Опубликовано 15 Октябрь, 2021 - 17:05

Сегодня я расскажу о таком средстве, как противогрибковыйй шампунь Низорал. До недавнего времени я даже не знала что такие шампуни существуют. Применять я его стала после того, как еачался постоянный зуд кожи головы, перхоть и сухость волос. В этом отзыве я расскажу насколько шампунь Низорал оказался эффективным и стоит ли его вообще покупать.

Общая информация.

Стоимость: около семисот рублей

Изготовлено: Бельгия

Где купить: Аптеки города. Это лечебная косметика и она не продаётся в обычных магазинах.

Упаковка.

Низорал продаётся в картонной коробочке с довольно ярким дизайном. На лицевой стороне указано название шампуня, его назначение и главное действующее вещество, за счёт которого и достигается эффект.

Сам шампунь находится в совсем небольшом флаконе. Дизайн полностью повторяет упаковку. Упаковка выполнена качественно. Пластик прочный.

На флаконе присутствует вся неообходимая информация. Так что коробку необязательно хранить и можно выбросить её. Сроки производства и годности также указаны на упаковке.

Дозатор у него удобный. Такого небольшого флакона вполне хватает на полноценный курс применения в лечебных целях. Крышка открывается легко и плотно закрывается.

Консистенция и аромат.

У шампуня консистенция средней густоты насыщенного красно-оранжевого цвета. Распределяется он без проблем, а расход средний.

Аромат синтетический, но в целом нормальный. Пользоваться можно. На волосах он не остаётся. Подойдёт людям чувствительным к ароматам.

Состав.

Способ применения.

Опыт применения.

Шампунь Низорал я использовала по инструкции. Мне не было надобности применять его ежедневно. Я использовала его два раза в неделю. Применяла один раз, затем делала перерыв на три дня, и сново использовала. Курс составил один месяц. То есть это около восьми применений данного шампуня.

Изначально меня беспокоил зуд кожи головы, сухость волос и перхоть. Грибкового поражения как я понимаю у меня не было. В принципе большая часть его симтомов отсутствовала, а почему начались эти неприятные явления я итак знаю, и дело здесь не в грибке. Оценить работу шампуня я смогла уже после первого использования.

В первую очередь я заметила что исчез зуд кожи головы. При чём произошло это уже после первого использования. Однако, через несколько дней зуд сново вернулся и после мытья с шампунем исчез вновь. После того , как я начала курс корня лопуха, зуд прошёл. Так что здесь заслуга не только шампуня. Он эффективен, но иногда требуется и сторонняя помощь в виде настоев трав или тоников.

С перхотью дела обстояли также. Изначально её было очень много. Перхоти на голове было, как после снегопада. После нескольких недель использования, её количество заметно сократилось. То есть получается что шампунь действительно довольно эффективен в данном направлении. Кожа головы после использования шампуня Низорал и настоя корня лопуха.

Третия проблема которая у меня была, это сухость волос из-за того, что сальные железы стали плохо работать. Здесь шампунь никак не помог, но он подобными свойствами и не обладает. Структура волос у меня не испортилась, хотя в побочках было не только изменение структуры, но и облысение.

Для того, чтобы не испортить волосы шампунем и не спровоцировать облысение, необходимо применять его с умом. Я изначально не стала наносить его на полотно волос. Это шампунь для кожи головы и его применение на длине волос, большая ошибка. Именно из-за этого многие портят себе волосы, хотя шампунь вообще для этого не создан.

Для того, чтобы не было облысения, им просто не надо злоупотреблять. Если нет грибкового поражения или сильной перхоти, то его вообще не надо применять. А если они есть, то необходимо строго соблюдать инструкцию по применению. Его ежедневное использование необходимо далеко не всегда.

Подытоживая, я могу сказать, что это хороший лечебный шампунь для кожи головы. Низорал не смог полностью избавить от проблем, но состояние кожи головы заметно улучшил. В комплексе с другими средствами можно достичь гораздо лучший эффект.

Шампунь Низорал, к покупке рекомендовать могу.

Достоинства.

Эффективный

Быстро действует

Безопасный при правильном применении

Небольшой расход

Недостатки.

Полностью проблемы не устраняет при использовании в одиночку

AlisaWernerрекомендует