Опубликовано 12 Март, 2023 - 10:47

Привет всем! Решила написать отзыв о моем использовании крема Nivea Care для лица для чувствительной кожи.

Прогуливаясь по известному гипермаркету увидела в отделе косметики крем Nivea Care по скидке за 209р. вместо 250р. Решила купить, поскольку очень давно у меня был крем синенький Nivea в жестяной баночке и он оставил приятные впечатления. Вот и про этот крем подумала, что понравится.

Выглядит моя покупка вот так:

Объем 100мл. Баночка тяжеленькая.

Если верить штрих-коду, то крем произведен в Германии. Есть защитная фольгированнная пленка, это плюс!

Купила в зимне-весенний период из-за того, чтобы помог моей коже как-то пережить непростое переходное время.

При первом нанесении ощущается, что крем достаточно плотный, не очень легкий. По консистенции похож на вазелин. Мне это сразу не очень понравилось. Нанесла на лицо, на очищенную кожу( после пенки для умывания). Ожидания были гораздо лучше, чем результат.

Что не так?

Во-первых, моя кожа привыкла к более легким кремам, типа "Чистая линия" в баночках.

Во-вторых, по ощущениям, как-будто на лице маска, а не крем. Плюс оставляет блеск.

Какая-то невидимая пленка, которая при касании ощущается. Мне совсем не понравился этот "эффект". На фото не очень понятно, но крем такого парафинового цвета, не кипельно-белый., более прозрачный.

В-третьих, не почувствовала при использовании никаких заметных улучшений. От шелушения на коже он тоже не особо спасает. Он какой-то липкий, не очень приятно!

Не хочу делать длинный отзыв, все, конечно, индивидуально. Каждой красотке-свой крем. Но, что касается меня, то второй раз, я, пожалуй, не куплю. Буду продолжать пользоваться кремами линейки "Чистая линия" ( кому нужно, отзыв тут: https://irecommend.ru/content/chistaya-liniya-vseg...

и подобными. Это единственные крема, после которых нет ни раздражения, ни каких-либо других неприятных ощущений!.

Поставила 3 звезды только потому, что никакого ощутимого вреда крем не нанес! В остальном, плюсов для меня практически нет.

Достоинства
  • Соотношение объема и цены
  • Удобная баночка
Недостатки
  • Забивает поры
  • Не идеальный состав.
  • Некомфортный
  • Ощущается липкость
  • Пленка на лице
VeneraRadugaне рекомендует