Опубликовано 11 Август, 2016 - 17:20

Вот уже второй год подряд летом всей семьей ездим отдохнуть на Черное море в Абхазию. В прошлом году, не заслуженно, обошли вниманием Новый Афон, но в этом - исправили недоразумение.

Место действительно очень интересное как для простых людей, так и для любителей истории и религии.

Будучи в Новом Афоне обязательно рекомендую посетить Новоафонскую пещеру, Анакопийскую крепость, ж/д станцию Новый Афон и Псырцха.

Нам все очень понравилось, (не смотря на состояние достопримечательностей) есть в этом всем какой то особый шарм.

Новый Афон можно посетить с экскурсией, но если вы хотите вдоволь погулять и нормально все посмотреть, то лучше съездить туда самим. Единственное, что при самостоятельном посещении могут возникнуть трудности с посещением пещеры, остальное посмотрите без проблем.

Достоинства
  • безумно красивая природа
  • много святых мест
  • относительно недорого
  • ухоженный городок
Slonik38рекомендует
  • Новоафонский Симоно-Канонитский монастырь построен в конце 19 века. Это не только достопримечательность привлекательная для туристов, но и место паломничества. Чтобы войти внутрь, нужно сначала преодолеть крутой подъем в гору. Этот путь называется дорогой грешников.
  • 29.07.2015
    Отдыхали в Абхазии в июле 2015 в г.Гудаута, в Новый Афон поехали на экскурсию, которая предусматривает 3 больших остановки - пещеры, монастырь и водопад. Пещеры. Там, под землёй, в отличии от солнечной поверхности гор, температура около 12 градусов, если с Вами дети - не забудьте теплые вещи!
  • 15.08.2016
    Доброго времени суток всем! Только вернулись с отдыха с Нового Афона из Армянского ущелья. За два месяца до отдыха , нашла в интернете адрес в Армянском ущелье.Позвонила и договорилась о приезде на отдых. Девушка по телефону меня убедила ,что море в 300 метрах, WIFI ,что тихо и спокойно.
  • 26.07.2016
    Если в качестве страны для отдыха вы избрали Абхазию, то побывать в Новом Афоне вам нужно обязательно! Потому что по количеству достопримечательностей, их разнообразию и невероятности ощущений равных этому городу в Абхазии нет!