Опубликовано 29 Июнь, 2022 - 11:44

Доброго времени суток, уважаемый читатель! Сегодня мой отзыв про одну из баночек "кухни" ORGANIC KITCHEN АКУНА БАНАНА питательный крем для рук.

НЕМНОГО О "КУХНЕ"

С данной фирмой я знакома давно, и, наверное, познакомилась из-за 2 отличительных свойств: формата продукта и цены. Действительно, баночки кажутся многим удобным и интересным способом упаковки, да и объем продукта соответствует ручной клади, а это плюсик в карму. С возрастом и повышением квалификации в области косметологии/медицины, я поняла, что именно такая форма не самая практичная - оказывается, нельзя лазить пальцами в банку, а нужно набирать средство специальной ложечкой, которую надо еще приобрести. Ну и второе супер-преимущество, ценовой сегмент соответствует, наверное, Бабушке Агаше или типо того, массмаркету, это никак не люкс, и даже не аптека, что, естественно, приятно удивляет (такое средство, да за такие деньги!!)

О ПРОДУКТЕ

Баночка в трех цветах: оранжевый, черный, белый. Ярко, красиво, узнаваемо. Правда переворачивать не стоит, иначе вся крышка в средстве.

Сам крем бледно-оранжевого цвета, выглядит жирненьким. Консистенция крема, в меру жидкая, в меру густая, походит на йогурт. Запах больше химозный, хотя когда-то пахло приятно бананом.

При нанесении впитывается быстро, буквально пол минуты, дарит небольшой охлаждающий эффект. Нужно небольшое количество, а значит расход минимален. Крем заявлен как питательный, но эффект больше увлажняющий. Действие длится примерно около часа, но наносить то можно бесконечно. Кожу он не восстановит, однако в составе есть Ши, глицерин и манго с бананом (правда, они в последних рядах), и краситель натуральный - бета-каротин.

Купить можно почти в любом магазине косметики (по типу Парфюм-Лидера, Магнит Косметика и ЗЯ) или заказать на Озоне/Вб. Сайт у компании оставляет желать лучшего, почитать информацию о продукции сложно, но можно.

МОЙ ОПЫТ

Вообще с кремами для рук не дружу, часто приходится контактировать с водой или нет времени на жирные руки. Но с недавнего времени меня одолела экзема (стадия еще начальная, но диагноз уже есть) - руки начали облазить, буквально за неделю сняла ладошку 🤢 Пришлось лечить, и Радевитом, и Акридермом, но зуд снимался, а кожа лезла дальше.

Данная баночка была в подарочном наборе "Спящая красавица", который мне подарили еще в 2019 году, поэтому средство стояло около двух лет ну не люблю я мазать руки. Совсем позабыв о нем, я столкнулась с проблемой и решила дать второй шанс. И о чудо, моя кожа престала так быстро мигрировать! Руки стали мягкими, гладкими и, на вид, увлажненными.

А еще однажды я добавила в крем немного шимера и теперь он оставляет блестки на коже)))

ИТОГ

Людей, ждущих вау-эффект, хочу расстроить, средство не творит чудеса, обычный крем для рук. Возможно, если Вы перепробывали все в поисках спасения, Вам стоит приобрести этот продукт. Подойдет для ежедневного применения на работе или дома (с собой носить будет проблематично), например, зимой от обветривания или летом при сухом воздухе. Рукам с какими-либо поражениями с осторожностью, но рекомендую.

Достоинства
  • Действительно смягчает и питает кожу рук
  • Низкая цена
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Немного химозный запах
  • Нет накопительного эффекта
  • Упаковка только для домашнего использования
Дарья С 20рекомендует