Опубликовано 26 Март, 2019 - 00:38

,Доброго времени суток!

Вот и появились первые комары, не у всех, конечно. В любом случае, сезон уже начался и скоро этот бальзам будет весьма кстати. Дача у меня у леса, а комаров там будь здоров и они меня любят, почему то.

❀=================✿=================❀

Гель Псило-Бальзам от укусов и аллергии 1%

Stada

❀=================✿=================❀

❀~~~❀✿❀~~~❀ВНЕШНИЙ ВИД❀~~~❀✿❀~~~❀

✔ Срок годности - 3 года.

✔ Объем 20 мл.

✔ Цена около 230 ₽. Удивилась, когда в том году узнала цену, до этого он был очень дешевый.

~~~❀✿❀~~~

❀ Гель упакован в коробку, имеется аннотация.

Псило-Бальзам

❀ Тюбик алюминиевый, крышка обычная закручивающаяся.

Псило-Бальзам

❀ Имелась защитная мембрана. Не просто алюминиевая фольга, а полная запайка.

❀ Запаха нет совсем.

❀ Гель кристально прозрачный, "стоячий". Его удобно наносить.

~❀✿❀~СОСТАВ~❀✿❀~

Действующее вещество:

Дифенгидрамина гидрохлорид - 1%

Блокатор гистаминовых Н1-рецепторов. Обладает противоаллергической активностью, оказывает местноанестезирующее, спазмолитическое и умеренное ганглиоблокирующее действие.

Как вы поняли это обычный димедрол. Антигистаминные первого поколения. А вот, что делает этот актив при местном применении:

Обладает выраженной антигистаминной активностью, уменьшает повышенную проницаемость капилляров, отек тканей и гиперемию. Оказывает местное анестезирующее действие.
Дифенгидрамин оказывает выраженное противоаллергическое действие, быстро уменьшает зуд.
Псило-Бальзам обладает охлаждающим действием. Специальная гелевая основа защищает кожу и не оставляет видимого следа.

~❀✿❀~ИТОГ~❀✿❀~

✔ Брала конкретно от укусов насекомых. Я много чего пробовала, этот самый оптимальный по цене и эффекту.

✔ Очень экономичный.

✔ Не липкий. Наносить его удобно и даже приятно, особенно если он из холодильника - охлаждают воспаленное место.

✔ Если меня кусают комары, то достаточно сильно ☺ Чешется до ужаса. А если укусит мошка, то пиши пропало. Эффект этого геля отличный, мне он очень сильно помогает. Бывает достаточно всего одного раза, чтобы забыть об укусе.

✔ Снимает не только зуд, но и уменьшает припухлость и красноту, т.е. воспаление. Немного обезболивает.

✔ Никаких побочек не было выявлено.

✔ На аллергию, точнее на ее симптомы в виде сыпи и т.п. ни разу не пробовала наносить, хотя возможность была. Мне кажется, что лучше пропить антигистаминные последнего поколения.

✔ Детям тоже можно этот препарат, но с 2х лет. Он, кстати, хорошо помогает.

✔ Не влияет на умственную деятельность, то есть, спать мне от геля не хочется)

✔ К моей великой радости, гель помогает не только при укусах насекомых. Гель отлично справился с солнечным ожогом, а еще попробуйте нанести гель, если обожглись крапивой - становится легче.

_______________________________________

Препаратом я полностью довольна! Цена, по-моему мнению, несколько завышена, но расход минимальный.

Спасибо за внимание и будьте прекрасны! Smile

_______________________________________

Достоинства
  • Бесцветный
  • Быстро снимает зуд
  • Гелеобразный
  • Не пачкает одежду
  • Незаметен на коже
  • Охлаждает кожу
  • Помогает от травяных ожогов
  • Снимает отёк
  • Убирает припухлость и покраснения
  • Экономичный
Недостатки
  • * дороговат
Leenyрекомендует
Мы покупали такой, понравился
26.03.2019
Ага и цена сравнительно ничего) По сравнению с аналогами.
26.03.2019
Скоро лето, нужно купить от укусов как раз.
Да-да, вещь хорошая)
Запомню, такое точно пригодится
26.03.2019
Незаменимая вещь от комаров Big smile