Опубликовано 19 Март, 2015 - 11:41

Ко Самуи - слова, которые теперь вызывают во мне много прекрасных воспоминаний...

Отдыхали на Koh Samui (Koh - остров, перев. с тайского) в феврале 2015 г. Для меня это был этап нашего путешествия, которого я ждала с нетерпением и могу сказать, что мои ожидания оправдались на 100%!

Дорога до Самуи предстояла непростая, мы приобрели комплексный билет от компании Air Asia [ссылка]. Из чего состоял путь?

1. Вылет из аэропорта Донмыанг в Бангкоке и приземление в городке Nakhon Si Thammarat. Полет длился 1 час.
  2. Очень шустрый водитель минибаса доставил на за 1.5 часа до причала, откуда отходил большой паром.
  3. Плыли на пароме до острова около часа.

Общая стоимость перемещения на одну персону составила 50 у.е. в один конец. Многие скажут, что это долго и тяжело... на что я с уверенностью отвечу: зато это интересно и недорого! Не каждый день приходится перемещаться на пароме. А это огромная посудина, движущаяся со скоростью 13-15 км/ч с бешеной грузоподъемностью: помимо пассажиров, перевезла кучу груженных фур и легковых автомобилей.

Паром
Паром

Затем мы добрались до отеля Lipa Bay Resort [ссылка], с чего и началось наше знакомство с прекрасным самуи. Отель, к слову, очень комфортабельный и с приемлемыми ценами в частности для нас, жителей СНГ Smile !

Прибыли мы затемно и после ужина отправились к морю. Никогда не думала, что ночное зрелище может быть таким завораживающим: в небе удалось разглядеть часть Созвездия Ориона, потом в небо где-то вдалеке запустили фонарик,и а затем и вовсе начался салют!

Рассветает на Самуи рано около 5 часов утра. Это хорошее время дня, когда тепло греет солнце, но еще не жарко и свежо. Вода кстати с утра почти прозрачна. Единственный минус, наверное, это немного илистое дно, которое не всегда приятно во время хождения по дну, так что лучше плавать! Wink

Рано утром....
Рано утром....

Сам процесс пляжного отдыха просто замечателен: зонтики, лежаки, коктейли по желанию, шум прибоя и горячее солнце!

И больше ничего не надо! :-)
И больше ничего не надо! :-)

Тут же был бассейн и душ. Можно было обмыться от соленой воды.

В отеле
В отеле

Описывать закаты предпочитаю фотографиями:

Закат
Закат

Скажу честно, из отеля мы никуда не захотели выходить, хотелось просто подольше ощущения баунти и приятного лежания под пальмами с шикарными видами. Зато можно было прогуляться по острову в поисках новых ох ощущений. Недалеко кстати, в полдень в нескольких метрах от отеля проходили церковные молитвы, а дети ходили вокруг и барабанили. Впечатлило это какой-то своей аутентичностью.

ИТОГ: Советую всем включить посещение остров Самуи (Koh Samui) в свое путешествие, причем лучше это сделать ближе к концу отдыха, когда просто хочется отдохнуть, а не бегать по экскурсиям и тратиться на шоппинг!

Вдоль берега
Вдоль берега

Удачного всем путешествия!

PS: кстати, еще один must see в Таиланде - это сад растений Nong Nuch http://irecommend.ru/node/2184163 !

Достоинства
  • Красивые пляжи
  • Чистое море
Недостатки
  • Не слишком развитая инфраструктура
Diamond.yyрекомендует
19.03.2015
Церковные молитвы - это сильно Laughing out loud
А вообще, водитель был ну ооочень шустрый Smile
  • 14.01.2020 - 22:07
    Mercure-отель на первой береговой линии, с прекрасным стилем и вкусными завтраками!
    Здравствуйте! Хочу поделится с Вами своими впечатлениями о пребывании в этом замечательном отеле)   Узнала я о Самуи совершенно случайно, когда искала куда полететь в свадебное путешествие. Вот тут то мне и приглянулся этот отель 4 Mercure Koh Samui Beach Resort .
  • 19.10.2017 - 16:01
    Клюет? Не клюет...! Но удовольствие точно получите!!!
    Отдыхать на острове Самуи - приятно, но иногда хочется нарушить этот спокойный и безмятежный отдых выездами на экскурсии. На рыбалку, например. Я никогда удочку в руках не держала, но почему бы не освоить это дело, в открытом океане, с хорошим снаряжением, с опытным англоговорящем гидом, на…
  • 17.09.2018 - 10:54
    Лучший сноркелинг из Самуи. Такие чудеса стоит увидеть каждому. О стоимости экскурсии и некоторых нюансах. Ко Тао или Ангтонг.
    Побывать на Самуи и не посетить одну из двух морских экскурсий - Ко Тао + Нанг Юань или Ангтонга - невозможно! У каждой экскурсии есть свои плюсы и минусы, и их необходимо рассматривать при выборе. На Ангтонге виды будут намного живописнее, тут даже никто не спорит.
  • 21.02.2021 - 00:45
    Внутри крепостной стены
    Единственное, что стоит посетить на Готланд, это кварталы внутри крепостной стены. На фотографии — дом 18 века в Висбю на Nygatan (Новая улица).Нынешние хозяева давно достигли пенсионного возраста. Участок всего 2, 7 сотки. В туристический сезон толпы народа ходят прямо под низкими окнами.
  • 02.03.2011 - 12:15
    стоит поехать + много фото
    Долго думал, что написать в графе "одной фразой" - наконец то придумал, что словосочетание "стоит поехать" хорошо охарактеризует этот отзыв:)Как говорит нам Википедия:"Согласно исследованию Томаса Уитмора, директора изучения климатологии Сиракузского университета (США), в городе Лас-Пальмас лучший…
  • 08.10.2014 - 13:10
    О курортах Бали, о ценах, еде, шопинге и многом другом. Раскрываю минусы Бали. Я в нем разочарована. + Куча ФОТОК!
    Отдыхали с 18 сентября по 1 октября 2014г. Летели сами, без туроператоров.   Мой отзыв состоит из 2х частей: 1) Подробное описание своего отдыха в Куте, острове Гили и Убуде. Всё об этих трёх курортах Бали. Развлечения, которые мы опробовали и советы что из этого стоит внимания, а что нет.
  • 28.11.2014 - 06:10
    Ява: вулканы, храмы, тюбинг, народные промыслы. Длинноотзыв. Много фото.
    В своем отзыве я постараюсь рассказать не только об популярных достопримечательностях Явы, но и о некоторых ее местах, не столь широко известных. Итак, начнем) ВУЛКАНЫ. В первую очередь Ява славится своими вулканами.
  • 26.08.2016 - 13:43
    Удивительной красоты виды! Реликтовые лавровые леса! Не туристический остров, но на один день сюда приехать стоит!
    Остров Ла Гомера (La Gomera) - это один из островов, принадлежащих к архипелагу Канарских островов. Это маленький островок, население которого, по последним данным статистики, чуть превышает 23 тысячи человек.
  • 24.09.2018 - 18:42
    Не разделяю общих восторгов, хотя остров красивый
    Всем привет! Я как раз из тех, кто провёл на Санторини медовый месяц. Дело было в начале сентября. Красивые фоточки в интернете, романтика, да и восторженные отзывы родителей о Греции сделали своё дело)) Только вот поправочка: отзывы были о Крите.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 16.02.2021 - 16:57
  • 03.01.2021 - 21:40
    Мой самый лучший год 🤍
  • 06.02.2021 - 12:53
    Мечтала об этом пляже и все -таки на него попала. Скрытый от людских глаз пляж на который сложно добираться, но оно того стоит! Пляж для любителей фотографироваться!🌴
    Всем доброго дня!   Наконец-то я добралась до этого отзыва. В Таиланде мы были в 2019 году в свадебном путешествии. Я уже писала обширный и подробный отзыв об отдыхе пока эмоции были свежи. А сегодня хочу отдельный обзор посвятить самому крутому пляжу на земле.
  • 31.01.2021 - 23:15
  • 13.02.2021 - 10:59
  • ✈Месяц жизни в величественном Санкт-Петербурге: Эрмитаж, соборы, магазины, кафе, океанариум и даже музей эротики! Климат не для всех
  • 09.01.2021 - 18:48
    Сердце экскурсии - усадьба Долгая Поляна. Проникновенная история любви, трогающая до слёз + бонус (ноты романсов на стихи Е. Молоствовой)
    В городе Тетюши мы побывали в рамках круиза на теплоходе Козьма Минин . Городок нам понравился, принимали тепло, погода стояла солнечная. Впечатления остались самые положительные - постараюсь их передать. Причал выглядит скромно - ничего помпезного и пафосного.
  • 05.02.2021 - 19:14
    Неделя в сказке: Голубая лагуна, Красивые пляжи, 12 островов, Горы и Параглайдинг!) А еще пара советов как сэкономить на поездке)
    "Другая Турция" - именно так можно обозначить этот маленький городок с безумно красивыми пляжами и окрестностями, где происходит слияние Средиземного и Эгейского морей) Это место влюбляет себя насколько, что мы провели там отпуск уже дважды. Хотя, я думаю, что побываем еще не раз!
  • 16.01.2021 - 15:11
    Сказочный отдых на экзотическом острове Занзибар
    Всем привет!   Только что вернулись со сказочного отдыха на экзотическом острове Занзибаре. Осторожно, в отзыве будет много букв и картинок нашего чудесного отдыха!