Опубликовано 17 Ноябрь, 2019 - 17:44

• Куплено онлайн (ссылка)

Спешу поделиться впечатлениями о контактных линзах Alcon AIR OPTIX plus HydraGlyde.

Линзы я ношу уже более семи лет и отдаю предпочтение Acuvue OASYS. Уже было несколько попыток перейти на другие контактные линзы, но глаза их просто не воспринимают. Правда со временем и от ношения Acuvue я стала испытывать по вечерам сухость в глазах, но в целом в течении дня я чувствовала себя отлично.

После навязчивой рекламы и многочисленных положительных отзывов на Alcon, я решила испытать их на себе, в ожидании, что они превосходят даже Acuvue.

При этом и по цене я бы стала неплохо выигрывать, так как упаковка из 6 контактных линз обошлась мне всего в 1300 рублей. Покупала на Ozon. ru в период акций.

Если верить сайту, то обычная цена этих линз - 2000 рублей.

Такой формат упаковки хватает на 3 месяца. За аналогичную сумму я могу запастись Acuvue всего на 4 недели.

Мысль о ближайшей экономии грела душу и я уже потирала ручки, подсчитывая сэкономленные в ближайшем будущем средства.

Ранее я брала линзы Acuvue с диоптрией -4, но чувствовала, что вижу хуже, видимо зрение со временем ухудшилось. Поэтому в этот раз решила заказать себе новые линзы Alcon уже с диоптрией -4,25 в надежде видеть чётче.

Каково же было моё негодование, когда я в линзах Alcon AIR OPTIX plus HydraGlyde с диоптрией -4,25 видела хуже, нежели в Acuvue с диоптрией -4.

Диоптрии явно не соответствуют заявленному параметру -4,25.

Кривизна линз Alcon есть лишь в одном варианте и она равна 8.6, что естественно подойдёт не каждому.

От кривизны зависит удобство посадки линзы на роговицу глаза вне зависимости от того, мягкая она или жесткая. Радиус кривизны линзы должен совпадать с кривизной роговицы, иначе линза будет прилегать недостаточно плотно, или, напротив, надавливать на глазное яблоко.

Сама линза средней толщины, жестковатая, поэтому при правильной эксплуатации не будет выворачиваться на пальце.

Режим ношения: дневной, гибкий, пролонгированный на 6 дней и ночей

Замена через: 1 месяц

Тип: Мягкие контактные линзы

Количество в упаковке - 3

Производитель - Alcon®

Метод изготовления: Технологии SmartShield и HydraGlyde

Материал изготовления: Лотрафилкон Б (Lotrafilcon B)

Тип материала: Силикон-гидрогель

УФ-фильтр (защита): нет

Диаметр, мм: 14,2

Толщина в центре, мм: 0,08 при -3,00 дптр (зависит от оптической силы)

Влагосодержание,%: 33%

Страна производства: Малайзия

Первые 3 дня я не чувствовала особого дискомфорта, всё было хорошо и я уже хотела в следующий раз снова взять эти линзы, только с диоптриями -4,5.

Но последующие дни носки превратились в сущий ад. Глаза стали испытывать дискомфорт, постоянно преследовало ощущение инородного предмета в глазу. Помимо всего прочего вызывают жуткий зуд и жжение. На протяжении всего дня тёрла глаза до красноты, потому что терпеть нескончаемый зуд не было сил. В последствии, выяснилось, что глаза с линзами нельзя тереть, иначе линза мутнеет. Дошло до того, что один глаз почти ничего не видел из-за замутнения линзы.

Работать за компьютером в них не возможно, так как в этом случае сухость Сахары вам обеспечена. Такое ощущение что линзы совсем не дышат.

Увлажняющие капли абсолютно не помогали, хотя я применяла их по 3 раза на дню.

Также в них тяжело смотреть на свет, глаза начинает резать.

Больше экспериментировать с линзами мне не хочется. Вместе ожидаемой экономии и избавления от сухости глаз по вечерам, я получила лишь разочарование и проблемы с глазами. Естественно пришлось снова купить новые линзы и вместо экономии потратиться ещё больше.

Линзы отвратительны и из целой упаковки предназначенной на 3 месяца, мне удалось проносить всего лишь одну пару в течении 2-ух недель, а потом Alcon пошёл на выброс.

Сейчас глаза до сих пор полностью не восстановились после того кошмара, который им пришлось пережить. Жуткие раздражения и покраснения - последствия носки Alcon.

Страшно представить, что будет если уснуть в этих линзах. Acuvue я спокойно носила и днём и ночью, если в этом была необходимость. Например, если я остаюсь с ночёвкой вне дома или нахожусь в дороге долгое время в дороге, я их не снимаю. В этих линзах такой номер явно не пройдёт, иначе есть риск испортить себе глаза.

Ни в коем случае не рекомендую!

Достоинства
  • Их нет
Недостатки
  • Большие и плотные
  • Диоптрии не совпадают
  • Дискомфорт при носке
  • Линза мутнеет
  • Ощущаются
  • Режут при первом одевании
qirl4kaне рекомендует
17.11.2019
Для многих этот отзыв полезен!
17.11.2019
Жуть какая, я как раз сегодня видела их рекламу Sad
17.11.2019
Спасибо за информацию. Очень жаль, что они вызвали такое раздражение Sad
18.11.2019
Спасибо за полезный отзыв. Видимо у Вас просто непереносимость на данную фирму линз.
27.11.2019
Пользуюсь такими. Я их на Озон заказывала. Мне подошли.
28.11.2019
пробовала их, тоже не понравились. слишком чувствуются в глазах
я далека от этой темы, но прочитать было интересно
11.03.2020
Если честно, не понимаю автора, а что можно было ожидать от линз которые рассчитаны на 1месяц, зачем их сравнивать с 2недельными. Это принципиально разные линзы и делать такие сравнения нельзя категорически. Чем тоньше линза, тем лучше дышит глаз и меньше сухость глаза, отсюда у Вас такие впечатления от линз. Я лично в данных линзах хожу уже 2 год и за мой 10 летний опыт разных контактных линз, эти пока самые лучшие на отечественном рынке. Кстати я спал с данными линзами и многими другими, месячными, эффект один и тот же, сухой глаз с утра. Оно и понятно, слизистая глаза работает в "спящем режиме".
24.03.2020
То есть по-вашему если линзы на месяц, а не на две недели, то рези и боли в глазах - это норма?
27.12.2022
не знаю, есть разные на месяц. Например, Biofinity на месяц не толще двухнедельных, на вид как однодневки, только слегка жетсче. Air optix не пробовал, но видимо, бывают разные. Но это не значит, что месячне обязательно будут плохими.
26.03.2020
Капец конечно. Попробуйте месячные Ультра, от бауш. По показателям они куда лучше, тоже пролонгированного ношения.
07.11.2021
Больше похоже на фантазию автора... Ибо 7 лет пользоваться линзами и не знать, о том что линзы мутнеют от того что трешь глаза... Ну бред))
07.11.2021
Хорошие линзы не мутнеют от этого, я вообще с таким столкнулась только с этими линзами. Рекомендую Вам сменить линзы
22.12.2021
Так и эти не мутнеют. Даже если их 10 дней таскать не снимая в проходных условиях. И уж сравнивать с акувью (где смайлик позеленевшего человечка)...
Видимо в погоне за дешевизной взяли либо подделку, либо что-то с хрранением было не так.