Опубликовано 27 Январь, 2021 - 10:42

1999 рублей

Доброго дня!

У нас в детской комнате пока затяжной ремонт и мебель временная, остатки из предыдущей квартиры. Но несмотря на это, хотелось куда то разложить все игрушки, чтобы было симпатично, практично и недорого. Нелегкий запрос, не правда ли?! Мой выбор пал на стеллаж из Икеа Фридлев. О нëм то и пойдет речь дальше.

Самое первый критерий это цена:

- 1999 руб.

Размеры и материал:

Ширина:66 см

Глубина: 29 см

Высота: 129 см

Макс нагрузка на полку: 12 кг

ДСП, Бумажная пленка, Пластиковая окантовка

Стеллаж можно ставить как горизонтально, так и вертикально, есть крепления для фиксирования к стене. Мы ими не воспользовались, т.к. установили стеллаж горизонтально. Сын на него забирался сверху , а он весит примерно 17 кг, пока стеллаж держится молодцом. Собирал стеллаж муж, сделал это быстро и легко, но он уже опытный по части сборки икеевской мебели, но, думаю, любой новичок со сборкой легко справится.

Качество стеллажа среднее, что и понятно при такой цене.

Единственное, что меня смутило, это ничем не прикрывающиеся винты. Обычно в комплекте бывают пластиковые заглушки, тут их не было. У нас стеллаж так стоит, что отверстий не видно, а у кого будет иначе, думаю, стоит обдумать этот вопрос.
Вот эти смущающие меня открытые болты
Вот эти смущающие меня открытые болты

По поводу вместимости. Конечно, если просто расставить игрушки в стеллаже и на него сверху, то влезет очень мало.

Вместимость коробки Фюссе
Вместимость коробки Фюссе
Но дело меняется, если купить в комплекте несколько складных коробок Фюссе в Икее по 199 руб каждая, мы купили три, не знаю почему, логичнее во весь нижний ряд поместить коробки. Отмечу, что коробки очень вместительные. Также на верхнем ряду я использовала 4 прозрачных контейнера из Fix price по 99 руб. каждый. В каждую ячейку влезает два контейнера. Очень удобно, что контейнеры прозрачные, крышку можно защëлкнуть на крепления. Такие контейнеры можно использовать для деталек Lego, мелких машинок, фигурок животных, в одном из них уместилась икеевская железная дорога.
Контейнер из Фикс прайса за 99 руб
Контейнер из Фикс прайса за 99 руб

Немного теории Монтессори.

Детям в возрасте до 3х лет предпочтительнее выкладывать минимальное количество игрушек, по 1-3 шт. каждого вида. Например, пару машинок, один сортер, пару фигурок, пару книг и т. д. Тем самым ребенок лучше концентрируется на игрушке, внимание не рассеивается. Выкладку игрушек периодически менять.

И в этом как раз может очень помочь данный стеллаж. В каждую ячейку выкладывать по одной две игрушки одного типа.

Естественно, также плюс стеллажа, что ребенку удобно самому брать или убирать игрушки.

У нас, конечно, далеко до Монтессори выкладки. Но я заметила, если положить игрушку в ячейку, на видное место, то сын с большой вероятностью начнет в неë играть. Когда игрушки лежали в большом контейнере, сын только разбрасывал их, и не концентрировался на чем -то одном. В связи с этим , стеллаж очень удобен. Конечно, те игрушки, которые лежат в нижнем ряду в коробке используются сыном гораздо реже.

Ну и в Монтессори теории отдается предпочтение натуральным материалам, неярким цветам, развивающим моторику и мышление. Мягкие игрушки вообще под большим вопросом. Конечно, если посмотреть на наш набор игр, то половину можно смело выкидывать, если следовать этой теории. Я пока решилась выкинуть только не по возрасту, ломанные и дефектные.

Также убрала похожие по типу игрушки в отдельно стоящий контейнер, где сын не достанет сам. Кстати, у нас на стеллаже хранятся ирушки для двоих детей - 3.5 летнего и в коробке погремушки для полугодовалого.

Но я немного ушла от отзыва на стеллаж. В целом, конечно же стеллаж рекомендую. Ухаживать за ним просто, протирать мягкой тряпочкой от пыли, ну а если малыш его разрисовал, то постараться удалить сразу. Поверхность гладкая, но фломастеры и карандаши могут остаться навсегда. Когда ребенок подрастет, стеллаж можно использовать для хранения книг. Также так как стеллаж имеет небольшую стоимость, то вполне подходит как временный вариант.

Достоинства
  • Вместительный
  • Красивый
  • Можно подобрать коробки и ящики
  • Не дорогой
  • Соотношение цены и качества
  • Универсальный
KU3NI4рекомендует
27.01.2021
Очень удобный стеллаж! И по росту ребенку подходит.
27.01.2021
Да, для трехлетки самое то
27.01.2021
Хороший стеллаж. А почему ребенок в трусах и сапогах? Big smile Сапожки новые?
27.01.2021
Это осенняя фотка, примеряли сапоги, так он в них по квартире долго ходил😆
А. Smile
У меня дочка как-то в 5 лет в сапогах чуть спать не легла. Так они ей понравились. Laughing out loud
27.01.2021
Видимо, очень удобные сапожки😆дети, конечно, веселят
27.01.2021
Вы очень грамотно организовали хранение)
Спасибо☺
27.01.2021
У нас в детской такой же, только из Леруа. Очень удобно для хранения игрушек)
30.01.2021
Мы подобный стеллаж брали в Леруа - сейчас там именно на 8 секций, к сожалению, нет. Тоже используется для игрушек - удобно и красиво)
30.01.2021
Да, я и не думала, что стеллаж будет такой удобный
  • 03.11.2017 - 12:39
    Отличный вариант для хранения вещей и бытовых приборов на кухне!
    Приобрели мы стеллаж от Икеа Мулиг несколько лет назад. Специально ездили в Икеа за ним или чем то подобным. После приобретения одного из предметов бытовой техники у меня случился чуть ли не нервный срыв.. Пароварки, мультиварки, гриль, блендер, соковыжималки больше не было куда ставить.
  • 15.11.2017 - 19:05
    Взяла б и разрубила, если бы меньше его любила. Стеллаж, который нужно пустить на дрова, но рука поднимается только вытирать с него пылишку и выбирать новые ручечки
    Как только я вошла в свою свежеприобретенную квартиру, сразу поняла, что стеллажу Каллакс быть! Прямо тут. Вооот на этом самом месте посреди комнаты. И заказала его сразу после завершения ремонта.
  • 30.07.2020 - 13:19
    Металлический стеллаж Хиллис от Икея. Вместительный и легкий, подойдет для балкона и гардеробной. Хорошо смотрится в любом интерьере
    Приветствую всех заглянувших! При переезде нам понадобилось быстро обустроить балкон. Неожиданно появились вещи, которым в квартире не нашлось места. В ближайшем будущем планируется шкаф с дверками. А пока не хотелось превращать балкон в скопище коробок.
  • 30.10.2020 - 19:31
    Отличное наполнение компактной ванной или детской комнаты. Правда, минус у этой тележки весьма существенный (
    ИКЕА редко добавляет в свой ассортимент какие-то базовые вещи. Или даже не так: ИКЕА охотно выводит из ассортимента какие-то базовые хорошие вещи, а вот новинки, как правило, вводит неохотно. Когда в разделе "Новинки" я увидела тележку для ванной ВЕСКЕН - была в восторге.
  • 13.06.2019 - 21:49
    Чудесное преображение сумасшедшего чулана. Фото До и После
    Здравствуйте, дорогие читатели!)   Идеальный порядок от Икеи. Вот за что я люблю их идеологию. Есть у нас один чулан в доме и он был заброшен. Сваливали туда все, что можно и нельзя. Так получилось, что после основного ремонта, сил и времени у мужа на эту маленькую кладовку не хватило.
  • Еще один мой белый помощник от ИКЕА: стеллаж Динам для ванной комнаты. Состояние после 7 месяцев, фото в ванной.
    Даже дико становится от того, какой уже отзыв по счету я пишу на белые товары из ИКЕА. Ранее я боялась светлых оттенков в квартире, так как глупо считала, что они более маркие и требуют большего ухода. На самом деле, за темной мебелью и декором ухаживать сложнее.
  • 04.09.2013 - 20:27
    Смотрится хорошо, но есть недостатки.
    Мы долго искали шкаф-витрину с прозрачным боковым стенками. Дело в том, что этот шкаф загораживает часть окна. Если бы не прозрачные боковые стенки, на кухне было бы темно. А так шкафчик вписался в интерьер и составил пару белому большому холодильнику - стоят напротив друг друга.
  • 20.09.2019 - 02:18
    Тссс... Cекретный белый стеллаж для книг Билли из Икеа. Достоинства / недостатки
    Всем доброго времени суток!   Примерно год назад захотелось мне купить хороший, вместительный и недорогой книжный стеллаж, чтобы разгрузить стеллаж Каллакс из детской комнаты и полку над моим письменным столом. На помощь пришла Икеа.
  • 13.11.2017 - 09:09
    Красивый, вместительный и не дорогой  стеллаж из Икеи.
    Доброго времени ВСЕМ   Поделюсь своим мнением о стеллаже из Икеи Рёншэр. В линейке Рёншер есть несколько стеллажей угловые, низкие, высокие, в белом либо черном цвете.
  • 10.12.2020 - 17:17
    Моя коллекция Каллаксов. Невероятно удобная конструкция
    Добрый день, друзья! Любите Икеа? Тогда мой отзыв для вас. Я очень люблю этот шведский бренд за его великолепное качество, за простоту сборки, за стиль, цену, использование экологически чистого мусора при изготовлении. Это вроде и ширпотреб, но за который не стыдно.
  • 26.01.2021 - 20:57
    Хотите сэкономить, покупайте в белом цвете ;) Отлично вписался в нашу светлую квартиру-студию, мой любимый хранитель книг ♥
    Всем привет Я очень люблю бумажные книги, так же сильно, как мебель икеа :3 Когда мы переезжали из Челябинска в Тюмень, то половина книг осталась дома. Оставшуюся часть надо было где-то разместить. Т.к. на съемной квартире совершенно не было место для их хранения.
  • 17.01.2021 - 18:37
  • 12.01.2021 - 08:50
  • 10.12.2020 - 14:58
  • 12.12.2020 - 20:41
    Короб Дрёна из Икея. Как скомпоновать расцветку, как разместить на стеллаже не из Икеи.
    Мне очень нравятся стеллажи Каллакс из Икеи, но стандартные конфигурации не подходят для моей квартиры. Поэтому я заказала сталлаж на заказ, под нужные мне размеры. что бы в дальнейшем можно было приобрести аксессуары из икеи. Наполнять стеллаж я планировала коробами Дрёна.
  • 01.02.2021 - 09:22
    Стеллаж Леруа Мерлен Куб, сломанные детали, покоцаные полки, но все равно мне нравится стеллаж и я его рекомендую к покупке.
    Добрый день. Мы решили убрать стенку, которая занимает целую стену в комнате, а толку от неё мало, так как телевизор там не стоит, и много места пустует зря. Решили взять обычный шкаф, но нужно же куда-то складывать игрушки, которые хранились в стенке, так что полочки нам точно необходимы.
  • 26.02.2021 - 17:08
    Типа "экологичная" мебель.
    Я думаю, за последние годы многие успели убедиться, что качество мебели сильно упало. Раньше к мебели не было вопросов вообще. Покупали, привозили, жили. Теперь, возникает вопрос, сможешь ли ты жить в своей квартире, после того, как там поселится мебель.
  • 16.12.2020 - 11:14
  • 11.02.2021 - 09:51
    Бюджетная пародия на комод Мальм Икеа 💰 Белый комод икеа, который мне НРАВИТСЯ, но НЕДОСТАТКИ существенные
    Белый комод Икеа Сконевик приобретён более двух с половиной лет назад, за это время он многое повидал, поэтому мне есть, чем поделиться. В этом отзыве обозначу все плюсы и минусы данной модели, которые надеюсь помогут сделать правильный выбор, а возможно кто-то и вовсе передумает покупать дешёвую…