Опубликовано 9 Июль, 2020 - 01:19

Я беременна (27 недель). На 18-20 неделе выявили низкий ферритин (4). Я поняла, что со мной что-то не так, потому что резко усилился синдром беспокойных ног и стало невозможно спать. Совсем. Сначала гинеколог выписала железо в таблетках, но оно вообще мимо при таком уровне ферритина. Потом ближе к 25 неделе мне удалось найти невролога, специализирующегося по синдрому беспокойных ног и он сказал, чтобы дожить до родов мне нужна капельница ферритина. Итак в 25 недель мне сделали 3 часовую капельницу, большой дозы ферритина. Во Франции не дробят дозы на 2 в неделю на несколько недель, здесь и одну то капельницу сложно получить, потому что оформляемся как госпитализация. Сейчас прошло 2 недели с введения капельницы. Ноги начали слегка успокаиваться, а я начала немного спать. Но если бы не один серьезный бемоль!! Через неделю после капельницы начались жуткие боли в животе, до крика. А ещё через пару дней начались диареи. Сегодня уже 4-ый день диареи нон-стоп. Я в отчаянии. Ничего не помогает. Ни диета рис, сухари, чай, ни смекта, ничего. Вся еда сразу навылет. Я похудела на 3 килограмма, что в моем положении абсурдно, так как набор веса по беременности у меня и так шёл по самому низкому минимуму, а теперь вообще... у кого-нибудь такое было? Что делали? Как останавливали диарею после введения феринжект? Да, кстати, ферритин за две недели поднялся даже излишне - с 4 до 414.

Достоинства
  • Достаточно 1 капельницы для быстрого эффекта
Недостатки
  • Побочные действия
chirukhinaне рекомендует
18.07.2020
Диарея и рвота это, вроде как, самые распр.побочные от железистых препаратов..даже если их вводили в/в или в/м. Все пройдет!)
29.10.2020
Здравствуйте. Как у вас сейчас дела? Долго ли продолжалась диарея и как вы с ней справились? Помог ли в итоге препарат, держится уровень ферритина?