Опубликовано 22 Сентябрь, 2022 - 23:11

месяц или более
    403 рубля

Всем привет! 🍃

Я обожаю универсальные гели в больших банках: их можно применять для лица, рук, ног, всего тела, даже после бритья и при раздражениях. За 10 лет пользования корейской косметикой я перепробовала кучу марок. Начинала, как и многие, с алоэ. Попадались удачные средства и совсем троечники. А теперь вот взяла с кокосом, потому что увлажнения от гелей с алоэ мне перестало хватать. Однако ТАКОГО чуда я ещё не встречала. Расскажу подробнее ниже.

Grace day Coconut Nourishing Soothing Gel

Grace day Coconut Nourishing Soothing Gel

🥥 Описание от производителя

Успокаивающий гель с экстрактом кокоса обладает питательными, увлажняющими и разглаживающими свойствами. Легкая формула геля моментально впитывается, не оставляет ощущения липкости. Экстракт кокоса богатый витаминами A, B, C и E и минералами, обеспечивает длительное и глубокое увлажнение. Гель можно наносить на кожу после солнечных ванн, во время солнечных ожогов, после укусов насекомых, после косметических процедур, в любой момент когда кожа нуждается в устранении стянутости, сухости, дискомфорта. Гель подходит для обезвоженной, сухой и поврежденной кожи.

• Цена: 402 ₽
  • Объём: 300 мл
  • Где купить: 100sp, Ozon, Золотое яблоко, Cosmasi

Достаточно бюджетное средство от марки масс-маркет. От него я ждала как минимум лёгкого питания для своей кожи, страдающей от недостатка влаги. Максимум - успокоение раздражений/комариных укусов.

🥥 Упаковка

Обожаю большие банки с различными гелями. Упаковку потом можно куда-нибудь использовать в хозяйстве. Дизайн мне понравился: легкий, светлый. Наклейка не стёрлась со временем. На дне банки - необходимая инфа на корейском.

Сзади
Открываем и видим защитную мембрану - это хорошо, гель не вытечет при транспортировке.

Мембрана
🥥 Текстура и аромат

Довольная покупкой, открываю банку геля и.... Боже, как же он воняет! Аромат просто жуть. Я не понимаю производителя, который решил, что это ок, - пихать настолько ядерную отдушку. Если намазать тело этим гелем после душа, будет стрёмно выйти на улицу, потому что запах будет исходить ого-го какой. Причём запах очень стойкий и приторный, как бабулин одеколон. Кокос напоминает очень отдалённо.

По впечатлениям гель Grace day можно сравнить с муссом для тела от Organic shop. Помните, был такой очень популярен?

После вскрытия банки отдушка постепенно испаряется и примерно к середине запах становится не таким ядерным. Но впечатление уже испорчено.

Что касается текстуры, гель очень лёгкий и густой. Капля хорошо держит форму. Так что расход довольно экономичный.

Гель

Текстура

🥥 Состав

Water, Alcohol, Glycerin, Glycereth-26, Methylpropanediol, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Carbomer, Triethanolamine, Polysorbate 20, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Fragrance.

Сразу минус за спирт, который высушивает кожу 👎 Обычно я избегаю средств со спиртом, но тут что-то пошло не так. Также некоторые консерванты могут быть аллергенны.

Состав

🥥 Мои впечатления

За всё время использования гель неплохо себя проявил лишь при снятии сухости с рук, ног, кутикулы и тела. Никакого накопительного долговременного эффекта, просто легкое увлажнение до тех пор, пока не помоешь руки. С "длительным и глубоким увлажнением" производитель погорячился.

Для лица гель совершенно не сгодился, забивал поры и ложился душной плёнкой. Важно было не переборщить с количеством геля. Пробовала наносить и с тонерами и на сухую кожу - всё равно было некомфортно. Кожа смягчалась, уходила стянутость, но как будто дышать становилось труднее. Радует только то, что гель не прилипал и не скатывался.

Кокосовый гель бесполезен и в качестве успокаивающего средства, в отличие от того же геля алоэ. Никакого эффекта на воспалениях или укусов комаров не обнаружилось. После бритья раздражение тоже никуда не уходило.

У меня комбинированная кожа, вялая, на руках - очень сухая. Увлажнения и питания мне лично не хватило, даже летом. И мазаться гелем нужно было постоянно, иначе руки ещё сильнее высушивало.

🥥 Итог

Я бы не рекомендовала к покупке Grace day Coconut Nourishing Soothing Gel ⚠️

Во-первых, из-за отвратительной отдушки, а во-вторых, довольно скудного состава со спиртом и консервантами. Можно за те же деньги получше составы найти. К тому же, увлажняющего и питательного эффекта я особо не заметила. Да, увлажняет кратковременно, а далее кожа просит нанести ещё и ещё геля, как будто средство наоборот, вытягивает всю влагу.

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Большой объем банки
  • Красивый дизайн
  • Низкая цена
  • Приятная текстура
  • Экономичность
Недостатки
  • Забивает поры
  • Не подходит для лица
  • Не успокаивает раздражения
  • Спирт в составе
  • Ядерная отдушка
Риноане рекомендует
23.09.2022
Спирт тут точно лишний, что-то они намудрили(
23.09.2022
Да уж, дешёвый консервант Sad Хорошо, что сейчас куча бесспиртовых средств появилась
  • 18.07.2016 - 07:58
    99% сока алоэ - маркетинговый ход или реальность? Правда ли, что гель содержит СПИРТ? Какой состав геля FOODaHOLIC Aloe Vera 99% и какой реальный процент сока алоэ? Чего не стоит ожидать от средства? Все подробности в отзыве + фото
    Привет всем!   Думаю, уже все наслышаны о корейской косметике, популярность которой с каждым днем возрастает. Почему же это происходит? Корейская косметика славится отменным качеством, не уступающим люксу, но имеет демократичные цены, которые в большинстве случаев оправданы.
  • 06.08.2022 - 17:31
    Одна из самых опасных баночек для кожи в вашем арсенале!
    Приветствую всех читателей моего отзыва! В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от универсального геля Holika Holika Aloe 99 Soothing Gel . Для чего нужен этот корейский гель алоэ и как правильно, не правильно им пользоваться? Как не убить свою кожу и волосы?
  • 12.07.2018 - 14:01
    Многофункциональный гель в красивом дизайне. Подходит как основа под макияж для сухой кожи. Также основа для маски для лица и приготовления крема. Может быстро подсушить прыщик. Улучшит упругость кожи. Эффективен при атопическом дерматите.
    Всем привет! В прошлом отзыве, я описывала гель с кактусом от SNP , который заменил мне гель с алое от Holika Holika. После удачного знакомства с новой корейской маркой, захотелось попробовать еще что-нибудь из их косметики.
  • 02.07.2019 - 11:16
    неплохо увлажняет, успокаивает кожу
    Доброго времени суток ? ? Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом об универсальном геле с соком алоэ MANYO FACTORY Real Aloe Soothing Gel. У меня было несколько различных гелей-алоэ, и все они, по большей части, похожи. Данное средство имеет удобный формат упаковки с дозатором.
  • 05.03.2020 - 20:00
    Один из худших представителей гелей с алоэ из тех, что были у меня..
    Всем привет! Гели с алое вера очень популярны, их можно применять для решения самых разных проблем. Такие гели есть в линейке пожалуй каждого бренда. Но каким бы не был бренд, все гели с алоэ многофункциональны. Мне подарили успокаивающий гель ALOE VERA от Skin Story Co. Объём - 120мл.
  • 07.02.2022 - 20:19
    Январский мороз пережила спокойно! Увлажняющая ухаживающая сыворотка с папаином - звучит интересно 💦 Не могу сказать, что средство супер-вау, но вы посмотрите на эту красивейшую консистенцию! Хочется любоваться и пробовать почаще
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Что нужно для того, чтобы кожа была в хорошем состоянии? Думаю, все и так прекрасно понимают, что нужен комплексный уход. Далеко на одном креме для лица не уедешь, поэтому и очищение и увлажнение должны быть качественными.
  • 17.12.2021 - 18:23
    Отличная тканевая маска, которая спасла мое сильно обветренное лицо... Результат не заставил себя ждать, я от нее не ожидала подобного.
    Привет всем))   Для начала скажу, что на маску я решилась, потому что провела пару дней на улице и обветрела лицо. Кто-то посоветовал тонального намазать... какой тональник и так сухое лицо, а тут еще и горит, и красное, и кажется, распухло.
  • 27.04.2019 - 14:59
    Хороший увлажняющий универсальный алое-гель.
    Это мой первый алое-гель, куплен в интернет-магазине: [ссылка] Покупала я его не только для увлажнения, но и для процедуры холодного гидрирования, но обо всем по порядку. Внешний вид и упаковка: упаковка большая 150 г. За свою цену в 200 руб.
  • 03.02.2021 - 18:05
    Хороший гель для тела!
    Добрый день всем! Зашла недавно в летуаль за очередной новинкой для себя. Фирма Too cool for school для меня лучшая. Тканевые маски для лица,патчи для глаз. Вообщем денег не жалко за хороший результат. Но вот не было в магазине моих любимых масок и патчей.
  • 06.08.2022 - 17:31
    Одна из самых опасных баночек для кожи в вашем арсенале!
  • 28.09.2022 - 07:46
    Закрепить слайдеры, идеально отпечатать фольгу, без желтизны и с продолжительным блеском. Мой идеальный топ! 6️⃣ дизайнов ногтей и мои рекомендации по использованию топа для слайдеров EMi
    Всем здрасте))   Я самоучка в маникюрных вопросах. Сама себе я выполняю маникюр вот уже 10 лет. За это время я научилась делать и комбинированный маникюр , и полноценный аппаратный маникюр .
  • 01.07.2022 - 22:27
    Новинка из фикс прайса, годовой "абонемент" на педикюр дома! Чудо пятки. Педикюр за 10 минут в домашних условиях? Легко. Быстро, чисто и эффективно. Неприятные фото, но без них никуда в таком отзыве, наглядно! ДО-ПОСЛЕ
    Всем привет Я не из тех кто ухаживает за стопами исключительно летом, часто вижу "вы подготовили ножки к лету?" эм..да. Они всегда должны быть готовы)) Потому что ухаживать за собой нужно всегда, а не когда "надо" у ухода нет сезона. Данный гель я приобрела по рекомендации блогера из инстаграм.
  • 01.06.2022 - 15:58
    Я обязательно куплю это средство снова! + фото отчёт внутри отзыва 🤍
    Всем привет! Хочу рассказать вам просто О ВОЛШЕБНОМ СРЕДСТВЕ от прыщей!   Мой новый любимчик для лица: КОРРЕКТОР С ЭКСТРАКТОМ ЧАЙНОГО ДЕРЕВА от марки DR.JART. Я долго думала брать или нет, цена показалась кусачей, я ухватила в Золотом Яблоке за 1300 .
  • 11.08.2022 - 17:04
    Думала, что кремы для глаз мне уже ничем не помогут. Но гель за пару соток смог меня удивить.
    Привет   Не знаю, чем я руководствовалась, когда купила этот очередной гель для своих подглазников, но меня приманила акционная цена и красивая упаковка, на которую-то и повелась. И надо сказать, этот крем для глаз не самый бесполезный.
  • 20.06.2022 - 22:12
    🌸Качественная некомедогенная умывалка для комбинированной проблемной кожи, склонной к высыпаниям. Замечательно очищает, не пересушивая. 🌸
    Всем доброго дня!   Давно я не писала о очищении кожи и умывалках. Последнее время пользуюсь маркой CeraVe и очень довольна средствами для ухода за кожей от этой марки, средства действительно замечательно подходят проблемной комбинированной коже.
  • Рабочая лошадка, которая со мной уже полгода!
    ஜஜ Приветствую Вас, мои бьюти - друзья! ஜஜ   Моя любовь к корейской продукции безгранична. Только вот со средствами для зубов как - то не задалось. А для лица я нашла очень много крутых продуктов, которые продолжаю покупать по сей день и не по одному разу.
  • 25.05.2022 - 13:42
    →Новинка мгновенного действия от ARAVIA против: прыщей, черных точек, пост-акне, раздражений и расширенных пор. Видимый результат уже через несколько дней, но абсолютно не таким я себе его представляла. Все тонкости использования крем-геля, и аналоги.
    Привет читатель! Несколько месяцев назад, я познакомилась с отечественной профессиональной косметикой от Aravia. Средствами бренда активно пользуются не только косметологи, но и каждая может их использовать в домашнем уходе.
  • 08.06.2022 - 00:07
    Отзыв про ЭКОНОМИЮ как она есть, или как стирает гель за 99 рублей из fix price?
    Всем привет ! Побывала в fix price на этой неделе и купила гель для стирки. Соотношение цены и качества меня удивило, спешу поделиться приятным опытом и с вами.
  • 08.05.2022 - 13:21
    Одобрен моим дерматологом при лечении розацеа. Эффект на чувствительной комбинированной коже.
    Приветствую всех заглянувших! Столкнувшись с такой проблемой кожи, как розацеа, недавно мне пришлось полностью пересмотреть свой уход для лица. Убрать любимые корейские средства для умывания и подобрать аптечные и гипоаллергенные.