Опубликовано 16 Февраль, 2014 - 21:16

С Мидокалмом уже знаком около года,в нашей поликлинике препарат пользуется большим спросом у врачей,думаю,что именно у врачей,а не пациентов.Каждому второму ставят диагноз остеохондроз и всем стаким диагнозом назначают Мидокалм,я не был исключением и мне его тоже приписали.По стоимости он не из дорогих,доступен в каждой аптеке и продают его даже без рецепта.Спросив у врача для чего мне его назначил,то ответ был таким,мол снять спазмы паравертебральных мышц спины.Да,после его приема действительно ощущаешь облегчение в мышцах спины,но сразу и проявляются его побочные эффекты.Лично у меня начали проявляться вены на ногах,как говорится правильно-проявляется варикозное расширение вен.Одно лечим,другое калечим,но почему же нельзя было снять спазмы мышц электрофорезом и массажем тогда?!Ведь можно же было обойтись и без медикаментов,я как прочитал побочки этого препарата,то был просто в шоке,там просто куча их,а самое интересное это то,что препарат полностью не изучен,лучше уже принимать старенький Толперизон,который кстати тоже есть в составе Мидокалма.

Мое мнение о препарате отрицательное,его действие можно легко заменить физ процедурами,уж больно много у него противопоказаний.

Достоинства
  • снимает мышечный спазм
Недостатки
  • сильное сердцебиение
СемДокне рекомендует
11.12.2015
О,спасибо!как раз искала чем заменить его,а то после 3 дней приема от малейшего шороха сердце выпрыгивало)Пойду на физио
  • 20.01.2017
    Интересно, что врачи об этом средстве даже не упоминали. Летом меня накрыла такая волна боли в позвоночнике, вызванная грыжей позвоночного диска, что не знала куда деваться. Горстями таблетки пила, лежала даже в больнице под капельницей. Препараты помогали, но на время.
  • 23.03.2018
    Всем доброго времени суток. Знакомство с данным лекарственным средством произошло в связи с неприятным случаем - муж попал в дтп. К счастью все обошлось и травмы были незначительными, но так как он получил множественные ушибы и у него болела голова, шея,то доктор назначил ему мидокалм в комплексе с …
  • 10.03.2014
    Возможны аллергические реакции. Перед применением посоветуйтесь с врачом. Страдаю шейным остеохондрозом уже лет пять. За это время обострения были два раза. И проявляются они у меня очень невесело. У меня ничего не болит, не тянет, не ноет. Я просто начинаю падать в обмороки.
  • 28.01.2014
    Пишу по свеженьким ощущениям от этой адской таблетки. Врач прописал мидокалм для снятия спазма и соответственно сильного болевого синдрома при обострении болей ВНЧС(у меня дисфункция внчс, лечусь брекетами, болей не было 8 месяцев, и вот на тебе-вдруг - сильнейшие).