Опубликовано 20 Июль, 2020 - 15:56

Болезненная менструация - это вам не шуточки. Тем, для кого это шуточки, надо обладать быстрой реакцией и уметь молниеносно уворачиваться от тяжелых летящих предметов. По крайней мере, среди тех, кто общается со мной, потому что меня проблема коснулась не понаслышке.

Было время, когда в этом вопросе я сильно рассчитывала на ОК. Буквально все говорили, что надо только подобрать ОК, и цикл наладится, все расслабится и будет хорошо. Цикл на ОК наладиться не может, он может только отсутствовать, но не суть. Суть в том, что ОК дали мне такие побочки, что пришлось переключаться на разные интересные коминации обезбаливающих. Кеторол, например, обезбаливал минут на 10 - и это штука, которую приравнивают по силе действия (и зависимости) чуть ли не к опиатам! Обычные противовоспалительные тоже эффект давали не слишком заметный. Разумеется, я перешла на спазмолитики. Очевидно же! И тут все наладилось?

Если бы все было так просто.

Знакомство со спазмалитиками я начала со спазмалгона. Рекламы вокруг - завались, есть в любой аптеке, комбинированный состав. Спазмалитик плюс обезбаливающее, идеально!

Отзывы в интернете порадовали меньше. Метамизол натрия оказался не так прост, как я думала. Его, оказывается, надо бояться. Но я девочка храбрая, так что погнали дальше.

Напрягли найденные в соцсетях комментарии от девочек, которые писали, что спазмалгон разжижает кровь до самых неприятных последствий (не буду их пересказывать с чужих слов, вдруг преувеличивали?).

Получился препарат с какой-то идеальной отрицательной харизмой - местами запрещен, местами вреден, и все это под соусом очень привлекательной рекламы. Но кто верит отзывам в интернете? Я не верю, я пошла испытывать на себе. Но упаковку на всякий случай купила маленькую...

"Идеальный злодей" по внешности оказался как-то зауряден. Большие такие круглые таблетки, очень твердые, раскусывать неудобно, глотать еще неудобнее. Да лишь бы работало, подумала я, давясь и запивая водой.

Ну и сработало. Спазм снялся за час. Желудок заболел через полчаса.

Потом пыталась разобраться в причинах. Уверенности нет, но подозреваю, что это из-за того, что пила спазмалгон в один день с противовирусным, которое пила для профилактики. И хотя принимала после еды, но желудок не выдержал нагрузки.

В итоге спазмалитик я себе таки подобрала, но это оказался не спазмалгон. А спазмалгон получает от меня троечку: работать-то он работает, но сколько нюансов!

Достоинства
  • Есть эффект
Недостатки
  • Побочные эффекты
Silinacatне рекомендует