Опубликовано 26 Сентябрь, 2017 - 16:41

несколько раз
    929,34 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Эту машинку я купила специально для маминого зверья - собаки и кота. Кот как-то стригся в ветклинике, где орал и сражался так, что мы не горели желанием везти его на новую стрижку. Собака добродушная и разрешает производить любые манипуляции со своей тушкой. Если бы вопрос был только в собаке, то можно было бы обойтись и без стрижки, а вот кот - особая тема.

Ганс

Он крупный, длинношерстный. Шерсть жесткая, сваливается в колтуны. Надо регулярно расчесывать, чего мама не делает. Мог бы быть белоснежным красавцем с пышной шубкой, а ходит по соседям как бомж - в колтунах, репьях и так далее. Плюс любит спать в разных неподходящих для этого местах, из-за чего периодически приходит домой измазанным в угле. В общем, натура сложная. Чесаться не любит, стричь колтуны не дает. Приходится состригать их обманным путем, пока кот ест.

Собака - длинношерстный чихуахуа. Этот всё разрешает и всему рад. Хочешь - стриги, хочешь - мой.

Проша

У нас машинки для стрижки животных не самые дешевые, поэтому я решила поискать что-нибудь на Алиэкспресс. Выбор пал на машинку марки BaoRun. Она есть у многих продавцов, только цена различается.

Я не буду сюда копировать технические характеристики - по ссылке сразу попадаете в описание товара, где все это есть.

Машинку принесли домой курьером. Коробка была помятая, но с содержимым все в порядке.

Комплектация.

В ветке машинка названа "триммером", но вообще это полноценный аппарат, чтобы подстричь даже крайне волосатое животное почти под "ноль". Приходит с небольшим зарядом энергии. Достал из коробки и начинай работать с "клиентом". В процессе, правда, пришлось подключить зарядку. Бреет и и в таком режиме. Очень легкая и удобно лежит в руке. Работает достаточно тихо. Во всяком случае самой машинки звери не боялись.

Насадками я не пользовалась. Выставила регулятором длину "до 2 мм" и стригла без насадок. Это удобно. Шерсть снимает потрясающе легко! Собаку побрила минут за 10.

С котом сложнее, но не из-за машинки, а из-за кота. Колтуны срезает прекрасно! Спину коту удалось побрить без особых проблем, а вот на галифе и пузе мы все-таки застряли. Кот наотрез отказался стричься (так как доел корм и вообще я ему надоела).

Вот. Кое-то подстригся, а кое-кто и так.

Было решено, что мама будет стричь его каждый день, когда кот будет приходить домой поесть. Удалось состричь колтуны на шее и боках. Если у вас животное не такое своенравное, то со стрижкой никаких проблем не будет. Своего тоже со временем обстрижем, если поймаем, зафиксируем и не прибегут соседи узнать, не убивают ли кота.

Собака и кот где-то через месяц после стрижки (кот в процессе и сейчас, иначе никак).

Если нужна недорогая и хорошая машинка, советую эту. Можно купить в указанном магазине, можно поискать в других. Комплектация не всегда одинаковая, тут надо смотреть, кому что требуется. Когтерезки и специальные парикмахерские ножницы для зверья у нас и так имеются, поэтому я не расстроилась, что в комплектации к этой машинке их не было.

Триксрекомендует
26.09.2017
Какие милые у Вас животинки Love У меня тойчик, его не надо стричь, хотя, по дому куча шерсти валяется. А вот кот, ему 17, весь в колтунах, не дает себя чесать ни при каких условиях. Сам старичок и ленится за собой ухаживать.
Спасибо Smile Коту 5 лет, он совершенно равнодушен к своей внешности Sexy
26.09.2017
Я влюбилась в этого кота Love
26.09.2017
Коты всегда такие важные - аз есмь царь! Big smile Собачка такая добродушная, видно, что покладистая Love
Наша Анфиска дает вычесывать себя - с машинкой, боюсь, тоже не прокатит Big smile . Недавно было шоу в ванной - держали втроем за закрытыми дверями, чтобы не удрала. Steve Big smile
Так что штука очень нужная, все колтуны ведь не вычесать!
26.09.2017
Собака недавно ездила к врачу, где ему измеряли температуру, засунув градусник в известное место. Он вилял хвостом и радостно лизал врачу руку Big smile
Катя, вот это собака! Настоящая редкость для врача! Wink
26.09.2017
Какие чудесные питомцы и триммер для них может всегда пригодиться.
26.09.2017
Какие животинки симпатичные! Особенно кот, мне он и с колтунами понравился бы.
26.09.2017
А я за 900 рублей хапнула расческу,не столько колтуны(он у нас домашний)сколько надоела его шерсть клоками по всему дому
27.09.2017
Надо взять над котом шефство Stare И над собаточкой тоже Stare Такие лапочки Love
гуляющие где хотят котейки, те ещё пройдохи, эх. У тетушки тоже вот так ходит, приходит больной побитый, неделями где-то ошивается. Спрашивается, вот чего тебе дома то не сидится? Чудак.
Спасибо за комментарии Party

Натаli22, наверное фурминатор? Я своей кошке покупала на Али. Хорошо вычесывает подшерсток, она стала реже линять.

Катя, кот кастрированный, он побаивается далеко от дома уходить, его другие коты обижают Smile Болтун такой - приедешь, а он идет встречать и уже издалека мяукает во все горло. Но вот стрижкой у нас засада Steve
27.09.2017
Нужный прибор для владельцев питомцев
27.09.2017
Какие они чудесные! Кот по виду и не скажешь, что такой Бармалей Big smile У нас гражданка длинношерстная, как будет процедуру расчесывания принимать, пока неизвестно. Но стриженую я ее себе не представляю Laughing out loud
03.10.2021
Кот с характером 😼
05.10.2021
котик очень милый) собачка тоже