Опубликовано 10 Февраль, 2020 - 07:52

Этой зимой очень сильно заболела. А если бы тогда шумели, как сейчас с китайским коронавирусом, то не знаю, что бы тогда и было...

В общем, так как я с детства страдаю бронхитом, то в декабре эта напасть снова случилась. Но в более усложненной форме.

Мало того, что не откашливается ничего, легкие болят, так еще и слабость страшная, что с кровати встать нельзя.

Полистала я все существующие отзовики, решила вылечить бронхит аскорилом.

Вот так выглядит этот препарат и сделан он в форме сиропа.

Стоит 230 рублей.

• эмфизема легких;
  • коклюш;
  • пневмокониоз;
  • туберкулез легких

На слуху средство уже было. Знаю, что его дают и взрослым и детям. Но разными дозировками.и разными концентрациями.

Ну никак не могла я подумать, что для бронхолитического, муколитического и отхаркивающего средства нужна профессиональная рекомендация врача. Хотя... у нас тут такие врачи, что они вряд ли посоветовали чего путного.

В общем, в составе аскорила вот что:

сальбутамол (в форме сульфата) 2 мг

бромгексина гидрохлорид 4 мг

гвайфенезин 100 мг.

Если два последних компонента, в принципе, безвредные, то на 1 нужно обязательно обратить внимание.

Прочтите:

Сальбутамол - бронхолитическое средство, стимулирует β2-адренорецепторы бронхов, кровеносных сосудов и миометрия. Предупреждает или устраняет спазм бронхов, снижает сопротивление в дыхательных путях, увеличивает жизненную емкость легких. Вызывает расширение коронарных артерий, не снижает АД.

Вместе со стимуляцией адренорецепторов, у меня началась такая ужасная паническая атака с ПОДНЯТИЕМ артериального давления 160 на не помню сколько (высокого давления у меня отродясь не было в мои 33 года!) и пульсом аж в 140 ударов.

Дозировку я пила как положено, как сказано в инструкции. И буквально через 10 минут началось!

Это даже страшно вспоминать!

Муж вызвал скорую. Давление сбили. Пульс сняли до 110 ударов.

Врач спросил что я принимала, посмотрел на состав аскорила и сказал выкинуть его.

В инструкции указано много побочек и из часто встречающихся вот это:

ОЧЕНЬ ЧАСТО-тремор

ЧАСТО-головная боль, судороги, тахикардия.

Подробнее...

Я представляю, если бы я страдала высоким давлением, то до куда бы оно взлетело от аскорила...

Все это у меня было в наличии и этот препарат я запомнила надолго.

Поэтому, 100 раз подумайте, покупать его или нет.

Насчет кашля) Я про него забыла, так как не до него было. Из-за всей этой котовасии, бронхит ушел на второй план.

Позже, купила другой безвредный препарат и примерно за 5 дней вылечила свой бронхит.

Недостатки
  • Вызывает побочные эффекты
  • Тахикардия
  • Учащенное сердцебиение
many252не рекомендует
10.02.2020
аскорил хорошее отхаркивающее, в нормальном комплексном лечение нам много раз помогал
11.02.2020
А нам помогает по назначению врача если
13.02.2020
Тоже пользуемся им, помогает. Правда, без побочек (т-т-т) и его сейчас начали продавать по рецепту.