Опубликовано 23 Октябрь, 2020 - 16:27

Привет!

Скажу честно, если бы Магнит не был практически единственной сетью супермаркетов (кроме Пятерочки) в нашем городе, то может быть мы не ходили бы туда почти каждый день и соответственно не принимали участие в их "чудесных" акциях, среди которых наклейки для посуды, миньонов, новогодних бокалов и конечно же пакетики со Скрепышами, которые хоть и практически бесполезны, но все равно так привлекательны для детей. В первый же день акции в нашем гипермаркете, который находится возле школы дети стояли возле касс и просили у покупателей отдать им Скрепышей, если они им не нужны. К концу дня я видела приличные "косички" из цветных чудиков в руках у этих мальчиков. Один собрал за день таким образом больше половины экземпляров. Хотя конечно, это точно не лучший способ собрать коллекцию. Самый оптимальный напишу чуть ниже.

Итак, это уже вторая "волна" Скрепышей. Первая была год назад и мне кажется тогда они не были так популярны. К тому же было много "повторок". Сейчас и персонажи поинтереснее, и "повторки" не так часто попадаются.

С 30.09.2020 года после акции с миньонами стартует новая крутая акция с названием «Скрепыши 2 серия» и лозунгом «Эй, крутыш, какой ты Скрепыш», в ходе которой можно будет получить или пополнить вашу коллекцию новыми скрепышами даже с героями Дисней. Получить новых Скрепышей-крепышей можно будет до 22 ноября текущего года в Магнитах.

Дают Скрепышей на кассе в Магните при покупке в чеке за 400 рублей (Магнит у дома) и за 800 (Магнит Косметик, Семейный). Иногда могут не дать - не знаю почему, но наши кассиры совсем неохотно расстаются со Скрепышами ( с первой серией было то же самое).

Если не хотите покупать товары на определенную сумму, можно просто купить товары партнеров акции (их нужно смотреть в буклете, они меняются). Среди них корм Вискас, йогурты Чудо и Агуша, некоторые марки кофе и чая. А также можно отдельно купить пакетик со Скрепышом за 49 рублей, если имеется огромное желание.

Для получения новых Скрепышей необходимо купить товары в любых магазинах семьи «Магнит»:

1. В магазинах «У дома» скрепышей можно будет получить за каждые 4ОО р. Тоесть за счек суммой 1580 рублей дадут три скрепыша, лучше что-нибудь добавить в вашу покупку, чтобы сумма стала кратной 400.
  2. А в магазинах форматов «Опт», «Семейные» и «Косметика» за каждые 8ОО р. вам должны дать сразу два скрепыша.
  3. Дополнительных Скрепышей можно получить за покупки товаров-спонсоров, которые будут обозначены в магазинах специальными ценниками.

Упакованы они в разноцветные, очень яркие, непрозрачные пакетики, через которые не видно, конечно, кто вам попадется, даже если хорошо "прощупать"))) То есть это лотерея и сюрприз-сюрприз, ожидание маленькой интересности. Открываются они легко.

У нас их за время проведения акции скопилось уже приличное количество. Все потому, что 90% наших покупок именно из Магнита - он ближе всего к дому, там все привычно и конкуренцию ему составляет только Пятерочка (но там есть не все и все магазины не рядом с домом).

Сын учится в начальной школе и все дети очень увлечены собиранием Скрепышей, постоянно приносят и обмениваются. Кто-то теряет и потом плачет, кто-то радуется появлению нового, редкого. И мне кажется самый верный и лучший способ собрать всех (или почти всех) персонажей - это именно обмен. Нам попалось много Скрепышей, но некоторые получилось у сына заполучить только при помощи обмена.

Не могу сказать, что эти разноцветные чудики полезны в хозяйстве. Нет. По мне, так они совершенно бесполезны. Мне неудобно скреплять ими пакеты с хлебом и вермишелью, использовать в качестве шнурков или фиксировать провода у зарядных... Неудобно, туго, не с руки. Но единственное применение, которое я им нашла и которое меня даже немного радует - это использование Скрепышей в качестве брелока на ключи и украшения на замок дорожной сумки - хоть и не особо полезно, но зато мило и безвредно)))

Из второй серии Скрепышей у сына не хватает 4 штук, среди которых легендарный Магнит, который, впрочем, в этом сезоне не имеет такого значения, как в первом, не является гарантом выигрыша ценного подарка, а только дает право на участие в розыгрыше.

Из плюсов второй серии могу выделить то, что Скрепыши в этом сезоне:

• Лучшего качества - лучше прокрашены, мягче и эластичнее.
  • Легче крепятся друг к другу.
  • Персонажи интереснее и симпатичнее, более разнообразны.

Но и для получения одного пакетика нужно потратить уже не 300 как в прошлом году было, а 400 рублей.

Не знаю, можно ли рекомендовать/или не рекомендовать участие в этой акции. Специально бы я их не покупала бы, не стоит того. Но за покупку получить - почему бы и нет? Тем более, что дети очень радуются. Минус ставлю только за то, что получить Скрепыша из второй серии стало немного сложнее. А так - забавно. Хоть и малополезно.

Достоинства
  • Бесплатно при покупке
  • Веселые
  • Внутри сюрприз
  • Вполне неплохое качество
  • Герои Disney
  • Не пахнут
  • Нравятся ребенку
  • Яркие
Недостатки
  • Бесполезные
  • Высокая сумма покупки для получения
  • После окончания акции не вызывают интереса
Summersideрекомендует
Популярная сейчас акция в Магните Smile
У меня они вызывают недоумение. Как ими пользоваться? Не могу понять.
23.10.2020
Иногда их не выдают на кассе и надо спрашивать, а так, прикольная акция, почему бы за покупку и не получить скрепыша.
23.10.2020
Мы тоже их собираем, так как Магнит рядом! И дети ими меняются Smile Интересный отзыв!
А у нас ни одного крепыша. Магнит далеко. Big smile
23.10.2020
Сейчас помешательство у детей на этих спрепышах. В прошлую акцию такого не наблюдала. В школах как у нас раньше со вкладышами: ходят, меняются повторками, за редких просят 3 обычных 😆 в общем, весело. Приходится в магнит ходить, хоть и не люблю этот магазин
24.10.2020
Аналогично, не люблю этот магазин) но сын в школе учится и просит этих ерундышей) приходится периодически наведываться)
Я их не собираю Smile
У меня Магнита рядом с домом нет, поэтому я поначалу не понимала, что за скрепыши и что с ними так носятся)) Но они, кстати, функциональнее и симпатичнее, чем карточки "Тролли" из Пятерочки, которых у нас скопилась стопка Puzzled
Мы не собираем.
У нас пока мини-коллекция Smile
23.10.2020
Прикольные они, только бесполезные, это точно)
24.10.2020
Ууух, какая у Вас коллекция уже)
Сколько много)
25.10.2020
Как хорошо, что под боком Пятерочка. Не понимаю я такого бума вокруг этих вот скрепышей
26.10.2020
Ого, какая у Вас коллекция.
27.10.2020
Хорошая акция для детей
27.10.2020
Нам авокадо дали, пока дочка до дома дошла, весь часть рисунка стерлась, так крепко на его держала в ладошке. Shock
01.11.2020
Мне постоянно дают, а я отдаю девушке у которой дочь их собирает))
дети так радуются этим скрепышам Big smile
мы раньше тоже вот календариками обменивались с Зачарованными)) поэтому я детей понимаю Smile
01.11.2020
Популярная акция в Магните Laughing out loud