Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 18:35

В детстве я помню, как моя лучшая подружка пила постоянно Омегу и рассказывала, какая она противная. Мне же мама никогда не давала эти таблетки, поэтому я вообще не знала для чего они. Сейчас стало модно пить бады без указания врачей, вот и я решила попробовать. Все началось с того, что мне нужен был Кальций. Я не так давно ушибла ногу и когда у меня был перелом, то мне его настоятельно рекомендовали пропить. Тут я уже решила это самостоятельно. Решила не покупать его в аптеке, а заказала на Iherb. Когда выбирала, что мне еще надо, то поняла, что хочу Витамин С. Иммунитет сейчас стал очень слабый. А там была какая-то акция, решила заказать и Омегу. Зачем она мне вообще? Я сама не знала. Все же пьют, вот и я буду пить. Хуже же не будет.

Думаю, что бады многие так и начинают пить. Если мне хуже не будет, то почему бы и не попить таблеточки? Если в Америке многие проходят анализ на витамины и чего не хватает в организме, то у нас в основном это наугад. Но я могу и ошибаться.

Так вот. Пришел мой заказ. Я начала изучать отзывы для чего вообще Омега нужна и как ее принимать. Одни пишут так, другие по-другому. Но если честно, то я совершенно не видела, чтобы люди писали о побочках. У всех все круто и отлично помогает.

Если коротко, то

Польза Омега-3 неоценима — эти кислоты регулируют работу организма, укрепляют иммунитет, защищая от внешних негативных факторов.

Неплохо, правда? Мне бы не помешало укрепление иммунитета, как думаю и многим сейчас.

Рыбий жир омега-3 премиального качества California Gold Nutrition

Для начала покажу свое богатство, а потом перейдем к делу.

УПАКОВКА:

Омега идет в отличной упаковке. Она действительно сделана качественно и потом еще эту баночку можно будет использовать для других целей.

Упаковка яркая и всю информацию можно прочитать на ней без проблем.

ИНФОРМАЦИЯ НА УПАКОВКЕ:

Рыбно-желатиновая капсула (желатин [из тилапии], глицерин, вода) и витамин E (<0,1% в виде натурального d-альфа-токоферола).

Содержит рыбу (треска, макрель, сардина и/или тунец). При производстве данного продукта не используются молоко, яйца, моллюски и ракообразные, древесные орехи, арахис, пшеница, соя и глютен. Производится на независимом предприятии, прошедшем аудит и имеющем регистрацию cGMP, где также могут обрабатываться другие продукты, содержащие эти аллергены или ингредиенты.

Концентрат натурального рыбьего жира, содержащийся в этих рыбно-желатиновых капсулах с омега-3, произведен с соблюдением строгих стандартов качества. Согласно проведенным тестам, продукт не содержит потенциально опасного количества загрязняющих веществ (например,, тяжелых металлов [ртути], полихлордифенилов (ПХД), диоксинов и других загрязнителей).

При открытии внутри была защитная мембрана.

А внутри вот такие желатиновые капсулки. Они довольно большие.

А на солнце очень красиво переливаются.

Если честно, то в упаковке их действительно много. Так что хватит, однозначно, на долго. Даже, если применять несколько в день.

Сколько пить Омега 3 ?

Рекомендации по применению

Принимать по 2 капсулы в день независимо от приема пищи. Рекомендуется принимать в соответствии с рекомендациями врача.

*взято с сайта Iherb.

Вот с этим пунктом не очень понятно, потому что находила информацию, что нужно употреблять их больше.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Я решила пить по две таблетки каждый день - утром и вечером. Не зря же такая информация есть на сайте.

Глотаются таблетки не очень легко из-за своего размера. Я бы рекомендовала сразу налить себе побольше воды в стакан. Так проглатывание намного проще.

Я пропила где-то 5 дней подряд и вот тут началось что-то странное. Я устала после работы, ложусь в кровать, а сна просто нет. Если учесть, что я не страдаю бессонницей, то для меня это очень странно. Обычно, только голова касается подушки и уже через 5 минут я вижу отличные сны. Да и вообще, я стала какой-то тревожной, что очень на меня не похоже.

ПЕРВАЯ ПОБОЧКА - БЕССОННИЦА.

Я решила, что лучше не буду принимать таблетки на ночь, а только утром. Я стала засыпать немного легче, но все равно не так как раньше. Причина не может быть в другом, потому что кальций на это точно не влияет, да и витамин С тоже. А больше ничего не поменялось.

Второй и очень ощутимый недостаток для меня - это ЖИРНОСТЬ КОЖИ. У меня довольно жирная кожа, особенно в Т-зоне, но это был просто какой то ад. Стоит мне умыться и уже через 15 минут, лицо становится просто жирным блином. Вот серьезно. Я такого вообще никогда не встречала. А еще и кожа головы. Если я мыла голову всегда 1 раз в 2 дня, и это выглядело нормально. То стало просто невыносимо.

Вот тут я и поняла, что Омега-3 точно не для меня.

Улучшение состояния кожи, укрепление иммунитета или улучшение зрения мной замечено не было.

Моя оценка 1 из 5. Может быть мне просто не подошла Омега-3...

Не рекомендую!

Анастасия Птичкане рекомендует
05.11.2020
У меня были такие же побочки, когда лекарства на печень давали... Может у вас тоже?
Не верю я в эти БАДы...
05.11.2020
Допиваю банку этой Омеги, со сном все в порядке, а вот с жирностью кожи, возможно, соглашусь. Но у меня комбинированная кожа лица и на ней никак не отразилось, а вот кожа головы у меня ближе к сухой. С приемом Омеги кожа головы стала чуть жирней, корни волос засаливаются быстрей и жирней. Это моя первая Омега и с другими сравнить не могу.
05.11.2020
Спасибо за подробный отзыв. Буду знать
05.11.2020
Я принимаю Омегу от "Биафишенол".
Российский производитель, капсулы круглые, маленькие. И глотаются легко, и дозировка оптимальная (можно пропивать одну капсулу, можно 3).
Нужно с врачом консультироваться по дозировке, потому что у кого-то серьезный дефицит, а кто-то его почти не имеет. Если самим назначать, то доза должна быть небольшой, вы же не знаете точно, сколько витамина Д3 требуется. При передозировке могут как раз возникнуть побочки.
05.11.2020
Всё таки нужно наверное с врачом посоветоваться
06.11.2020
Спасибо, что предупредили!