Опубликовано 1 Июль, 2021 - 10:44

неделя или более

Всем привет!

В течение года меня мучили какие-то непонятные покраснения на коже, которые жутко чесались. Я их лечила самостоятельно, они то проходили, то снова появлялись.... В итоге я была вынуждена обраться со своей проблемой к врачу-дерматологу. Мне был поставлен диагноз: аллергическая реакция.

Для лечения моего недуга, а аллергией я никогда в жизни не страдала, мне были выписаны мазь Акридерм и таблетки Цетрин.

Итак, в отзыве расскажу, какое действие Цетрин произвел на меня и поделюсь одной замечательной побочкой.

💧ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Цетрин 10 мг
  • Форма выпуска: таблетки, в упаковке 20 шт.
  • Производитель: Индия
  • Срок годности: 3 года
  • Отпускается без рецепта
  • Приобрести можно в любой аптеке
  • Цена: около 150-200 рублей

💧СОСТАВ/ОПИСАНИЕ:

Каждая таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит:

Действующее вещество: цетиризина дигидрохлорид 10 мг.

Вспомогательные вещества: лактоза, крахмал кукурузный, повидон (К-30), магния стеарат;

Пленочная оболочка: гипромеллоза, макрогол 6000, титана диоксид, тальк, сорбиновая кислота, полисорбат 80, диметикон.

Цетрин

Цетрин относится к антигистаминным препаратам 2-го поколения.

💧УПАКОВКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ:

Таблетки помещены в два алюминиевых блистера, которые вместе с инструкцией по применению упакованы голубую картонную коробочку.

Цетрин

Я всегда читаю инструкцию и вам советую. У этих таблеток она небольшая и понятная.

Инструкция

Таблетки маленькие круглые двояковыпуклые, покрытые пленочной оболочкой белого цвета, с риской на одной стороне.

Цетрин

Запаха таблетки не имеют.

Каковы они на вкус не знаю, потому что я их проглатываю не жуя.

💧ПОКАЗАНИЯ:

💧СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ:

Внутрь, независимо от приема пищи, не разжевывая, таблетки запивают 200 мл воды.

Очень удобно, что нужно принимать всего одну таблетку в сутки, действие которой длится 24 часа.

Мне врач рекомендовал принимать по одной таблетке за 30 минут до ночного сна.

💧МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ/ РЕЗУЛЬТАТ:

Таблетки Цетрин удобны и просты в применении. Так как размер у таблетки маленький, то ее очень легко проглотить.

Минут за 30-40 до сна я выпивала одну таблетку запивая большим количеством воды.

Цетрин

До приема таблеток мои аллергические пятна на руке выглядели так:⬇️

До приема таблеток

После приема одной таблетки результат был такой:⬇️

После приема одной таблетки

На третьи сутки пятна исчезли совсем:⬇️

Результат через три дня

Результат отличный, такого быстрого эффекта от таблеток и мази Акридерм я просто не ожидала.

Но, как и выписал врач, я пропила таблетки 10 дней, хотя уже на 3 день кожа была совсем чистая.

А теперь хочу рассказать о той самой одной побочке, которой я очень радовалась. Это сонливость! Но, т.к. я принимала наблетки на ночь, то для меня это был огромный плюс. Вовремя лечь спать, как нормальный человек, я никогда не могла, хотелось написать отзыв, почитать новости и т.п. А тут я просто вырубалась и спала всю ночь не просыпаясь. А на утро я была бодра и весела.

Поэтому, мой совет, принимате Цетрин перед сном!

💧ИТОГ:

Таблетки Цетрин оказались моим спасением, они не только вылечили мою аллергию в кротчайшие сроки, но и позволили полноценно выспаться в течение недели!

К покупке советую! Мне при аллергии они очень помогли!

✅Достоинства:

• Принимать нужно всего одну таблетку в сутки
  • Действие 24 часа
  • Быстрое снятие симптомов
  • Эффективен при различных видах аллергии
  • Можно принимать детям с 6 лет
  • Цена

❌Недостатки:

• Не обнаружила

Спасибо за внимание!

***********************************************

Мои отзывы на лекарственные препараты:

👍Помогут ребенку за короткий срок снять отек и зуд➡️ Капли Зиртек

👎С аллергией Локоид Липокрем не справился! Симптомы немного облегчил, но не вылечил!

👎Клайра➡️Столько мучений за такие деньги!!! Начав третью пачку, броила со слезами. Появилась ужасная побочка

👍Зиннат ➡️ действующий антибиотик, который за один день облегчил боли при ангине и снизил температуру моему 5 летнему ребенку!

👍Мазь Акридерм➡️Мое спасение! Избавление от затяжной аллергической реакции за 5 дней!

👍Боль в плечевом суставе меня больше не беспокоит! Две лечебные блокады с Дипромета, всего 5 дней и я здорова, а ведь терпела боль почти 3 месяца....

👍Дипроспан➡️Не терпи боль! Один укол и сразу становится легче!

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Действительно помогает
  • Действует практически сразу
  • Можно детям
  • Недорогой
  • Эффективен при разных видах аллергии
Недостатки
  • Нет
nseminskayaрекомендует
01.07.2021
Вот, цетрин для меня тоже подходит. Я смотрю они сменили упаковку, да и сама только что написала на средство Зодак, там можно упустить время, пока откроешь упаковку...
01.07.2021
Зодак или Зиртек в каплях я детям иногда даю! Отлично помогают снять симптомы!
да, это правда
01.07.2021
Для сезонной аллергии тоже подходит!
01.07.2021
Возможно! Но я такими вещами не страдала никогда! А вообще препарат отличный!
Согласна!
01.07.2021
Ааа, так и думала, что про сонливость напишете)). А меня, например, она накрывает часа через три-четыре, не раньше.
Помню как-то сезон пила кетотифен - это наверно рекордсмен по сонливым таблеткам! Особенно в первую неделю. Туда же Диазолин, тавегил и другие ранние препараты.
Хоть и пишут, что последнего поколения антигистаминные не вызывают сонливости, мне такие ещё не попадались.
01.07.2021
А я за эти дни быстрее детей засыпала, муж смеялся, а как же отзывы или Инстаграм?))) Это мои первые антигистаминные, поэтому я даже и подразумевала, что такое бывает! Но побочка явно мне понравилась))))
01.07.2021
Поэтому и правильно пить их вечером, как Вы. Для сезонных аллергиков тогда нормальная ночь и относительно - утро. Если же пить утром - жеееесть. И эффект к утру заканчивается, и тогда просыпаться сложно, а на работе днём - как зомби.
01.07.2021
Как вовремя попался ваш отзыв, мне вчера тоже его прописали.
Буду принимать непосредственно перед сном.
Спасибо!)
01.07.2021
Так приятно быть кому-то полезной! Wink
01.07.2021
Цетрин не раз выручал, мне он вообще никаких побочек не выдавал. Вот Супрастин и Тавегил – это два всадника апокалипсиса Laughing out loud
Возможно!У всех организмы разные Wink
  • 06.04.2021 - 20:08
    Для меня оказался не самым лучшим антигистаминным препаратом. С чем справился "Аллервей", а с чем нет, расскажу в отзыве.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Я аллергик, страдаю от аллергического дерматита, который периодически дает о себе знать. Так же аллергия, в виде крапивницы, возникает у меня на некоторые лекарственные препараты.
  • 23.01.2016 - 23:03
    Диазолин спас нас от верной гибели! Учитесь на этой истории и всегда имейте в аптечке такой препарат!
    Диазолин препарат на самом деле надёжный. Старый, проверенный, простой, но эффективный. Плюс к тому и стоит по сравнению с другими средствами от аллергии копейки . Поэтому в аптеке не всегда его и купишь. Иногда отвечают: «Нет, диазолина нет. Но есть другие средства от аллергии, гораздо лучше».
  • 01.08.2012 - 13:54
    Аллергия??? – Я лучше посплю!!!
    Привет, заглянувшему!Начало читать не обязательно, О наболевшем))))))))))))))))))) У некоторых аллергиков начинается аллергия с приходом весны! У меня она начинается с уходом лета в период цветения амброзии, теперь уже ненавистной мне!!! А все началось с рождения ребенка, точнее после родов!
  • 05.07.2018 - 17:03
    Когда ребенок превращается в "Сеньора Помидора" на помощь придёт Фенистил. Наш опыт применения.
    До года и четырех месяцев мой сын не был знаком с аллергией. Её не было ни на прививки, ни на клубнику, черешню и прочие аллергены, которые мой ребёнок есть в количестве "сколько душа пожелает." А здесь....Ребенок заболел...у него практически полностью пропал аппетит: ни есть, ни пить он толком не…
  • 08.07.2020 - 05:51
    Отзыв от мамы ребёнка, который может среагировать на что угодно, даже на средства от аллергии. Переборола свой страх, так как ни один мой метод не помогал.
    Здравствуйте! Родился у меня сынок, видимо взявший от меня аллергию. Вообще у меня её не было ни на что раньше, она пришла нежданно и резко после рождения первого сына. Со временем я выявляла всё больше и больше реакций на всё подряд у себя.
  • 07.08.2011 - 12:35
    Наконец то хоть что то помогло!
    Я только недавно писала про супрастин и свою сезонную аллергию,ничего мне не помогало.Вчера дошло до того,что я чихала беспрерывно,в носу щекотало очень сильно,хотя он был забит,но из него текло как из ручья.Терпеть уже не могла,стала рыдать от безысходности.Муж позвонил знакомому врачу,тот…
  • 31.08.2012 - 11:23
    Не особо помогает
    Кто хоть раз сталкивался в своей жизни с аллергией, знает какая это напасть. Жизнь, как говорится, становится в немилость. У меня аллергия на цветения - проявляется особенно сильно с августа по октябрь. Меня этот недуг уже преследует больше 20 лет.
  • 01.01.2020 - 15:13
    Нам не подошел, малышу было плохо
    Доброго времени суток!   Я не фанат того чтобы по поводу и без пить различные лекарства. И малыша без необходимости стараюсь ничем не пичкать. Вот только, к сожалению, такие необходимости возникают и довольно часто.
  • 19.07.2021 - 15:01
    Лето, жара, комары-мошки, кожный зуд. С чем поможет справится фенистил, и от чего он абсолютно бесполезен.
    Я очень люблю лето, и очень не люблю комаров, мошек и слепней. Несмотря на то, что еще в детстве мне родители говорили: "Не расчесывай, будет только хуже!", привычка расчесывать укусы насекомых до крови, пока не станет совсем больно, осталась у меня даже во взрослом возрасте.
  • Аллервэй - новое средства от аллергии. Поможет ли при аллергическом рините, укусах насекомых, зуде в глазах и першение в бронхах? Аллервэй и ЦИТРИН. Слабый препарат в красивой упаковке.
    В общем, после того, как прежние антигистаминные средства перестали мне помогать, я решила обратиться к аллергологу. В аптеке, конечно, появляются какие-то новые препараты, но провизорам у меня доверия нет - они подсовывают только то, что выгодно для процента им, даже не вчитываясь особо в…
  • 18.06.2021 - 14:27
    ДО/ПОСЛЕ. Супрастин при укусах рыжих муравьев и других насекомых.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Европейский производитель. Назначение врача. Минимальные побочки. Быстрое действие. Адекватная стоимость.   Общая информация.   Наименование : Супрастин. Производство : Венгрия . Количество : 20 таблеток. Срок годности : 5 лет с даты изготовления.
  • 21.06.2021 - 08:31
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 11.09.2021 - 08:28
    Свечи прям ТУДА ➤ О чем не принято говорить у мужчин - расскажет жена на сайте отзывов ✦ Витапрост для лечения хронического простатита
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! Интересно, а есть ли среди нас идеально здоровые люди? Мне кажется, нет таких: то одно заболит, то другое прихватит, то третье отваливается. Про свои болячки лечение я уже много писала, но так как можно писать и про мужа теперь, то значит приступаем!
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 21.07.2021 - 08:15
    Комары покусали так, что ногу раздуло и я не могла ходить. Адские мошки, адские комары и моя нелюбовь к природе. Мазь тридерм - быстрое спасение от отеков и боли: действует эффективно. Фото-результат за пару дней применения
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Я никогда не страдала от укусов насекомых. В детстве меня пару раз кусала пчела, но это сущие мелочи. Ну, опухнет, чуть поболит, так перестанет же. Истерик по поводу насекомых у меня не было никогда.
  • 28.06.2021 - 19:56
    Спасение при острой крапивнице. При укусах насекомых. При стрессовом зуде. И при других проблемах.
    Ну вот, что я такого сделала? За что? Ни с того, ни с сего, у меня начали ужасно зудеть руки, от локтей до запястья. И прямо на глазах появились красные пятнышки, немного возвышающиеся над поверхностью кожи, совсем как от ожога крапивой.   Да, это и есть крапивница!
  • 💊То что Зодак действительно работает подтверждено анализами крови на эозинофилы.✔ Мигрень тоже отступает удивительным образом. Но из-за побочных эффектов больше принимать не буду.
    Приветствую всех заглянувших! Аллергия, это такая очень нехорошая штука, которая значительно портит жизнь. Так порой хочется дышать свободно, не испытывая трудностей при дыхании. Но, к сожалению аллергия привносит много негатива в жизнь.