Опубликовано 10 Июль, 2015 - 12:12

Я всегда думала,что красивый маникюр можно делать только в салонах. Но так я думала только до тех пор, пока не познакомилась с таким интересным занятием как стемпинг.

Стемпинг – это техника нейл-арта, позволяющая нанести красивый узор на ногти при помощи специальных инструментов.

Но перед тем как купить инструменты для стемпинга, я перерыла весь интернет в поисках советов о том, как правильно делать стемпинг и какой же все-таки стоит взять набор: профессиональный дорогой или подделку из Китая. Многие писали, что не стоит тратить деньги на хорошие профессиональные наборы, ведь китайские зачастую не сильно отличаются от оригинала. Поддавшись мнению большинства, я заказала себе набор из Китая. И спустя 1,5 месяца я получила посылку с набором для стемпинга. В него входили штампик, скребок, подложка для дисков и 5 маленьких дисков. Но их качество было просто кошмарное!

Штампик оказался очень неудобный, сделанный из ужасного материала, рисунок он переносил только наполовину.

Вот к примеру, сравнение китайского штампика и дорогого от Konad (я его приобрела не так давно). Думаю, разница очевидна.

Диски тоже оказались кошмарными, рисунок был прорезан не до конца, поэтому переносился просто ужасно. Сделаны диски из дешевого металла, поэтому о края можно было легко поцарапаться.

Подложка под диски на деле оказалась абсолютно не нужной, так как лично мне ей пользоваться оказалось неудобно. Да и сделана она из дешевого материала, даже края обработаны как попало.

Единственное, что мне понравилось, так это скребок. Он сделан из пластмассы, поэтому не царапает диски и пластины. Им я пользуюсь постоянно (думаю, по фото это видно:). Но покупать набор только из-за скребка думаю бессмысленно. Ведь скребок легко можно заменить обычной ненужной пластиковой карточкой.

Вообщем, китайский набор - это просто ужас !!! Поэтому если вы хотите сделать красивый маникюр при помощи стемпинга, то купите качественный штампик и пластины. Это будет намного лучше, чем мучиться с китайской ерундой. Ведь качественные инструменты для стемпинга сэкономят ваше время, деньги, нервы и тысячу раз оправдают себя. В заключении хочу привести еще один пример того, как переносит рисунок профессиональный штамп и его подделка.

Мне кажется, что разница ОЧЕНЬ очевидна.

P. S. Фото маникюра ногтей в этом отзыве не будет, так как с этим набором сделать красивый маникюр абсолютно не возможно.

Маруся85не рекомендует
Мдааа уж слов нет!!!! Sad
спасибо за информацию
10.07.2015
Ой, Марусь, как неприятно, когда попадается такое г**** не очень качественное! А с вида приличный, похож на хороший набор, вроде как впечатление производит как бы качественного! Но это вовсе не так! Shock
12.07.2015
У меня такой же! А я думала, что это я рукожоп....надо купить оригинальный!
Вам достался ужасный набор Shock
тоже заказывала себе стемпинг из кидая, но у меня с ним все хорошо)
22.07.2015
Ой, а я такой вообще впервые вижу.
21.01.2017
Ужасный штампик Exclamation Mark Где-то такой у меня лежит без действия. Star