Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Апрель, 2018 - 12:07

неделя или более
    260 рублей

С Сульфазсалазином я знакома давно. Это лекарство часто назначается при реактивных артритах, Болезни Крона, неспецифическом язвенном колите, болезни Бехтерева и ревматоидном артрите и др.

Относится к противомикробным препаратам;

Сульфасалазин избирательно накапливается в соединительной ткани кишечника с высвобождением 5-аминосалициловой кислоты, обладающей противовоспалительной активностью, и сульфапиридина, оказывающего противомикробное действие.

6 лет назад я попробовала принимать сульфу (так ее часто называют ревматологические больные) по поводу ревматоидного артрита. Хоть я и пила его всего 2 недели, препарат мне начал помогать очень быстро, и буквально через 2 недели отек с руки спал, и я была очень довольна эффектом. Правда, активность заболевания в то время у меня была низкой, впоследствии я вообще отменила его, поскольку у меня наступила ремиссия из-за занятий цигуном (решила не перегружать себя химией, хотя при ревматологических патологиях базу не советуют отменять).

Таким образом, первое знакомоство с сульфасалазином у меня было удачным.

Через 4 года я родила ребенка и меня накрыло очередное ужасное обострение. К тому времени я уже перепробовала много лекарственных препаратов, но никакое из них не давало должного эффекта. Обсудив с врачом мое лечение, я решила принимать это лекарство заново. В дозировке 2 грамма в сутки. Начала я с 2 таблеток, в первые 2 дня я чувствовала облегчение. Но потом случилось что-то необъяснимое – мои боли усилились, и очень сильно. Пришлось его отменять.

Через 1,5 года я пробовала повторить эксперимент, но в этот раз результат уже был другим – болей не было, а наоборот, по части суставов наступило улучшение, зато начались отеки.

Вот такой это неоднозначный препарат.

Тем не менее, имея огромный опыт общения с ревматологическими больными (я администратор соответствующего сообщества в социальных сетях с численностью более 2000 человек), могу сказать, что это лекарственное средство достаточно эффективное. И хотя он считается одним из самых слабых баз, достаточно большое количество людей входят с ним в ремиссию. Приведу конкретные примеры. Так, одна моя знакомая пила его 3 месяца, что избавило ее от реактивного артрита, вызванного хламидиозом. И все, проблемы нет!

Другая достигла стабильного состояния с ревматоидным артритом. Кроме того, он защитил ее и от болезни Крона (часто аутоиммунные болезни суставов и кишечника идут вместе).

Хорошие результаты препарат показывает при лечении болезни Бехтерева. Многие его в этом случае пьют годами и все у них хорошо. Правда, на некоторых мужчин действует плачевно – вызывает импотенцию, есть у него такая побочка. Но если отменить, все проходит. Это редко у кого как, поэтому сразу бояться не надо. Если Врач назначил, нужно обязательно попробовать хотя бы.

Этот препарат очень аллергичен. И это очень опасно. Сульфаниламиды могут вызывают болезнь Лайелла (это такой вид аллергии, при котором слазит кожа), смертность от которого 96%. Поэтому при любых проявлениях аллергии нужно срочно же бежать в больницу, ставить на уши весь персонал и вымывать его из организма. Если врачи не хотят этого делать, даже настаивать. Одна моя приятельница позвонила мне с жалобами на сильнейшую сыпь от него, я вовремя подсказала и она вызвала скорую. В итоге, пролежала в больнице длительное время под гормональными системами. У нее была страшная крапивница. Такие неприятные последствия возникают еще и потому, что люди пренебрегают правилами его приема.

Для того, чтобы организм адаптировался к сульфасалазину, нужно начинать пить его с 2 таблеток в день целую неделю, затем прибавлять по 1 шт. в последующую, доведя до 4 штук. Кстати, дозировка препарата зависит и от веса, так что если вы весите 40 кг, такое количество таблеток может быть для Вас лишним. Изучите это вопрос внимательно и обговорите с Врачом. Прочтите инструкцию несколько раз, чтобы не напортачить.

ЕслисСульфа негативно влияет на Ваш желудочно-кишечный тракт но при этом оказывает должный эффект на другие органы, то можно это нивелировать при помощи приема кишечных ферментов. Знающие врачи назначают. Особенно Вобэнзим, он еще и способствует уменьшению проблем с суставами и общим воспалением. Или переходите на сульфасалазин-ЕН, у него кишечнорастворимая оболочка, он меньше вредит.

Кроме того, помните, что он портит почки. Поэтому в рекомендациях к его приему советуют пить побольше воды. В таком случае он будет быстрее выводиться из организма и не навредит.

Было интересно? Более 120 полезных отзывов о том, как победить болезни суставов, аутоиммунку и психосоматические проблемы, про биологически активные добавки.Читайте моем блоге

Несколько отзывов по данной тематике:

Добилась ремиссии ревматоидного артрита!

Выпадение волос, морщины, боли в суставах... Справился и с первым, и со вторым, и с третьим! Потрясающая добавка, которая помогает печени и способствует синтезу коллагена

Хотите купить омега-3? Не берите, пока не прочитаете мой отзыв о масле криля!

Астаксантин: хорошеешь, молодеешь, не болеешь! Суставами не скрипишь!!!

Найз при болях в суставах. Пила 2 года каждый день. Расскажу о побочках, о которых не пишут в инструкциях и способы избежать некоторые из них

Самая эффективная омега-3 по низкой цене, или зачем пить рыбий жир для суставов. 20 свежих научных фактов об омега-3, мифы и правда о ее приеме. Отзыв от кандидата биологических наук!

Достоинства
  • -низкая стоимость
Endge1305рекомендует
  • 14.08.2018 - 07:21
    Варикоз лечила, а нарушение ритма получила. Так еще и боли в животе появились. Вот тебе и дженерик.
    Всем добрый день!   Поговорим опять о наболевшем.   О лекарствах, которые облегчают нам жизнь и позволяют почувствовать легкость.   Сегодня речь варикозе малого таза и нижних конечностей.
  • 29.03.2017 - 06:25
    Препарат от головокружения и шума в ушах
    Привет, всем!!! Принимала БЕТАГИСТИН в комплексном лечении после сотрясения головного мозга, а также от сильного головокружения и шума в ушах.     Немного расскажу историю своего заболевания.
  • 31.10.2019 - 01:48
    Препарат, который помогает отрастить замечательные и здоровые волосы, а так же укрепляет общее состояние организма.
    Всем привет!Сегодня я с вами поделюсь историей, того, как мне удалось отрастить волосы и укрепить свой ногти. Речь пойдет о витаминках фирмы "ОЗОН" "Калия йодид". К сожалению, судьба меня наградила алллергией на йодомарин, почему, не в курсе. Но аллергия сильная, и терпеть ее я не собиралась.
  • 20.01.2019 - 13:33
    Таблетки Феспален - от бронхита без эффекта
    ЦЕЛЬ ПРИЕМА Таблетки Феспален в первый раз посоветовали в аптеке, когда попросила "противовоспалительное для легких" при затянувшемся (2 недели) бронхите. Сказали, что есть Эреспал, и есть более дешевый аналог с тем же действующим веществом.
  • 13.04.2019 - 21:58
    Если у вас часто болит голова и вы постоянно находитесь в стрессе. Международный препарат для вашей головы.
    Всем привет! Как-то так случилось в моей жизни, что несколько лет подряд постоянно испытывала очень сильный стресс. Через какое-то время начала замечать, что постоянно болит голова: ее как будто сжимает и не отпускает.
  • 03.11.2019 - 15:50
    Спас котят от лишая! больше трех недель безрезультатного мучения и излечение за 7 дней!
    Приобрела "Интраконазол" ТМ "Озон", упаковка 15 капсул по 100 мг. Инструкция у препарата размером с простынь, не составит труда ее найти в интернете. Это препарат из человеческой аптеки, лечила я им котят))   Об этом препарате узнала благодаря зоофорумам, где пишут ветеринары, им спасибо большое,…
  • 13.02.2020 - 20:20
    🌟🌟🌟 Препарат, который я должна принимать ежедневно на протяжении всей жизни. Насколько эффективен "Озоновский" левотироксин? Подробный отзыв с показаниями, противопоказаниями, применением и т.д.
    Доброго вечера, мои дорогие читатели! Вот уже несколько лет я страдаю от гипотиреоза и его последствий, поэтому навсегда прикована к гормону, которое называется левотироксин. К сожалению, диагноз не устранить.
  • Лекарственный препарат Ozon Метопролол мне не подошёл
    Всем доброго времени суток! Общая информация о препарате: Место приобретения : аптека Стоимость покупки : составила 75 руб Страна-производитель Россия Количество в упаковке 60 по 25мг Срок годности : 3 года с даты изготовления Отпуск из аптек по рецепту врача.
  • 20.01.2013 - 23:20
    Помогает от мигрени
    Этот отзыв предназначен для людей, страдающих мигренью. Сама страдаю этой благородной:) болезнью много лет, приступы регулярно, правда сейчас, с возрастом, приступы стали реже. Те, кто знает, что такое мигрень, прекрасно меня поймут, какие боли и тошноты испытываешь во время приступа.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 23.10.2021 - 01:19
  • 30.10.2021 - 23:01
    Имеет накопительный эффект. Лечила пальчики - вылечила колено.
    Кажется, я немного развалилась и мне нужна помощь. Кроме того, что люблю на сцене красиво пальчиком покрутить (нет, не у виска), так ещё моторику преподаю в санатории. Люди пожилые в нашем санатории и у них пальцы заскорузлые, а тут у самой шишки появились на суставчиках - очень некрасиво и больно.
  • 20.11.2021 - 18:07
    Препарат, после которого светятся ногти и нельзя беременеть полгода.
    Не буду расписывать состав, инструкцию, условия выдачи и прочие вещи, о которых пишут в других отзывах. Расскажу о том что меня очень испугало в применении препарата и заставило сильно пожалеть о том, что его принимала.
  • 31.10.2021 - 16:39
    Какие проблемы со здоровьем возникли с момента приема Редуксин Форте? Смог ли он снизить вес моего тела? С какими побочками можно столкнуться при приеме препарата? Противопоказания, состав, результаты.
    Приветствую всех тех, кого заинтересовал мой отзыв! Я достаточно много сил и средств трачу на то, чтобы как можно дольше выглядеть относительно стройной и привлекательной. Помимо уходовой косметики для кожи, использую и средства для поддержания веса. Кроме этого периодически «сижу» на диетах.
  • 05.12.2021 - 11:21
  • 19.12.2021 - 20:51
    Купила от ОТЧАЯНИЯ, но результат ПРЕВЗОШЁЛ ВСЕ ожидания ❌ Мелоксикам при остеохондрозе, дорсопатии помог быстро вернуть мужа к нормальной жизни → Схема лечения и как правильно применять
    Недавно узнала такой интересный факт, что наш позвоночник несовершенен, слишком мало времени в масштабах вселенной мы ещё эволюционируем в прямоходящее состояние. Это многое объясняет. Больная спина это просто бич, особенно у мужчин.
  • 20.11.2021 - 14:42