Опубликовано 23 Сентябрь, 2019 - 22:20

Я всегда использую базу под лак. Как минимум, это должно защищать ноготь от пожелтения и окрашивания яркими пигментами. В идеале - облегчать нанесение лака. Основы "с эффектом ровных ногтей" еще выравнивают пластину, заполняя какие-то неровности или волны на слоящихся ногтях, чтобы итоговое покрытие смотрелось безупречно.

Эту базу я прихватила при заказе лаков Дэнс Легенд - взяла несколько разных на пробу. И пока это худшее что я встречала... нет, даже не в категории "база под лак". Потому что оно так не работает!

Специально для отзыва я попыталась показать, чем именно я так недовольна. Поэтому полноценного маникюра не будет - будет один испытательный ноготь. Smile Надеюсь, этого достаточно.

Первое знакомство: стандартный для ДЛ флакончик - некрасивый, но удобный. Хорош он тем, что лак можно использовать до конца, наклоняя бутылочку и зачерпывая остатки кистью - а то бывает, что в каких-то вычурных бутыльках еще треть продукта осталась, а уже не достать!

Это точно база? Точно. Вот, наклейка на крышечке.

И на донышке.

А на обратной стороне - просто "лак". 15 мл, состав, адрес производителя.

Срок годности 36 месяцев, 12 после вскрытия. Мой лак произведен 10.2018, первый и последний раз я его использовала пару дней назад, так что все в норме.

Кисточка тоже самая обыкновенная - я не фанат таких узких, но она в меру упругая, накрасить ногти можно без какой-то акробатики.

Внутри... клей ПВА?

Жидкая жижа, которая даже с кисти падает крупными каплями...

Что-то меня терзают смутные сомнения! Как эта белая вода должна выравнивать поверхность ногтя? Но ладно, производителю виднее. Первая проба - и нет цензурных слов!

Это что?! Как и ожидалось, лак растекся по ногтю, залил кутикулу, а сам лег высокохудожественными полосами - то густо, то пусто!

Пробую еще раз - аккуратно ставлю точку по центру ногтя и пытаюсь равномерно разогнать по поверхности. Нет, все так же плохо.

Если повернуть руку - видно даже, как лак подтекает по ногтю...

Подобное поведение непозволительно даже для цветного лака, но иногда приходится особо вредные укладывать в три слоя. Но базу?! Да вы что!

Сохнет это дело тоже не моментально. Через несколько минут прикоснулась пальцем - поверхность подсохла, но густая клякса в центре ногтя осталась мягкой и смазалась.

Хотелось бы для отзыва показать еще, как это дело под лаком выглядит, сколько носится - но скажите честно, кто станет после такого продолжать эксперименты? Очевидно, что эта штука не работает, как должна. Куда ее применить - у меня нет идей. Даже в качестве белого лака я не буду это использовать - можно найти экземпляр, который меньше полосит.

Для сравнения, база Ridgefiller Base от тех же ДЛ ведет себя прилично, ложится ровно и сохнет быстро.

В ведро!

Достоинства
  • Какие достоинства?
Недостатки
  • Выглядит ужасно
  • Не выравнивает ногтевую пластину
Tipsy Unicornне рекомендует
23.09.2019
у меня похожая история произошла с базой белой Умная Эмаль. полетела в мусор, правда я мучалась пыталась ее приручить недели 2-3...вот не верила я отзывам...хорошо, что про эту узнала тоже! в мой черный список!
пока самая лучшая база Эль Коразон и Арт-Визаж))