Опубликовано 27 Октябрь, 2021 - 12:10

полгода или более

Доброго времени суток всем заглянувшим. О компании Faberlic наслышана очень давно, но с продукцией, особенно парфюмерной, познакомил случай. Случай приятный был, и прилетела мне эта парфюмированная водичка в подарок от свекрови. Я очень обрадовалась, и спустя почти год (срок более чем достаточный, чтобы понять who is who), решила, что пора делиться впечатлениями.

• Страна-производитель: Россия.
  • Объем: 50 мл.
  • Направление продукта: парфюмерная вода для женщин.
  • Цена, где купить: у консультанта Faberlic.

cпирт этиловый, вода, парфюмерная композиция.

Упаковка, дизайн: оранжевая картонная коробка, запаянная слюдой. До меня не никто не вскрывал. Аккуратно, красивым шрифтом выбито названия парфюма, снизу имеем изображение в стиле аля-пустыня на закате.

​​​​​​А возможно, это просто мое воображение. Срок годности выбит на одной из сторон коробки, в отдельности от остальной информации.

Кстати, он говорит, что парфюм годен пять лет с даты производства. На обороте коробочки стандартный набор информации - о производителе, о составе, о соответствии ГОСТу, о колличестве продукта и спирта в нем. На донышке имеется штрих-код, а так же указаны меры предосторожности доля особо непонятливых или одаренных представительниц прекрасной половины человечества.

Флакон парфюма оформлен в минималистическом исполнении: оранжевое матовое шершавое стекло + дозатор в темном серебре, крышечка вторит последнему. Выглядит мило, приятно держать в руках сам флакон. Пульверизатор сделан годно, не плюется, парфюмерную воду распределяет мелкодисперсной струёй.

Информация от производителя:

У радости есть свой аромат. Аромат сицилийских цитрусов, искристый и задорный…» Французский парфюмер Пьер Бурдон описывает образ, вдохновивший его на создание дуэта ароматов Donna Felice и Uomo Felice: «Июльское воскресенье перевалило за полдень. На круглую площадь старинного сицилийского городка влетает юркая Vespa. На мотороллере двое – он и она. Оба золотые от солнца, молодые и заразительно счастливые. Прокричав что-то звонкое компании, расположившейся на террасе кафе, они скрываются за прохладно-серым углом фруктовой лавки. Парочка мчится прочь из города, туда, где ярким огнем горят под солнцем апельсиновые рощи. Цитрусовые деревья покрывают здесь все побережье, так что с моря остров кажется золотым. А в вышине над скалами и садами – солнце, огромный сочный грейпфрут в вазочке с ледяным шербетом из облаков».

Пирамида:

Верхние ноты: бергамот, мандарин, сладкий лимон, зеленые листья.
Ноты сердца: ландыш, роза, бархатцы.
Шлейф: ветивер, тиковое дерево, амбро-мускусный аккорд.

Ну ща начну главные ворчания и нарекания.

Верхние цитрусовые ноты безусловно яркие и звонкие, их невозможно спутать с чем то другим. Они и сладкие, и свежие и игривые и тянуться через всю пирамиду от верхов до шлейфа.

Ноты сердца все пытаюсь унюхать, но ландыш и роза вообще затерялись среди такого цитрусового салюта.

Возможно более выраженное их присутствие создало совсем другое восприятия парфюма. Но нет. Зато есть бархатцы. Их сначала и не унюхаешь, они сами придут, сами раскроются и сами заставят вас либо любить их, либо ненавидеть. Мне они не очень пришлись по душе. Придают терпкость аромату, и крепость, что ли. Мне не совсем приятное их присутствие, считаю, что если их убрать, пирамида будет куда интереснее и заимеет более широкую аудиторию.

Шлейф есть. Держится вполне даже долго. Часа четыре-пять я чувствую его на себе. На шарфике ощущаю даже на вторые сутки очень ярко, как будто только что надушилась. Да, что-то есть от свежего ветивера, но потом... Вот совсем убийственные для меня ингредиенты - амбра и мускус. Они превращают аромат в унисекс.

Я вот все время думаю, когда наношу его - он мужской или женский, и как бы он играл на мужчине? Кажется, что вполне достойно бы. Но я не хочу пахнуть мужиком.

Ощущения от использования двоякое. С одной стороны аромат стойкий, звонкий, интересное сочетание цитрусов. Напоминает Новый год и предновогоднюю суету.

Но бархатцы, мускус и амбра все испортили. Шлейф ощутимый. Какое время года подойдёт для носки? Наверное любое, если вам подойдёт и понравится пирамида. Сам парфюм хоть и находится в непрозрачной бутылочке, но оттенка практически не имеет, так что не стоит волноваться, что оставит неотмываемые пятна на одежде.

Итог: каждый аромат имеет своего поклонника, любителя и даже, ненавистника. Я же не могу понять Donna Felice, то доставая, то пряча на протяжение года. Безусловно цитрусовый бум заслуживает внимания и похвалы, остальное - если посчитаете достойным в сочетании с последними. За мужское звучание не очень понятное мне, заберу одну звезду.

Аромат рекомендую, он найдет своего человека, может даже мужчину, но я отложу до лучших времён. Благо, что сроки годности позволяют. Спасибо, что дочитали!

Всем прекрасных ароматов и хорошего настроения 🤗)))

Достоинства
  • Бодрящий
  • Весенний
  • Дорогой шлейф
  • Жизнерадостный
  • Красиво оформленные
  • Не приторный
  • Недорогой
  • Приятный
  • Стойкий
Недостатки
  • Душащие
  • Непрозрачный флакон
  • Слишком много мускуса
  • Тяжеловат
Svetlandiaрекомендует