Опубликовано 23 Март, 2020 - 16:59

1500грн + 400 грн за коррекцию

Очень... ОЧЕНЬ давно меня не устраивали мои брови и я пыталась привести их в то состояние, что меня хотя бы устраивало, о слове "нравится" я даже не думала.

Проблема в том, что брови немного ассимметричны и если в левой устраивало почти все, то в правой была проплешина что по нижней границе, что и по верхней части в середине, где как раз перелом брови, и бровь начинает утончаться.

Ранее пробовала окрашивание хной, но первые пару дней я получала слишком яркие брови, что мне в принципе не присуще. А потом хна сходит с кожи и асимметричность снова видна.

Дальше я пробовала окрашивание краской. Результат сразу же после окрашивания был намного мягче, чем после хны. Но все же через пару дней карандаш для бровей приходилось подключать к моему макияжу.

Поэтому я окрашивала брови все реже и реже, пользовалась карандашами и ждала, что брови отрастут. И немного они действительно отрасли в нужных местах. Но все же меня это не сильно устраивало и асимметричность все еще была явной.

Параллельно следила в инстаграмме за работой мастера у которой я делала ламинирование ресниц. "Бровные " работы мне нравились, но все же я не могла решиться. Пока сотрудница на работе не сделала пудровое напыление бровей. Делала она уже второй раз, первое было 4 года назад и только спустя 4 года ей понадобилось обновление. Я посмотрела на процесс заживления, на результат, расспросила о всех нюансах и решилась сделать себе.

С мастером долго не думала. Выбрала ту самую, о которой я говорила.

Во-первых, я уже с ней знакома и как просто человек она мне импонирует, в студии спокойная обстановка и мастер не пытается рассказать о всей своей жизни. Поэтому из студии я выхожу отдохнувшей, а не загруженной (по этой причине я сменила не одного мастера маникюра)

Во-вторых, работы в инстаграмме мне нравились. Мастер выкладывала не только свежие работы, но и зажившие, и с коррекцией и без, и еще кучу разностей. Выкладывала и фото и видео, можно было работы рассмотреть под любым углом. Были работы сделаны и в технике пудровое напыление и микроблейдинг, и комбинация двоих сразу. Были работы и совсем натуральные и с более яркими бровями, значит мастер учитывает пожелания клиентов.

В третьих, мастер постоянно занималась повышением квалификации, хотя опыт работы не один год, а так же принимала участие в специализированных конкурсах. Для меня это тоже было важно.

Цена вне зависимости от техники 1500 грн. плюс коррекция 400 грн

Итак... день и время мы выбрали. Я подумала что тратить выходной я не хочу, поэтому решила делать брови вечером после работы. Начали в 5.30

Первый этап - обсуждение ожидания от новых бровей. Мастер уточнила желаемый цвет и эффект. Можно получить более четкие брови, как от окрашивания хной, а можно более легкую тушевку, как от прорисованных бровей карандашом. Это как раз мой вариант, поэтому мы и остановились именно на пудровом напылении.

Дальше, пожалуй самый важный этап - прорисовка формы. Заняло это больше получаса. Мастер отстраивала форму отталкиваясь от множества параметров, я даже не знала насколько много факторов влияют на форму.

Разлинеена у меня была все верхняя часть лица. И в конце концов мастер нарисовала мне карандашом брови, дала время рассмотреть себя со всех сторон. Я утвердила шаблон и мы приступили к процедуре.

Дальше все происходит в горизонтальном положении.

Меня уложили на кушетку и приступили...

Была при мне открыта новая иголочка. Даже шнурок, который ведет от машинки к самой ручке, которой работает мастер и тот был одет в пленку, не говоря уже о том что кушетка была застелена передо мной, да и мастер работала в перчатках.

Кожа еще перед нанесения шаблона бровей была обработана каким-то антибактериальным средством.

Поэтому мне сразу же начали прорабатывать кожу машинкой, без анастезии. Было ощутимо, но вполне терпимо. По времени это было достаточно быстро. По одному и тому же месту два раза мастер иголкой не проходилась.

Дальше мастер вытерла, то что было нарисовано карандашом и нанесла анастезию.

Когда анастезия подействовала, мы приступили к первой брови.

Вот тогда я не чувствовала вообще ничего. Только слышно, как иголочка проходилась по коже. По звуку было походе, как по листу бумаги сухим фломастером елозят, а вот боли не ощущалось совсем.

Дальше все то же со второй бровью.

Когда мастер закончила дала мне зеркало оценить результат и если надо подправить. Мне было ок, но мастер увидела местечко, где нужно было еще раз пройтись. Анастезия уже почти отошла, и я уже более ощутимо чувствовала иглу, но было это вполне терпимо.

Это все по времени еще около часа, может немного меньше.

Вот и вся процедура.

Дальше мастер сделала наставление об уходе и процессе заживления и отпустила.

Вышла я на холод и начала ощущать брови, мерзли они сильнее всего.

Дома в тепле они особо мне не доставляли неудобств, только когда легла спать ощущала небольшой зуд.

А вот последующие дни дискомфорта ноль. Только когда умывалась первые пару дней, приходилось выкручиваться, что бы не сильно намочить брови.

Иногда смазывала брови мазью, которую купила сразу же после процедуры. Наносила прихлопывающими движениями.

Сразу после процедуры брови казались нереально яркими и выразительными. Казалось, что заходят сначала брови, а потом я. Поэтому первые пару дней делала макияж более яркий. Но на удивление, никто даже не прокомментировал и не спросил что с бровями.

Особенно инородно выглядели брови, после снятия макияжа.

Вот брови через часа два после процедуры.

В первый день нанесения, вечер
В первый день нанесения, вечер

Во второй день брови заметно потемнели, а дальше пару дней не менялось ничего ни в цвете, ни в форме, ни в размере бровей.

2 день
2 день

И я даже начала к ним привыкать.

Дальше покажу 3 и 4 день. Старалась сфотографировать при разном освещении. Так как иногда моя камера сильно добавляет теплоты.

3день
3 день
4 день

А где-то через дней 5-6 брови начали немного шелушиться и отходить корочки. Но это не было так страшно и эпично, как я ожидала. Если не присматриваться и не приближаться к бровям на 10 см, то мне кажется ничего и не заметно.

5 день, отвалилась первая корочка
6 день, отметила, где было начало брови

Небольшие шелушинки между волосками. Возможно это было бы более заметно, если бы у меня было меньше своих волосков и те самые корочки просто болтались на коже. А вот светлые пятна мне казалось видят все... ВСЕ

7 день, корки отходят ооочень заметно
8 день, корочки отходят и застревают между волосками

Но этот период прошел для меня совершенно спокойно.

И на 9 день уже все более-менее прилично.

9 день
9 день, корочки практически отпали

Когда корочки сошли совсем, брови стали заметно светлее и ширина ушла наверное на треть, как мастер и предупреждала.

И на 11 день брови в таком виде, как я раньше подкрашивала карандашом, только одинаковые.)))

11 день, полностью зажившие брови

Но потом меня настиг сюрприз, кожа ни с того ни с сего начала шелушиться, но это не так заметно, когда корочки отходят.

Конец второй недели, кожа начала шелушиться

И вот к началу третьей недели брови опять слегка потемнели и цвет уже окончательный. Как раз то что я и ожидала, эффект легкой растушовки.

Через 3 недели

Через месяц

25 дек

Прошло недель 5

28 дек

Тогда же я и заметила, что на правой брови есть место, где не хватает пигмента. Поэтому без коррекции не обойтись. Итак первое посещение у меня было 27.10, а вот на коррекцию я попала 11.12

Вот собственно с чем я пришла к мастеру на повторную процедуру. Фото сделано за день до коррекции.

За день до коррекции

И через пару часов после коррекции. Решили, что кроме заполнения мест где не прижился пигмент, стоит немного добавить насыщенности и холодинки. Поэтому брови темнее.

Через пару часов после коррекции

Через 4 дня после коррекции, корочки только думают отходить.

Через 4 дня после коррекции

И через недельку, когда брови в самом отвратительном состоянии.

Через неделю после коррекции

Ну а в принципе по заживлению все тоже, что и первый раз. Корочки отходят потихоньку, отдирать их не стоит, можно мазать заживляющей мазью, тем самым прихлопывая шелушинки. Сначала, когда все корки отпадают, кажется что пигмент ушел, но через пару дней, все возвращается в том состоянии, что будет с вами всегда... ну как всегда, пару лет. Ведь пудровое напыление - это не на всю жизнь, а на года два.

Вот фото сделано в январе. Брови имеют холодный цвет и достаточно насыщенные.

25 янв

Но потом брови "стабилизировались", цвет, ширину, насыщенность не меняют.

В феврале, здесь видно, что я обновила межресничку, сделала ее более заметной.

15 февраля

В середине марта.

12 марта

И вот фото перед публикацией отзыва.

23 марта

Сказать, что текущее состояние бровей меня вполне устраивает - ничего не сказать. Они заметны на лице, но не перетягивают на себя все внимание, выглядят достаточно естественно и не кричат за 5 метров: "мы брови, в которые вложили деньги!". О процедуре ни разу не пожалела и теперь агитирую подруг и удивляюсь, почему же я не решилась на это раньше!

Еще мои отзывы, которые могут заинтересовать:

• ламинирование ресниц, которое я делала у того же мастера, что и сейчас брови
  • татуаж глаз, первую межресничку делала очень маленькую, сейчас стало почти незаметно, поэтому сейчас обновила и сделала шире

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был полезен!

Достоинства
  • Брови всегда выглядят ухоженно и аккуратно
  • Всегда симметричные брови
  • Позволяет экономить время
  • Экономит время
Недостатки
  • Необходим грамотный мастер
  • Необходима коррекция
Веселка_Mрекомендует
23.03.2020
Очень естественно получилось, и форма идеальная Love

Я никак не решусь на татуаж, хоть и надоело малевать брови то хной то пудрой)) Может конец карантина отмечу татуажем Big smile
Не понимаю, зачем это делать всем. Сразу же видно, что накрашено. Естественные брови всегда лучше.
Солидарна. Ужас какой-то себе делают. Только в России на это ведутся, а через год ищут способы убрать пигмент. Если бы это делали все, красота мир бы точно не спасла Big smile
24.03.2020
Татуаж бровей, межресничек, стрелок, губ, накладные ресницы, обколотые губы, скулы и прочее. В погоне за красотой теряют себя. А потом, как некоторые, строчат отзыв «отдых от косметики» ? лучше бы отдыхали от татуажей, накладных ресниц и инъекций, чем от безобидной декоративки.
23.03.2020
мне насыщенные брови совсем не подойдут
23.03.2020
ЭТО не делают все, потому что не всем ЭТО нравится.
А у некоторых брови от природы неплохие, в окрашивании не нуждаются
23.03.2020
Очень красиво выглядят брови! Как свои, только лучше. Вот что значит найти стОящего мастера!
23.03.2020
Я уже 2 года почти с татуажем хожу, ну очень нравится!)
23.03.2020
Подруга сделала месяц назад, очень довольна.
23.03.2020
Тоже являюсь поклонником таких процедур с натуральным итогом. Не понимаю почему многие боятся.. конечно, важно найти хорошего мастера, но дальше только красота;) в крайний визит я и на губы решилась, пожалела, что не сделала раньше! Теперь и форма четкая и зубы даже белее смотрятся;)
23.03.2020
Извините, но выглядит дёшево вообще все эти процедуры с бровями. Это только в нашей отсталой России ценят такие процедуры. В Европе и США это не делают или подкрашивают тенями или карандашом, а вообще сейчас в моде натуральные брови, а не закос под натуральность. Всегда видно, что что-то сделали с бровями и итог в 99% не очень
Как раз в США перманент очень популярен, США вообще являются лидером производства перманентных пигментов, анестезии и материалов для татуажа. Вот в Европе татуаж не так популярен, там вообще все бьюти процедуры не так популярны как в России и США. Хорошо и качественно сделаный татуаж выглядит не сколько не дешевле тех же бровей накрашенных карандашом. Я любитель натуральных бровей, когда они есть, а когда их нет, например, алопеция? Да и про какую натуральность бровей все спорят, если каждый божий день их красят, карандашами там или тенями, не важно. Big smile
23.03.2020
Никогда ничем не красила и даже не выщипывала, так что точно не всем это нужно.
24.03.2020
А если своих бровей три волосинки? Сейчас, кстати, татуаж делают очень качественный и приближенный к естественному. Надо только мастера хорошего найти.
24.03.2020
Хоть одно фото покажите хорошего татуажа?
конечное фото получилось отличным, но помните, что татуаж хоть и долго носится, следить за цветом придётся, ничто не вечно под луной. В любом случае в этом мире ничто не вечно, но я сторонница татуажа, часто он выручает очень.?
24.03.2020
Почему ЭТО не делают все?

Потому что не все хотят ТАКИЕ брови.
Ну объективно же видно, что это татуаж. Потом он будет сходить, и брови станут синими, заставляя повторят процедуру из раза в раз.
Даже сейчас у вас начало и середина брови - чёрные, кончик - коричневый. Выглядит это ненатурально. Уж простите меня за критику. Не хотела обидеть ?
Я бы хотела что-то перманентное на брови, но меня пугают люди с выцветшим розовым татуажем) много видела у девушек розово-коричневый цвет, так странно смотрится, боюсь получить такой же. А спросить у них почему так получилось - стесняюсь, вдруг им так нормально (раз ходят)
26.05.2020
У меня знакомая удалила лазером, так как мастер не захотела по старому делать. Оказалось очень простая процедура...так что думаю кто с розовым ходит - это или лень обновить или действительно им ок Big smile
11.11.2022
😁😁😁 Ну и название у поста, хочется кинуть негатива, но не буду. Лишь бы вам нравилось 😁