Спасибо) очень приятно! )
значит мои усилия не напрасны! )))
попробуйте) ) мне понравилось)
25.11.2014
А после данной процедуры как маслами пользоваться?
26.11.2014
Cheeese, я бы не советовала сразу после пользоваться маслами! так как не увидите результата!
советую масла где то уже через недели две после сыворотки!
30.11.2014
Как асто наносить сыворотку на волосу?После каждого мытья?
30.11.2014
Cheeese, я наносила где то раз в две недели!
после каждого мытья все таки это очень часто!