Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 14:23

Сегодня расскажу о натуральном мыле для мужчин. Да-да, именно так Jurassic Spa* охарактеризовал натуральное мыло Каннабикум (с маслом конопли) с эфирными маслами эвкалипта и лаванды

*​Подробнее с ассортиментом производителя вы можете ознакомиться в его инстаграме.

Место приобретения: ИМ Nature Beauty

Прямая ссылка: тут

Цена: 297 рублей

Вес: 110 г

Мыло, в отличие от мыльного крема для демакияжа, было в "корпоративной" упаковке производителя: картон, сургучная печать, бечевка. Такая коробка позволит мылу стать прекрасным подарком для знакомых, мне бы понравилось: будто сам перевязал)) Но то, что это не собственный хэндмэйд, выдает наклейка сзади:

Тут же мы знакомимся с составом. Немного о полезных свойствах конопляного масла:

Благодаря своим замечательным свойствам, масло конопли издавна использовалось в лекарственных, пищевых и косметических целях. По составу незаменимых жирных кислот конопляное масло является самым сбалансированным из всех природных масел. Оно содержит антиоксиданты, каротин, фитостеролы, фосфолипиды, множество полезных минеральных веществ и жирорастворимых витаминов.

В коробке с мылом шла еще и брошюрка, где также можно прочесть о данном мыле (и о других товарах Jurassic Spa)

Мыло выпускается в двух вариантах: с сандалом и ментолом и как у меня - с эвкалиптом и лавандой.

Свежий аромат эвкалипта слышен еще через слюду, в которую упакован ребристый брусок мыла

Цвет желтовато-бежевый с коричневыми узорами (на сайте я прочитала, что это декорация выполнена из тертого какао). Мыло, конечно, твердое, однако, если царапнуть его ногтем - оно легко поддастся и начнет крошиться. Внимание: тает в руке, если долго держать!)

Вот такое оно, похожее на щербет и даже тающее в руках в точности как эта сладость. Однако свежий и терпкий аромат эвкалипта, травянистые нотки лаванды не вызывают желания попробовать этот брусок на вкус. Я не знаю, как пахнет конопляное масло, поэтому не могу сказать, пахнет ли мыло им.

• Применение

В начале я уже упомянула, что мыло заявлено как мужское. А все почему? Потому что подходит для бритья. А, пардоньте, женщины-то не бреются что ли?)) Я, например, использую мыло с маслом конопли вместо пенки для бритья! Оно очень хорошо мылится, совершенно не сушит кожу (у меня никогда не было такого плана мыла и я была поражена, насколько оно МАСЛЯНОЕ - так и норовит выскользнуть из ладоней). Даже просто помыв с ним руки - кожа промывается не до скрипа, а очень бережно.

Я никогда не умывала бруском мыла кожу лица и в этот раз я решила рискнуть. Да, хорошо мылится, да, не сушит. Но сам факт того, что это кусок мыла меня останавливает. Им я пользуюсь исключительно для тела (могу вместо геля для душа), как пену для бритья и как очищающее средство для рук. Молодой человек тоже пользуется, вроде доволен, но ему не принципиально, чем пользоваться))

Срок годности у мыла - 18 месяцев, однако, подозреваю, что у нас не продержится оно и месяца - уходит очень быстро!

Итог

Если вы никогда ранее не пробовали натуральное мыло или если вы являетесь фанатом данного вида косметического средства - то рекомендую попробовать конопляное мыло с эфирными маслами эвкалипта и лаванды от Jurassic Spa! С ним вы забудете о том, что мыло может сушить кожу; оно заменит средства для бритья; оно классно пахнет свежестью и травами и станет украшением вашей ванной комнаты. А его оформление позволит стать мылу отличным подарком!

Жаба Жабарекомендует
06.06.2016
Очень красивое мыло. Мне нравится, когда мыло ни капельки не сушит кожу.Для мыла-это большая редкость.
06.06.2016
Конопля вообще полезна для кожи, это пишут все и везде, только купить продукты с её содержанием практически нереально.
06.06.2016
У него интересное оформление, сразу видно что что-то положили полезное в состав, а то бывает видишь обычное белое мыло и стоит 300 рублей и думаешь:"Есть ли там все это добро, какое в описании или изрядно преукрасили"
А в этом сразу видно, что стоит своих денег Stare
у меня как раз с ментолом - тоже обалденное Smile
Ух, какая штука красивая Love
06.06.2016
не пробовала такое, но то, что не сушит - уже хорошо)
06.06.2016
Фактура мыла очень необычно смотрится. Красивое.
06.06.2016
Отлично оформлено мыло и действие от использования радует. Состав просто замечательный, а аромат мне такой нравится. Прямо побывай в Юрском периоде в лесу с таким мылом. Laughing out loud
надо же как необычно!
06.06.2016
Действительно, такие скользящие текстуры для бритья - в самый раз Smile однако вряд ли мужчины будут с мылом заморачиваться, гели все же удобнее на лицо наносить. А женщины ведь экспериментаторы, я думаю они и являются основными потребителями Smile
06.06.2016
пробовала конопляное мыло, другой марки, очень понравилось своими ухаживающими свойствами)
06.06.2016
Очень брутальный брусочек! Я бритье с мыльцем очень даже жалую, так что непременно закажу себе такой брусочек.
06.06.2016
Мыло из конопли еще не пробовала Laughing out loud Выглядит классно)
Интересное мыло. Smile
ахах)) веселенькое мыльце Big smile
а вообще мне очень твой маникюр понравился Love
07.06.2016
Я бы тоже попробовала такое мыло))) неплохое по описанию
Я бы не отказалась от такого конопляного брусочка Laughing out loud
07.06.2016
Попробую мужу такое заказать)