Опубликовано 28 Октябрь, 2020 - 13:49

В 2020 году особенно актуальна тема карманных антисептиков. Их производят и скупают большими партиями. Еще весной, когда только началась вся эта заварушка с короновирусом, я тоже решила от греха подальше приобрести какой-нибудь удобный флакончик, чтобы всегда был при мне. В аптеке оказался только Антибактериальный гель для рук Consumed с витамином Е.

Антибактериальный гель для рук Consumed с витамином Е

Цена — 85 рублей.

Объем — 60 мл.

Производитель — ООО "ТРИУМФ ТРЕЙД".

Антисептический гель идет в небольшой пластиковой баночке. Такой легко поместится в любую сумочку или даже карман.

На оборотной стороне мелким шрифтом описание, состав, данные производителя и дата изготовления.

Описание и состав антибактериального геля

На одном из сайтов я нашла более развернутый состав:

Спирт этиловый 62%, деионизированная вода, глицерин, пропиленгликоль, отдушка Fresh, карбомер, экстракт Алоэ Вера, ферол А (витамин Е), красители.щенная, пропиленгликоль, витамин Е, функциональные добавки.

На первом же месте по классике идет спирт.

Крышка flip-top идет с носиком-дозатором, у которого большой отверстие. Через него выходит больше нужно. Закрывается крышка плотно. Пока носила средство с собой нигде не протекло.

Крышка

ПО КОНСИСТЕНЦИИ это самый классический гель зеленоватого оттенка с какими-то белыми вкраплениями. Зачем они я так и не поняла. Если переворачивать флакон, перетекает быстро.

Гель зеленоватого цвета с белыми вкраплениями

АРОМАТ смешанный — первым естественно ощущается спирт, который быстро выветривается. Его попытались перебить легкой отдушкой. Не могу скзать, что она мне приятна, скорее нейтральна. С кожи выветривается быстро.

МОЯ КОЖА РУК склонна к сухости, особенно в холодное время года, и очень чувствительная — я астматик-аллергик.

ОЖИДАНИЯ:

• дезинфекция от бактерий после посещения общественных мест;
  • увлажнение;
  • чтобы аромат быстро выветривался;
  • без аллергической реакции;
  • без ощущения пленки на коже.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Активный компонент - этиловый спирт. Убивает наиболее распространенные болезнетворные бактерии, грибы и вирусы. Содержит увлажнители. Делает кожу рук мягкой.

• ДЕЙСТВИЕ НА РУКАХ

Для дезинфекции обеих рук достаточно небольшой капли.

На обе руки достаточно небольшой капли геля

Гель легко распределяется / растирается между рук.

При распределении становится очень жидким

И быстро впитывается. Так кожа выглядит после него.

Кожа после распределения. На вид все хорошо

На вид все вроде бы нормально, а по ощущениям на коже чувствуется тонкая пленочка. Неприятный такой момент.

На счет дезинфекции ничего не могу сказать, так как не могу это проверить. Остается поверить производителя на слово.

Пользовалась я им так недели две и не могла понять почему тыльная сторона ладоней стала сохнуть, появилась сильная чувствительность, иногда возникало жжение. Сначала подумала на новый крем для рук. Перестала им пользвться, но ничего не прошло, а толко усугубилось. На коже появились мелкие болезненные трещинки. Такие появляются когда кожа пересыхает и лопается. И тут до меня наконец-то дошло, что всему виной антисептический гель! Дошло как до жирафа, но лучше позже, чем никогда. Убрала этот антибактериальный гель и через пару дней руки пошли на поправку.

Через неделю снова попробовала его нанести. Теперь жжение ощущалось сразу же! Больше я им не пользовалась.

• ВЫВОД

Исходя из своего страдальческого опыта не могу рекомендовать антибактериальный гель для рук Consumed с витамином Е к покупке. Поберегите свои ручки! В наше время есть более достойные и щадящие средства для дезинфекции.

Недостатки
  • Высушило кожу рук
  • Оставляет ощущение пленки
merimamaне рекомендует