Опубликовано 13 Сентябрь, 2019 - 19:52

60 рублей

Вообще-то я не люблю зефир с детства, за его кисловатый вкус и резиновую консистенцию. Единственное, иногда могу себе позволить зефир в шоколаде по типу "Ударницы", в праздничных коробках - он по вкусу и консистенции отличается от обычного - не кислит, не тянется, пышный и нежный почти как взбитые сливки, в общем вы понимаете, о чем я Smile

Вечером пятницы решила себя порадовать и взять такой зефир в шоколаде, тем более он шел по акции в Пятерочке. Зефир "Шарлиз" в красивой упаковке. Изготовитель ООО "Новые технологии", что в городе Краснодаре, а производство находится в республике Адыгея.

Что ж, люблю производителей из глубинки. А вот и состав:

Срок годности всего три месяца. Честно говоря, я не ставлю состав во главу угла - лишь бы вкусно было. Кстати а вот фото лицевой стороны упаковки"Зефир с ароматом ванили"

Выглядит зефирина хорошо, она высокая, глазурь приятная (ну понятно что это не шоколад но она на это и не претендует).

А что же внутри? А внутри к сожалению "тот самый" "голый " зефир без глазури - кисловатый и тянущийся. Это не тот вкусный зефир в шоколаде к которому мы привыкли с советских времен и который можно было и подарить, придя в гости.

И вишенкой на торте - ужасающее послевкусие лимонной кислоты. Настолько, что в итоге остается только этот мерзкий химический вкус и даже чаем его не смыть, пришлось заедать.

Не то что не куплю больше - боюсь что не доем и эту упаковку.

Производителю необходимо пересмотреть состав! Даром что стоит ссылка на ГОСТ 6441-2014.

Достоинства
  • Не нашла
Недостатки
  • Не похож на классический зефир в шоколаде
  • Привкус лимонной кислоты
Лера1984не рекомендует
  • Сладкие ёжики))
    С продукцией "Знак вкуса" я периодически встречаюсь, они выпускают отличные вкусняшки: вафельные трубочки, вафельные шарики, вафельный батончик Five's , печенье, вафельные палочки Снежка и зефир....В данном случае он такой...Зефир глазированный "Ёжик" В большой картонной упаковке, с прозрачным…
  • Потрясающий белорусский "Шармель"
    День добрый!!! Всех с окончанием трудовых будней, с солнышком))) Католиков поздравляю с наступающим светлым праздником - ПАСХОЙ!!! А меня сегодня так: Глядя на солнышко за окном, почитывая отзывы на любимом IR, наслаждаюсь потрясающим финским кофе с белорусским зефиром))) Ранее уже писала о…
  • 09.07.2014 - 16:49
    Впервые меня настигло жуткое РАЗОЧАРОВАНИЕ... ибо ожидала я бОльшего... а В ИТОГЕ имею то, что имеется ( + ФОТО и состав).
    Не раз и не два покупала разнообразные зефирки от "Компании Пирожникофф", всегда была в полнейшем восторге от их свежайших зефирок с дивным вкусом и непередаваемым вкусовым сочетанием - ЭТО надо пробовать, посему как словами описать весьма проблематично...
  • 15.07.2016 - 17:43
    Воздушный аппетитный зефир в шоколаде! =)
    Собственная торговая марка АТБ под названием "Своя линия" в очередной раз порадовала своим продуктом - глазированным зефиром за доступные деньги - 300 грамм продукта мне обошлось в 18,35 грн. (46 рублей).
  • 25.01.2021 - 16:38
    Натуральный вкус из детства! Тамбовский зефир не оставит равнодушным!
    Всем привет! Попросила дочь написать отзыв об этом зефире, а именно топленом молоке... Вот что получилось) Дочь взрослая, но писать, видимо, не очень любит)) Более 20 видов зефира!!! Один из них топленое молоко в шоколаде (есть еще в сахарной пудре, но о нем позже)))...
  • lpl аватар
    04.04.2017 - 15:08
    Сладкое разочарование
    Здравствуйте! Встретила данный зефир в совместных закупках! Было множество отзывов о нежности и прекрасном вкусе зефира. Хороший натуральный состав зефира (состав шоколада не совсем понравился), а также что зефир будет изготовлен "под нас", так что он будет наисвежайшем сделали свое дело и я…
  • 19.05.2018 - 20:16
    Нежнейшее пирожное от Милки!
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о мини пирожном Milka Melo Cakes . Очень люблю сладости от Milka , поэтому не смогла пройти мимо. Внешний вид: Упаковка в милковом фиолетовом цвете. Название на упаковке на английском языке и конечно же изображены сами пирожные.
  • 07.03.2018 - 14:21
    Легкий, нежный и воздушный, люблю его)))
    Добрый день! Этот отзыв на мою любимую тему - сладкое. Люблю себя баловать, но и за фигурой стараюсь следить, поэтому отдаю предпочтение более легким сладостям, таким как мармелад и пастила.
  • Я так его ждала, вкус отличный, но все портит не 100% идеальный состав. Новинка от ВкусВилл.
    Во ВкусВилле появилась зефирная новинка, которой мне так не хватало. Это зефир в шоколаде "Классический". Уже давно, потребляя периодически обычный ванильный зефир из ВкусВилл , я подумывала, что неплохо было бы иметь возможность покупать там и зефир в шоколаде.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 17.03.2021 - 14:54
  • 21.05.2021 - 16:25
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 03.05.2021 - 18:57
    Milka Bubbles - шоколад со странностями, меняющий свое обличье и вес.
    Здравствуйте! Уже привыкли, что дома должны быть какие-нибудь сладости. Это повышает стрессоустойчивость. Более часто - это шоколад. Конечно, для нас предпочтителен шоколад 70 или даже больше, но когда есть какие-то скидки, то устоять невозможно.
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 21.05.2021 - 18:21
    А вы когда-нибудь встречали столько вкусностей в одном стаканчике? Мороженое «Двойной шоколад с маршмэллоу и миндалём» покорит Вас с первой ложки!😍
    Многие считают мороженое сезонным продуктом, употребляя его исключительно в жаркую погоду Этому есть объяснение: нам хочется немного «остыть» и добавить в рацион охлаждающих десертов. Но, интересное мороженое способно принести удовольствие не только в жару, но и в прохладную погоду.