Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: Настольная игра
Бренд: Gaga Games
Опубликовано 4 Апрель, 2022 - 18:41

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Настольные игры считаю одним из лучших способов сплотить любую компанию, развеяться и отвлечься от повседневных дел, узнать и запомнить что-то новое для себя. Познавательная составляющая особенно важна для расширения кругозора и прокачки эрудиции детей.

В своем отзыве поделюсь впечатлениями об одной из таких познавательных игр-викторин:

Настольная игра GaGa Games Это Факт! Россия

Возраст 7+

Настольная игра GaGaGames Это Факт! Россия

Это Факт! – самый азартный и увлекательный способ узнать больше о своей стране. Эта викторина заставит вас с удовольствием запоминать сложные цифры численности населения и площади регионов России

Где приобрести: GAGA

также в магазинах и на маркетплейсах

Цена: в диапазоне 390-580 руб.

Возраст: 7+

Количество игроков: 2-6

Страна-производитель: Россия

Категория: настольная, карточная

Упаковка

Аккуратная компактная коробочка в ярком дизайне.

Настольная игра GaGaGames Это Факт! Россия
На упаковке акцентируется, что игра сертифицирована и соответствует российскому законодательству.

Настольная игра GaGaGames Это Факт! Россия

Внутри стопка карточек запаяна в прозрачную пленку.

Комплектация

игровые 2хстор. карточки - 85 шт.

листовка с правилами игры - 1 шт.

Как поиграли, впечатления

Моя 12-летняя дочь быстро сориентировалась и разобралась без моей помощи с игровыми правилами. На красочной листовке интеллигентный динозаврик Фактозавр наглядно знакомит с правилами новой игры.

Настольная игра GaGaGames Это Факт! Россия
Крупным планом показаны фрагменты игры с участием 3х игроков.

Настольная игра GaGaGames Это Факт! Россия
На каждой карточке с одной стороны изображены: название и флаг региона с заголовками основных игровых параметров (площадь/ население/ средняя температура/ расстояние до Москвы).

С другой - расположение региона на карте РФ и параметры в цифрах. Всего таких карточек 85 шт.

Настольная игра GaGaGames Это Факт! Россия
Перед началом игры карты тасуются и выкладываются обложкой(флагом) наверх в стопке.

Каждый игрок берет из стопки и раскладывает перед собой по 3 карты. Нельзя переворачивать и подглядывать, какие цифры указаны на обороте карты.

Начинает игру обычно самый младший по возрасту игрок, который бросает вызов остальным игрокам. Выбирает и называет один из указанных параметров на карте. К примеру: Средняя температура.

После этого не переворачивая выдвигает в центр стола одну любую из своих карт.

Остальные игроки к выложенной карте выдвигают по своей - с прицелом "перебить" противников по названному параметру.

Настольная игра GaGaGames Это Факт! Россия
Когда все карты выложены, их переворачивают и сравнивают значение средней температуры. У кого больше, тот и победил. В комплекте Калмыкия, Магаданская и Саратовская области побеждает конечно ближе всего расположенная к югу солнечная Калмыкия)). Сыгранные карты передаются победившему в этом раунде игроку, который складывает их в отдельную стопку.

И так раунд за раундом выясняется какой регион "сильнее" по любому из игровых параметров в связке и сравнении с другими выпавшими в игре регионами.

Побеждает тот, кто больше всех собрал сыгранных карт за игру в "победной" стопке.

Тестировали игру на пару с дочерью, и в первых игровых раундах конечно наши силы были неравны. В плане понимания климатических особенностей и экономической географии мама больше подкована). Хотя даже для себя с удивлением открыла немало нового.

Но уже в ходе 3-ей по счету партии с удовольствием отметила, что дочь стала более вдумчиво выкладывать карты и лучше ориентироваться в нюансах географии. Даже хитро продумывать свои ходы исходя из моего набора карт).

Адыгея.. это же юг, да? значит там тепло. Ненецкий округ - холодно, значит там мало людей живет

Честно говоря, даже не ожидала, что новая игра так захватит и заинтересует 12-летнего ребенка). С легкостью и без всякой зубрежки, дочь запоминает названия республик и городов - где еще ни разу не была, их примерное расположение и особенности. По-моему, игра - самый легкий и увлекательный способ познания любой темы, без всякой скучной зубрежки. К тому же, с шутками и прибаутками играть всегда весело Smile.

Выделю, что нам понравилось:

• знакомит с контрастами и габаритами нашей огромной страны в разрезе площадей, населения, климатических условий регионов
  • юные игроки начинают ориентироваться, в каких краях нашей страны тепло - а где холодно, где больше людей живет- где меньше и т.д.
  • чтобы победить, нужно хорошо ориентироваться в отличиях регионов и запоминать указанные на карточках факты
  • в игровой азартной форме запоминается легко, весело и без скучной зубрежки, тренировка пространственной памяти, эрудиции и прокачка навыков мышления
  • здоровый способ развлечься без участия компьютера/смартфона
  • познавательно не только юнакам, но и взрослым
  • интересно играть даже вдвоем
  • большое количество возможных комбинаций карточек, не надоедает играть несколько партий подряд
  • простые правила игры, очень наглядная и красочная инструкция - дети легко разобрались без помощи взрослых
  • классное полиграфическое исполнение, яркие, аккуратные и тактильно приятные карточки с четко читаемым текстом и картинками
  • компактный размер, можно взять с собой в дорогу

Из недочётов:

• провоцирует множество разных вопросов у юных почемучек, на которые у взрослых часто нет готового ответа ( к примеру: почему на гербе Челябинской области нарисован верблюд? там же холодно? и т..д). А с другой стороны при деликатном поощрении побуждает юных искателей к самостоятельным поискам ответов на свои вопросы Wink

Настольная игра GaGaGames Это Факт! Россия
Игра нам однозначно понравилась - это факт Smile.

Всячески рекомендуем!

Благодарю за внимание к моему отзыву

Всем мира и добра!

Мемо "Мир динозавров" хоровод с динозаврами 3-в-1 ★ расширяет кругозор, тренирует зрительную память, создает хорошее настроение

Коралина, Нил Гейман

Сказочный патруль. Потерянные сказки. Мария Парфёнова

Лёля и Минька. Михаил Зощенко

Головоломки. Задачи. Фокусы. Развлечения. Перельман Я.И.

Растения. Серия "Отличная энциклопедия". Спектор А.А.

Вьюшкарекомендует
04.04.2022
Обожаю такие игры ☺️ Доча подрастёт и тоже приобретём ) пока играем в игры попроще ))
04.04.2022
Отличная настолка! Куплю дочке подобную, когда чуть подрастёт
Присмотрюсь к такой!
На мой взгляд, это даже хорошо. Можно сесть с детишками за энциклопедии или интернет и вместе узнать ответы на вопросы, которые вызывают любопытство даже у взрослых. Развиваться и узнавать что-то новое полезно в любом возрасте.
Классная настолка)
04.04.2022
У нас очень много игр, но эту даже не видела ни разу.
Какая классная игра)
04.04.2022
Мне кажется, наоборот здорово, когда ребёнок задаёт много вопросов. Значит ему интересно. Больше запомнит. Smile
Отличная настолка
04.04.2022
И игра и учение в одном флаконе
04.04.2022
О, вот в неё поиграла бы, заодно прокачала знания Big smile
04.04.2022
Люблю вот такие компактные игры, которые можно брать с собой))
04.04.2022
Я и сама люблю настольные игры)
04.04.2022
игра очень интересная, я бы в такую с удовольствием тоже поиграла) часто с друзьями играем в настольные игры)
05.04.2022
Очень люблю подобные игры, и смысл и оформление приятные Innocent
05.04.2022
Нужно попробовать 😉
Отличная) Главное познавательная)
классная игра!
06.04.2022
Интересная и познавательная игра))
06.04.2022
Отличная игра для обучения и развлечения
08.04.2022
Это интересно и познавательно, круто
08.04.2022
Для детей здорово! И для совместного времяпровождения)
08.04.2022
Надо взять на заметку, познавательная игра)
Классная игра!!! Беру на заметку!!!!
Замечательная игра 👍👍
  • 02.10.2018 - 10:35
    Одна из любимых игр в нашей семье! Помогает весело провести время с пользой! Ее любят и трехлетняя дочь, и ленивый школьник, и не любящий карточные игры папа!
    Всем привет! Хочу рассказать о любимой моей карточной игре "Это факт. Страны". Купила ее наобум, просто хотела что-то новенькое для игр с сыном.   Цена игры "Это факт. Страны" - 349 рублей. Место покупки - гипермаркет Лента г. Нижний Новгород Время покупки - ноябрь 2017 Это факт - карточная игра.
  • 15.04.2022 - 18:10
    Познавательно и интересно! Попробуйте угадать факты о жителях Ленинградскогоо зоопарка и получить больше очков🦓
    Животных любят по-моему все дети без исключения! Я сама засматривалась документальными передачами и зачитывалась энциклопедиями на эту тему. Поэтому игра Зоопарк должна была оказаться увлекательной и познавательной и для моих детей 6 и 8 лет.
  • 22.02.2017 - 16:42
    Игру котовее и представить трудно!
    Я уже рассказывала как побывала в магазине настольных игр ГаГа. Именно там мне посоветовали самую котовую игру на свете. Мы с дочкой фанаты кошек. Из-за этой любви коты у нас на шапках, на сумках. Если моя дочь не прекратит их любит, мне придётся набить тату с котом у себя на плече.
  • 08.11.2017 - 06:45
    Неоднозначные впечатления, для почти шестилетнего мальчишки игра оказалась скучной + фото
    Здравствуйте.   Хочу познакомить ВАС с нашей новой настольной игрой - "Королевский замок" , производитель ООО "ГаГа Трейд", РФ. С этой игрой меня познакомила Dudls , в своем отзыве на эту игру .
  • 30.08.2019 - 14:51
    Очень быстрая и реально на подумать
    Мы уже много во что играли, эта игра подкупила быстротой партии и невысокой ценой. Мне она обошлась чуть меньше 300 рублей. Правила сначала кажутся немножко мудрёными, но достаточно сыграть всего пару партий, чтобы всё стало предельно понятно. В комплекте: коробочка, карты и правила.
  • 08.09.2019 - 18:34
    Бросаем кубики и ходим 🎲 Такой бродилки вы ещё не видели! Игра "из детства" с кучей МЕГА-интересных дополнений!
    Одной из первых настольных игр для моих детей стала бродилка - простенькое картонное поле с отметками "старт" и "финиш", которое надо было пройти, опираясь лишь на удачу в бросание кубика.
  • 01.03.2020 - 16:47
    Логическая игра, которую дети обожают за простоту! Строим ограждения, заводим животных и оберегаем их от волка 🐺
    Недавно мы познакомились с замечательной стратегией, в которую под силу играть даже четырёхлетним детям! Но и тем, кто постарше, будет интересно. Это Мини-ферма от Gaga Games . Стоимость 590 руб.
  • 03.09.2021 - 14:31
    Игра-релакс. Ох уж эти медведики: за что так люблю игру я? и почему у сына она не на первом месте?
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать об одной из моих любимых игр, "Медвежьем Парке". Да, именно моих. Потому как для сына игра эта фаворитом не является, но в то же время, когда я предлагаю в нее сыграть, он почти всегда соглашается.
  • 27.08.2019 - 14:51
    Волшебная Игра очень интересная, азартная, но понадобилось время, чтоб понять как в неё играть
    Добрый день.   Искала я игру для себя и мужа. Фильмы смотреть надоело, с детьми сильно не разгуляешься, по этому решила взять нам какую-нибудь игру, чтобы как-то скрасить досуг. Выбрала игру Сиггил. Почему же именно Сиггил.
  • 21.04.2022 - 13:14
    Забудьте о рамках морали, совести и приличиях, просто расслабьтесь и получайте удовольствие - будет очень весело!) ❗️ Ограничение 18+ ❗️
    Всем привет!   Настольные игры бывают не только для детей, но и для взрослых)) До игры "ЧПОК" я сама не знала, что есть настолки с рейтингом 18+.   Но почему же тут такой рейтинг? Сейчас я всё подробно расскажу (и даже покажу).
  • 17.05.2022 - 14:29
    Почувствуй на себе атмосферу далёкого космоса! Только помните, что мы не одни на этой планете...
    Всем привет!   Только представьте, вы - член научной экспедиции, отправились исследовать далёкую планету и потерпели крушение на чужой планете. Виды на ней просто потрясающие, но вы ощущаете, что находитесь здесь не в гордом одиночестве, кто то или что то здесь есть!
  • 06.05.2022 - 15:41
    "Привет, я Дэни и я шизофреник!" - так можно описать игру в двух словах) Но на деле это крутейшая игра на ассоциации с капелькой здорового сумасшествия)
    Всем привет!   У меня в появилась потрясающая новинка от GaGa Games - "Дэни. Голоса в Голове". Увидев это потрясающее оформление я сразу поняла, что игра должна быть в моей коллекции!
  • 17.05.2022 - 00:32
    Ходилка-бродилка, которая затягивает надолго! Модернизированная версия классической игры, которая затягивает надолго!
    Всем привет! Последнее время моя дочка очень полюбила настольные игры во всех проявлениях повзрослела видимо, доросла))) Ну и как следствие приходится и нам с мужем учувствовать в то время, когда друзей нет на горизонте! Положа руку на сердце, не от каждой я в восторге!
  • 30.05.2022 - 17:23
    Игра, которая подойдёт как для компании, так и для игры в одиночку) Стратегия, которая подойдёт как новичкам, так и опытным геймерам)
    Всем привет!   Мне как то привычнее формат игр, где играешь против соперников (или командами друг против друга). Но всегда есть какой то элемент соперничества.
  • 05.06.2022 - 21:48
    прокачиваем вариативность мышления ★ путь к победе через щепотку везения и логический расчет ★ весело, быстро и просто!
    Продолжаю отвлекаться и переключаться от своей повседневной суеты при помощи настольных игр от GAGA Games. На этот раз меня с дочкой, моим любимым соперником в играх порадовала: Настольная игра Gaga Games Qwixx (Квикс) Возраст 8+ Где приобрести: GAGA также в офлайн-магазинах и на маркетплейсах…
  • 27.06.2022 - 11:35
    Пришёл в новый коллектив? Собрались на отдых с друзьями? Доставай игру ИлиТо. Узнаешь много интересного о своем друге или найдешь человека близкого по духу в новом коллективе.
    Привет всем!   Я ярый любитель настольных игр, дома целая коллекция, от игр для двоих до целой огромной компании. Пополнила мою коллекцию настолок - игра "Или То" Игра безумно интересная, для компании в самый раз.
  • 16.05.2022 - 18:23
    Как узнать пошлые фантазии вашей второй половинки. Строго 18+, тут горячо
    Игру приобрел в подарок своей половине на 14 февраля. В первую очередь привлекла сама идея игры, она не банальная как у 99 игр для пар на рынке (позы и места или кубики). Заказывал на Озоне за 2 000 руб. Пришло в непрозрачном пакете, это для тех, кто переживает.
  • 15.06.2022 - 16:11
    Кто выключил холодильник? Разморозка - игра для всей семьи! Как весело и интересно провести время вместе.
    С развитием технологий, люди все меньше стали проводить время вместе, а ведь это так здорово, посидеть, поболтать, ощутить друг друга. И знаете, я уже давно поняла, какое счастье, проводить время с семьей и детьми, играть в настольные игры, устраивать пикники и наслаждаться живым общением.
  • 29.06.2022 - 18:07
    Давайте проверим, сможем ли мы дать фору самому Шерлоку Холмсу и раскрыть все преступления? Очень интересная и атмосфера игра, любители детективов будут в восторге!
    Всем привет!   Я обожаю детективы, не только фильмы, сериалы и книги, но и игры)) На компьютере частенько играю в них, но вот такая настольная игра у меня впервые. Я конечно пробовала карточные детективы, но там не было такого полного погружения, как тут.