Опубликовано 10 Август, 2016 - 14:50

Про доктора Комаровского я слышала давно, но вот прочитать его книги всё как-то руки не доходили. И вот недавно я все-таки решила ознакомится с его книгами и сайтом. Дети у меня уже не грудные, болячками мы болели разными. Врачи "залечили" старшего до такого состояния, что на кашель по утрам я уже не обращаю внимания, это уже хроническое. Купив почти все книги Комаровского, в частности про ОРЗ, и прочитав, я обзавелась увлажнителем, и стали спать с открытым окном. Недавно сын заболел, температура и горло болело, дабы исключить ангину пошли к педиатру. Диагноз был не ангина, а энтеровирусная инфекция(потом появились симптомы герпангины). По Комаровскому антибиотики при энтеровирусной инфекции не пьют. А нам назначили антибиотики и еще разные таблетки. Антибиотики пить просто так не хотелось, и по совету из книги Комаровского, пошли сдали ОАК, по крови действительно имела место бактериальная инфекция, только после этого антибиотики начали принимать. Я раньше и не думала что по ОАК можно узнать вирусная инфекция или бактериальная. В книге очень подробно все описано, особенно мне понравились статьи про симптоматическое лечение насморка, кашля, боли в горле и повышения температуры. СПАСИБО огромное Комаровскому за его огромный труд и любовь к детям. Очень жаль что я не читала его книги раньше.

Достоинства
  • много полезной информации
  • практическое применение
  • простота изложения
elkaelochkaрекомендует