Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 18:19

Только что посмотрела этот замечательный фильм. Он не затянутый, сюжет простой, но поражает своей глубиной. Это один из таких фильмов, после которых остается послевкусие. Его хочется пересмотреть еще раз.

О чем он? Вроде как и о войне, но здесь на первый план выставлены Человеческие отношения. Эстонец Иво (который живет и трудиться на Кавказе (Абхазия)!) спасает жизни двум бойцам, двум заклятым врагам: чеченцу и грузину. Выхаживает в соседних комнатах и берет с них обещание - не убивать друг-друга в его доме...Как они себя поведут? Ведь ненависть друг к другу переполняет их, но уважение к спасшему человеку превыше всего.

Его земляк и сосед выращивает мандарины, а Иво делает них ящики. Эти два человека хоть и не родились на этой земле, но любят её не меньше чем коренные жители...

Музыка на протяжении всего фильма трогает сердце. Актеры играют отлично. Ничего лишнего. Мне очень понравилось, ставлю 5+!

Не хочу писать много, просто посмотрите это кино, оно не оставит вас равнодушным, а душа наполниться добротой, которую излучает эта лента! Спасибо его авторам!

Иво
Иво
Чеченец Ахмед
Чеченец Ахмед
Грузин Ника
Грузин Ника
Маргус
Маргус

Еще хорошие фильмы о которых я писала отзывы:

Любит не любит (фильм с неожиданной развязкой)

Я - Сэм (трогательный...очень..)

Что-то не так с Кевином (психологический, отношение родителей и детей. Игра актеров просто супер)

Мед в голове (тоже трогательный, и грустный и смешной немного)

Волна (потрясающие горные пейзажи + история об одной ужасной катастрофе)

Вавилон (волнующий,психологический, 4 линии сюжета переплетаются в одну)

Жизнь прекрасна (старый фильм, просмотренный мною не раз - о том как оставаться оптимистом в любой ситуации)

Достоинства
  • актерская игра
  • бесконечная доброта
  • глубокий смысл
МамаЛерарекомендует
  • Несмотря на то, что сюжет "мандаринов" очень тяжелый, я люблю фильмы, которые оставляют после себя послевкусие. И не важно, горькое оно или сладкое. Если после просмотра фильм не оставляет никаких впечатлений, то, для меня, это просто потраченное даром время.
  • 24.01.2017
    Этот фильм я нашла, можно сказать, случайно: меня очень впечатлил эстонский "Класс", я решила поискать ещё хорошее кино этого же режиссёра, и внезапно наткнулась на этот эстонско-грузинский фильм. С первых минут фильм интересно смотреть, он не затянут, но размеренный.
  • 25.10.2015
    Весь фильм меня не покидала мысль...Как могла произойти это война? Как они воевали? Люди одной крови! Почему кавказцы! Братья! Называют друг друга врагами? Мурашки пробегают по коже,когда понимаешь что эти события происходили в реальной жизни.