Опубликовано 19 Апрель, 2018 - 18:11

год или более
    125 рублей

Всем привет!

Хочу поделиться с вами опытом использования средства от аллергии "Супрастин". Принимала его сама и давала ребёнку, когда ей было чуть больше года.

Это один из самых известных препаратов, при чём не только с положительной стороны. Каждый второй знакомый хоть раз принимал эти таблетки, и почти у всех были побочные действия.

Чем же он так хорош, что его всё равно продолжают принимать ...

🌼 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Название: "Супрастин"

Производитель: ЗАО "Фармацевтический завод ЭГИС", Будапешт, Венгрия

Срок годности: 5 лет. Обязательно проверяйте дату на упаковке:

Условия хранения: при температуре от 15° до 25°C.

◾Отпускается без рецепта врача.

Стоимость: 125 рублей

🌼 ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Таблетки продаются в картонной коробке.

Внутри подробная инструкция и 2 блистера в каждом из которых 10 таблеток. Всего в упаковке их 20 штук.

Таблетки белого цвета с гравировкой "SUPRASTIN".

🌼 СОСТАВ:

хлоропирамина гидрохлорид: 25 мг

Вспомогательные вещества:

стеариновая кислота, желатин, натрия карбоксиметилкрахмал (тип А), тальк, крахмал картофельный, лактозы моногидрат - 116 мг.

🌼 ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

— крапивница;

— сывороточная болезнь;

— сезонный и круглогодичный аллергический ринит;

— конъюнктивит;

— контактный дерматит;

— кожный зуд;

— острая и хроническая экзема;

— атопический дерматит;

— пищевая и лекарственная аллергия;

— аллергические реакции на укусы насекомых;

— ангионевротический отек (отек Квинке) - для раствора;

— ангионевротический отек (отек Квинке) - в качестве вспомогательного средства - для таблеток.

🌼 ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

🌼 КАК ПРИНИМАТЬ:

Таблетки необходимо принимать во время еды. Они очень горькие, поэтому лучше запивать большим количеством воды.

Взрослым назначают по 25 мг (1 таб.) 3-4 раза/сут (75-100 мг/сут).

Детям в возрасте от 3 до 6 лет назначают по 1/2 таб. (12.5 мг) 2 раза/сут; детям в возрасте от 6 до 14 лет - по 1/2 таб. (12.5 мг) 2-3 раза/сут.

Не следует принимать таблетки во время беременности. Как указывает сам производитель, исследований проведено не было, поэтому лучше не рисковать.

🌼 ПЕРЕДОЗИРОВКА И ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

🌼 КАК ПРИНИМАЛИ ИХ МЫ:

🔹Мой опыт приема.

Каждый год весной у меня начинается аллергия, на что конкретно я не знаю, явно на что-то цветущее, т.к.начинает обкладывать нос. Он начинает чесаться и лезут болячки, типа простуды.

Боясь побочных действий, я стараюсь принимать таблетки реже. Не смотрят на то, что рекомендовано принимать 3-4 таблетки, я пью максимум 2 в день.

•°•*•°• Результат:

У меня они вызывают сонливость. Бывает, что к вечеру начинает болеть голова, но не могу подтвердить что это из-за них. Чувствую себя уставшей и хочется лежать. Поэтому, стараюсь принимать их в выходные, когда есть возможность остаться дома или исключительно на ночь, если днём предстоит много дел. В итоге, на 3-4 день всё проходит и я перестаю их принимать.

🔸Как принимал ребёнок (1+).

На тот момент нам было чуть больше года, несмотря на то, что таблетки нельзя принимать детям до 3х лет, наш педиатр рекомендовал нам именно их. Мы до сих пор не знаем, что вызвало аллергическую реакцию, есть подозрения, что ребёнок успел схватить и проглотить кошачий корм. К вечеру заметили, что настроение у ребёнка пропало и она стала вялой. Когда решили её купать и сняли одежду, то увидели мелкую сыпь по всему телу. Тут же вызвали дежурного врача, который на удивление, приехал уже через 20 минут. Своим опытным взглядом он определил, что у ребёнка аллергия. Рекомендовано было дать 1/4 часть таблетки на ночь, не более 5 дней. Мы её раскрошили и добавили в бутылочку со смесью.

•°•*•°• Результат:

Ребёнок таблетку перенёс хорошо, без побочных действий. По крайне мере нам она о них не рассказала. Сыпь прошла на третий день, больше таблетки мы ей не давали.

🌼 ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ:

Со стороны системы кроветворения:очень редко - лейкопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия и другие изменения клеточного состава крови.

Лейкопения и агранулоцитоз - это снижение уровня лейкоцитов в крови человека. Из-за этого повышается восприимчивость организма к различным инфекциям. Поэтому, во время приёма таблеток следует избегать контакта с больными людьми.

Со стороны ЦНС: сонливость, утомляемость, головокружение, нервное возбуждение, тремор, головная боль, эйфория, судороги, энцефалопатия.

Вот как раз эти побочные действия каждый раз пристают ко мне и не дают вести активный образ жизни.

Со стороны органа зрения: нечеткость зрительного восприятия, глаукома, повышение внутриглазного давления.

Не уверена, что во время приёма таблеток следует управлять автомобилем.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: снижение АД, тахикардия, аритмия (не всегда была установлена прямая связь этих побочных эффектов с приемом препарата).

Давление не измеряла, но судя по общему самочувствию, вполне возможно, что оно снижалось.

Со стороны пищеварительной системы:дискомфорт в животе, сухость во рту, тошнота, рвота, диарея, запор, потеря или повышение аппетита, боль в эпигастрии.

Таких побочных действий не наблюдалось.

Со стороны мочевыделительной системы:затрудненное мочеиспускание, задержка мочи.

Тоже не заметила каких-либо изменений.

Со стороны костно-мышечной системы:мышечная слабость.

Вот это тоже было. Состояние как при простуде в первый день, как будто бы всё тело ломит.

Прочие: фотосенсибилизация, аллергические реакции.

Кожа может быть более восприимчива к действию ультрафиолетового излучения. Лучше воздержаться от похода на пляж или в солярий.

🌼 ВЫВОД:

Из-за большого количества побочных действий, я бы не советовала вам принимать супрастин.

Понимаю, что порой результат нужен здесь и сейчас, но лучше воспользоваться его аналогами:

• Тавегил
  • Димедрол
  • Диазолин
  • Цетиризин
  • Зодак
  • Зиртек
  • Кларитин
  • Фенистил

А ещё лучше обратиться к врачу и сдать необходимые анализы.

Не болейте!

Читайте другие мои отзывы.👣

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА!

МЕЛИРОВАНИЕ: ЗА И ПРОТИВ + МНОГО ФОТО

Д.Майклс. "Стройная фигура за 30 дней" - мой результат + ФОТО

КЕФИРНАЯ ДИЕТА 5 ДНЕЙ: ТАКОГО РЕЗУЛЬТАТА Я НЕ ОЖИДАЛА! + ФОТО "До" и "После"

ElenaNaне рекомендует
Побочки страшная сила. Поэтому принимаем цетрин. Smile
19.04.2018
Пользовалась и Супрастином и Тавегилом, был момент когда после зубного кабинета появился аллергический отек. Могу сказать, что Тавегил лучше!
19.04.2018
Вот да, побочки этого препарата меня напрягают
Побочки от любого препарата могут быть, это индивидуально)
препарат очень популярен, наверное, поэтому многие его и покупают. к счастью, такие средства нам не приходится покупать. хотя Зиртек вот, про который вы упоминали, у нас в аптечке хранился
19.04.2018
В детстве часто принимала, а с возрастом вроде изрослась аллергия.
19.04.2018
Одно лечишь, другое калечишь. Тут лучше чем-то другим заменить.
Помогает, но сейчас много и других средств, более безобидных.
19.04.2018
Один раз воспользовалась, голова болела так, словно мне по ней ударили. Больше пользоваться не буду Puzzled
19.04.2018
Как много побочки, я бы такие перестала принимать
19.04.2018
От аллергии я использую Лоратадин, дешевый и отлично помогает!
Вообще буду знать конечно((( кошмар((
19.04.2018
Старый "добрый" супрастин)) еще в моем детстве его давали от аллергии, оказывается, он и сейчас в ходу. Побочек много, да.
19.04.2018
У меня нет от супрастина побочек и мне в моих жутких приступах только он помогает.
19.04.2018
Спасибо за ваш опыт и мнение!
да уж, побочки присутствуют
Многие ведь просто не читают это огромное количество букв в прилагаемой информации к лекарству))) А раз средство разрекламированное, то поэтому и не задумываются над побочкой.
по моему я как-то его принимала, побочек не было
Ох уж эти побочки... Sad
20.04.2018
Мне цетиризин нравится (только не советую брать фирму тева, мне они почти не помогали), а так помогает быстро и без побочек - это 3 поколение антигистаминов, а супрастин уже устарел. Мне знакомо это чувство сонливости... бееее. Ребёнку фенистил в каплях давала, хорошо помог, тоже была сыпь как у вашего.
Побочки внушительные Stare
Редко принимаю подобные препараты Exclamation Mark
20.04.2018
раньше принимала, сейчас перешла на Тавегил. Но не из-за побочек, просто само собой вышло Smile
20.04.2018
Если честно, он мне никогда не помогает...
20.04.2018
я ЗЕРТЕК покупаю, помогает быстро еще не подводил
Цена, вот почему принимают, помню он был один из самых популярных.
старый и проверенный)))
20.04.2018
Не согласна. Это самые эффективные таблетки из всех перечисленных. Лично мне только они помогают. Побочки есть у всех препаратов, важнее всего при аллергии - быстрый эффект.
В одно время просто перестал помогать((
20.04.2018
А мне он помог, но обычно все же покупаю Цетрин или Лоратадин)
20.04.2018
Никогда не пью супрастин, предпочитаю фексадин.
21.04.2018
А у меня как раз он дома в аптечке. На всякий случай. Аллергиков нет в семье. Судить про побочки не могу...
21.04.2018
Да, у меня тоже он вызывал ужасную сонливость, и в аптеке советовали препарат нового поколения типа Зодак
21.04.2018
С этим препаратом не сталкивалась , только слышала о нем Smile
21.04.2018
Моему ребёнку их назначали в 10 месяцев, побочки были, но у нас сонливость на все антигистаминные.
21.04.2018
Не думала, что он на такое способен...всегда у нас в аптечке есть.
Учтем
Спасибо за отзыв!
21.04.2018
у меня тоже небольшую сонливость вызывает
21.04.2018
А у меня первую помощь оказывает зодак
Ещё 29 комментариев
  • Назальные капли, которые заменят противогаз для аллергиков! 😎 Тот случай, когда лекарственное средство можно применять даже беременным. Об эффективности и особенностях препарата в отзыве.
    Доброго дня всем читающим отзыв!   Кто о чём, а я снова о насущном, то есть об аллергии, сезон которой как раз начался и цветёт пышным цветом во всех смыслах. У кого-то, как у меня, обостряется поллиноз, у кого-то - аллергия на бытовую пыль или другие раздражители.
  • 15.12.2017 - 17:00
    Неужели от аллергии можно избавиться? Оказывается шанс есть! Но об этом не говорят в рекламе... да и вообще не во всех поликлиниках говорят...
    Здравствуйте! Аллергия - это страшно. Никогда бы не подумал, что и я буду страдать от этого. Хотя чего я удивляюсь - мне кажется через несколько лет уже каждый столкнется с этой проблемой... я бы назвал это "чумой 21 века". В 2010 году я стал остро реагировать на цветение растений весной.
  • 02.03.2013 - 20:58
    Лечит, но с ним поосторожнее
    Мучалась с нейродермитом периодически(в основном, весной и осенью), а тут вдруг после сессии год назад зимой всплыла болячка на лице и шее, это был просто ужас, стеснялась на улицу выйти.
  • 15.06.2020 - 09:18
    Средство для избавления от аллергии — недорогое и эффективное.
    Не так давно я пришла в аптеку и попросила продать мне какое-нибудь средство от аллергии. Провизор, конечно, разложила передо мной целый веер препаратов. Из них я остановилась на таблетках делорсин (ранее читала о нем отзывы).
  • 27.08.2020 - 18:02
    Экстренная помощь при быстром развитии аллергической реакции. Препарат который всегда есть в моей аптечке. С какими побочками я столкнулась. Насколько укол болезненный?
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. С такой проблемой как аллергия я столкнулась буквально пару лет назад, начиналось все безобидно, раз в пару месяцев у меня появлялись пятна аллергическогоатопического дерматита, потом ему на смену пришла крапивница, которая тоже наведывалась ко мне…
  • 07.08.2014 - 15:51
    За 60 рублей снял проявления аллергии.
    Сын аллергик. Вот уже 13 лет мы постоянно сталкиваемся с проявлениями аллергии. Это и ринит, и атопический дерматит, и реакция на укусы насекомых. Ну, какие лекарства обычно назаначаются: зиртек, зодак, супростин. Супростин, как всем известно, вызывает сонливость.
  • 28.05.2016 - 17:27
    Зиртек капли для детей Инструкция по применению просто кишит побочками, но если счет на минуты... Когда помогает, когда нет? Зиртек или Фенистил? ФОТО результата, до и после
    Когда дома аллергичный ребенок , которого АД и разные внешние проявления сопровождают с самого рождения, аптечка волей-неволей пополняется антигистаминными средствами.
  • 23.01.2016 - 23:03
    Диазолин спас нас от верной гибели! Учитесь на этой истории и всегда имейте в аптечке такой препарат!
    Диазолин препарат на самом деле надёжный. Старый, проверенный, простой, но эффективный. Плюс к тому и стоит по сравнению с другими средствами от аллергии копейки . Поэтому в аптеке не всегда его и купишь. Иногда отвечают: «Нет, диазолина нет. Но есть другие средства от аллергии, гораздо лучше».
  • 01.08.2012 - 13:54
    Аллергия??? – Я лучше посплю!!!
    Привет, заглянувшему!Начало читать не обязательно, О наболевшем))))))))))))))))))) У некоторых аллергиков начинается аллергия с приходом весны! У меня она начинается с уходом лета в период цветения амброзии, теперь уже ненавистной мне!!! А все началось с рождения ребенка, точнее после родов!
  • 13.04.2021 - 05:51
  • 04.03.2021 - 17:53
  • 04.03.2021 - 22:17
  • Копеечное, но очень действенное средство. Я даже удивилась практически моментальному положительному эффекту.
    Добрый день, дорогой читатель. В предновогоднюю пору я работала, что называется, ударными темпами. Нужны были деньги на операцию собаке, иммунную терапию коту, ну и мне любимой на шмот и новые духи. И крутилась я как белка в колесе.
  • 27.01.2021 - 20:14
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 21.03.2021 - 14:47
    Как лечить геморрой? Реально ли, что свечи работают? А это больно? Мне стыдно их покупать.
    Всем привет! Сегодня поговорим о такой пикантной теме как заболевание кишечника. Конечно же многие стесняются говорить о геморрое, но это стандартный медицинский термин. Никто же не стыдится головной и зубной боли, тонзиллита, панкреатита и многого другого.
  • 31.01.2021 - 08:56
  • 28.01.2021 - 15:31
    Тайские капли, превратившие на несколько дней мою жизнь в ад!
    Здравствуйте! Решилась наконец рассказать о своем последнем приобретении из Таиланда - назальных каплях от гайморита. Долго думала, стоит ли писать этот отзыв, но информации в интерне немного, она преимущественно положительная, а мне бы не хотелось, чтобы кто-то еще оказался в моей ситуации...