Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 01:21

Всем привет! Так получилось, что когда моему сыну было 10 месяцев мы заболели вирусной инфекцией и попали в больницу с высокой температурой и красным горлом, я в курсе что антибиотики в борьбе с вирусами бесполезны, но болезнь затянулась, мы сдали анализы и узнали, что присоединилась бактериальная, тут без антибиотиков никак.

Назначили нам сначала уколы, но выяснилось, что у малыша аллергия на пенициллин, поэтому их отменили и назначили сумамед.

Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:

инфекции верхних дыхательных путей и лор-органов (фарингит/тонзиллит, синусит, средний отит);инфекции нижних дыхательных путей (острый бронхит, обострение хронического бронхита, пневмония, в т.ч. вызванные атипичными возбудителями);инфекции кожи и мягких тканей (акне вульгарис средней степени тяжести, рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы);начальная стадия болезни Лайма (боррелиоз) — мигрирующая эритема (erythema mygrans);инфекции мочеполовых путей, вызванные Chlamidia trachomatis (уретрит, цервицит).

Уже на второй день после приема малышу стало гораздо лучше, температура больше не подымалась, на 3 день малыш был здоров! Побочных действий я не заметила, с животиком проблем у нас не было, ребенок вел себя как обычно. Очень мне понравилось, что давать его нужно всего 3 дня и один раз в день, все понятно с дозировкой, есть мерный шприц и ложечка. Легко давать только маленьким деткам в виде суспензии, она сладкая по началу, потом горькая, малышей по старше сложнее уговорить открыть ротик.

Сумамед очень сильный антибиотик, поэтому не назначайте его самостоятельно! Все таки побочки там написано очень много! Нам врач назначила, а не я сама!

Здоровья Вам и Вашим деткам! И как можно меньше поводов принимать антибиотики!Выздоравливайте!

Достоинства
  • Быстрый и надёжный эффект
  • Давать один раз в день
  • Есть мерный шприц и ложечка
  • Короткий курс лечения
  • Удобно разводить
Недостатки
  • Много побочных реакций
Listikianaрекомендует
18.12.2014
не болейте!!!!
  • 09.11.2016
    Всем доброго времени суток. Я к приему антибиотиков отношусь очень положительно. Считаю, что лучше вылечиться за неделю сильными действенными препаратами, чем мучиться несколько недель ив конце концов все-таки прибегнуть к лечению обычных лекарственных средств. Но это, что касаемо лично меня.
  • 09.09.2018
    Я не сильный поклонник антибиотиков и всегда надеялась, что удасться избежать знакомства с ними как можно дольше. Но моему сыне не исполнилось еще и 3-х лет как нам пришлось испытать на личном опыте эффект от подобных препаратов.
  • 18.01.2015
    Антибиотики нынче прописывают все чаще. Иногда - объективно по показаниям, а иногда - чтобы перестраховаться. Не нравится мне это. Стараюсь по-максимум лечиться народными и натуральными средствами.
  • 11.12.2014
    Назначила нам педиатр сумамед в суспензии. Ну как назначила.., сказала что если такой надсадный кашель так и будет продолжаться или если темпа не спадет, короче, как мы решим, тогда и давать) Приспичило нам в 3 ночи, когда начало болеть ухо.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 08.08.2020 - 09:34
    Зовите бармена с шейкером и запаситесь крепкой нервной системой. Потому что на арене антибиотик Зиннат. Цена, инструкция по приготовлению суспензии. Опыт у двоих детей 3-х месяцев и 4 лет при бронхите и отите
    Не очень люблю писать отзывы на лекарства, но Зиннат запомнился мне настолько сильно, что умолчать о нем я не могу. На данный момент в своей мамской практике использовать его мне пришлось трижды.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 08.06.2020 - 16:27
    Это лучшее, что было с моей кожей за все 10 ЛЕТ лечения. ТРИ МЕСЯЦА применения. Увы, "БЫЛО"... Моё опровержение!Отзыв ОБНОВЛЁН!!!
    Я тот человек, который весь курс лечения прошёл до конца.   С 14 лет у меня проблемная кожа лица. Чем старше я становилась, тем прыщей было всё больше и больше. Все эти годы я старалась хоть как-то подлечить кожу, но мои старания были напрасны.
  • 02.08.2020 - 18:49
    Как я спасла жизнь своей кошечке, которую подкармливаю на улице. Кошка тяжело заболела, возможно даже подхватила какой-то вирус, суспензия Амоксиклав заметно улучшила состояние моего питомца и буквально вернула его к жизни | Фото кошечки в подарок <3
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о порошке для оральной суспензии Sandoz Амоксиклав 2S .   Мой отзыв окажется слегка нестандартным применением данной суспензии, а именно: суспензию я давала своей кошке .
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 21.05.2020 - 19:55
    Что назначают в Беларуси при температуре и сухом кашле в разгар пандемии. Вместо теста на COVID-19 куча лекарств "от всего на всякий случай". Антибиотик Азитромицин (аналог Сумамеда) при фарингите. Инструкция по применению, цена. Симптомы фарингита
    Приветствую.   Весна 2020 года выдалась такой же странной, как и зима. Совершенно непредсказуемая погода, когда с утра +18 и солнце, днём снег с сильным ветром, а вечером тёплый дождь и радуга на всё небо. Именно в такой день я простудилась.
  • 19.06.2020 - 19:50
    определенно вкусно и нереально приятно. история о том, как улучшить навыки ос за один день
    Сразу оговорюсь, что тех, кто считает, что оральные ласки фуфуфу, читать насильно никто не заставляет . Для всех интересующихся - приятного прочтения   Начну с того, что очень давно засматривалась на подобные лубриканты, но все стеснялась зайти в магазин и выбрать.