Опубликовано 26 Апрель, 2018 - 22:19

Всем доброго дня,
Вообще так случилось, что первый раз я попробовала эту смывку в гостях - глаза надо было смыть, а у меня с собой ничего не было, вот мне и предложили взять эту штучку. Тогда она меня прям очень впечатлила, такая нежная текстура, почти бархатистая, да и макияж снялся лучше чем обычно, прямо растворился. Видимо, я настолько восторгалась этим средством, что мне решили подарить его на День рождения в числе другой косметики Laughing out loud
Флакончик из Польши, поэтому выглядит совсем немного иначе:

Когда я его получила на руки, мой восторг немного улетучился - потому как оказалось, что оно дико щиплет глаза. И это не особенность моих глаз, некоторые другие смывки мои глаза переносят хорошо. И тут я даже не то чтобы открывала глаза во время стирания макияжа с глаз - нет, просто видимо веко снизу немного приоткрылось, когда я стирала ресницы, и средство как-то туда попало. И тут я поняла, что нужно держать глаза полностью закрытыми и ни в коем случае не открывать. Только промыв глаза где-то в течение минуты, удалось избавиться от ощущения жжения. Вообще, не ожидала от Люмене такого, да и на флакончике написано: "деликатное"...

Но сама текстура очень приятная, как будто водичка смешанная с гелем, такая немного густая, тут пишут что ощущение увлажненности после использования - я бы сказала "переувлажненности", не масляная пленка конечно, ничего неприятного, но поскольку моя кожа вообще не переносит излишнего увлажнения, обязательно смываю потом водой.
Насчет основного действия. Для теста я использовала три косметических средства:

1. Карандаш для глаз Eveline Eye Max Precision коричневый
  2. Жидкую подводку для глаз Deliplus intense eyeliner, тоже коричневую
  3. Карандаш для глаз фирмы Lovely, черный

От души нанесла, для наглядности. Приложила ватный диск со средством к коже на пару секунд и одним движением провела, смывая:

Видно, что подводка (посередине) взялась водичкой лучше всего. Еще немного потерев туда-обратно, в принципе, вся косметика смылась без следа. Сильно не тёрла, максимально пытаясь повторить нажим и интенсивность движений во время стирания косметики с самих глаз.

Кратко резюмируя, справляется средство со своей задачей хорошо, и текстура очень приятная, но людям, которые трепетно относятся к своим глазкам, а также людям с близорукостью советую либо плотно замыкать глаза (что затрудняет смывку), либо присмотреться к другому средству. Как видно на картинке, средства у меня осталось уже немного, потому что я стараюсь использовать вещи до конца и не покупать много нового, чтобы не копилось (в связи с с частыми переездами это очень усложняет дело). Но не уверена что куплю еще раз. Страшно признаться, но когда смывки для глаз нету с собой, я смываю глаза смывкой для лица, и ничего страшного не происходит Smile

Достоинства
  • Быстро удаляет макияж
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Слегка пощипывает глаза
Endless nightрекомендует