Опубликовано 8 Ноябрь, 2018 - 20:55

полгода или более
    450₽

Мои ЭВА, куплены в рыбацком магазине СПб
Мои ЭВА, куплены в рыбацком магазине СПб
В нынешний век изобилия детской обуви на все сезоны молодому родителю очень легко запутаться и остановиться на не очень удачном выборе «черевичек» малышу. Когда я покупала в первый раз осеннюю и зимнюю обувь, я чуть не поседела. Я-мерзлячка, и очень сильно чувствую пронизывающий холод от сырой холодной земли осенью, а на снегу вообще стоять не могу. Моя прогулка зимой-15-20 минут, всё! А это взять обувь ребенку!? «А все болезни от ног!»-говорила моя бабушка...

Все так и продолжалось бы, пока я не познакомилась с обувью из ЭВА. Синие сапоги мне купил муж в рыбацком магазине, психанув после моей истерики «хочу домой, я замерзла». Хотя прогуляли с друзьями 16 минут, ему было неудобно, позвали друзей и сами слились( Скажу сразу-я в своих синих прогуляла на детских площадках остаток петербургской снежной зимы с неведомыми морозами в 2017-2018 году) и весну-распутицу по 2 часа подряд. Могла и больше, но ветер такой ветер в Петербурге.

После я точно знала, что ребенку буду впредь покупать только такую же обувь и начала свои поиски. Сначала с интернета. Заметила их на одном сайте, но хотела померить ребенку, не ошибиться с размером, ибо я еще новичок в таких делах (2,5 года ребенку).Интернет привел меня в резинторг, где я приметила сапоги из ЭВА с детскими размерами бренда NORDMAN. За товаром поехал муж и... перепутал! Взял резиновые и ЭВА Kaury (с петлей). Боялись, что проткнет сучком ЭВА. Резиновыми мы в итоге не пользуемся от слова «ни разу», Kaury уехали на сменку в деревню, а себе в город взяли еще NORDMAN JET (желтые на малыше) вместе с комбенизоном на одном сайте хиппичик. Там я впервые и познакомилась с маркой NORDMAN и была на 100%уверена, что это иностранное производство.

Ну а теперь собственно, почему я отдаю свое предпочтение обуви из ЭВА, и мы уже всех в своей семье «обули» в сапоги на долгую проголку/рыбалку/лес/зиму). В первую очередь преимущество для ребенка:

1. ЭВА обладает низкой теплопроводностью, в них тепло. Когда просто трогаешь обувь-как будто прикасаешься к пенопласту-такая теплота, а не холодная резина.

2. Высокая литая подошва!

3. Легкие! Практически невесомые (резина-это ужас на ножки малыша, неподъемные)

4. Доступная цена

5. Российское производство. Были этим летом проездом в Пскове. Была оочень удивлена, узнав, что NORDMAN чисто русская тема) да еще и псковская)))

В моих сапогах и в сапогах мужа вкладыш из шерсти с напылением для сохранения теплоты. В них ооочень тепло! На осень стала искать вкладыш ребенку, нашла только флисовый, брать не стала, решила взять NORDMAN демисизонные и зимние ребенку. Сейчас приглядываюсь: сноубутсы, мембрана или валенки. Если соблюдать правила носки, ножка в них у ребенка потеть не будет, а значит-не замерзнет! Валенки очень теплые, сделаны из сукна, хорошо дышат. Думала брать их. Но мы переехали, а в Москве вечно каша зимой и лужи. Поэтому выбираю между влагоотталкивающими Lumi на литой высокой полиуретановой подошве, которая прочнее ЭВА, не скользит и не дубеет! на морозе и сноубутсами ЭВА с мехом для глубоких луж. Больше склоняюсь ко второму.

ЭВА - это лучшее, что я нашла в обуви для себя и своего ребенка!

Достоинства
  • Легкие, теплые, комфортные, адекватная цена.
Недостатки
  • Нет съемного мехового вкладыша на момент поиска
vikusinaрекомендует
  • 01.05.2019 - 08:24
    Достойные зимние мембранные сапоги с мехом
    Всем привет! Мы из Красноярска, климат тут с достаточно резкими перепадами температуры (зимой -35 и через пару дней 0 - это норма), конечно, кроме валенок, нужна и мембрана, чтобы не вспотеть и не промокнуть, а также для недолгих прогулок типа похода в магазин, поездок в машине или помещений.
  • 08.08.2016 - 23:37
    Хороши для южной зимы или осени в средней полосе
    Bebetom были первыми зимними ботиночками (или сапожками? Для детской обуви мне сложно провести границу между сапожками и высокими ботинками) для моего ребёнка, он ещё только начал ходить, а я уже купила их на сезонной распродаже, на вырост, с расчётом на следующую зиму, даже без примерки.
  • 19.06.2013 - 00:40
    Отличные зимние сапожки!!!
    Наши первые зимние споги были именно "Скороход". Эту модель, насколько я знаю, уже не выпускают. Но когда мы из них выросли, то снова поехали за "Скороходом" на следующий сезон!
  • 19.08.2014 - 18:07
    Отличные сапожки на низкий подъем и узкую ногу
    Относили мы два сезона такие сапожки. 34-й размер по стельке около 22 см. Сапожки теплые. Удобные. Но рассчитаны на низкий подъем, узкую ножку и тонкую икру. Чем они идеально подошли моей дочке, и очень красиво смотрелись на гамаши. Не болтались на ноге.
  • 17.10.2014 - 11:03
    Вот это я понимаю - настоящие ортопедические зимние сапожки!
    У ребёнка плоско-вальгусные стопы. Ортопед назначил, кроме ортопедической стельки, массажа и ЛФК, носить ортопедическую обувь. Зимнюю обувь решила попробовать российской марки SURSIL-ORTHO . У нас есть опыт ношения Ecoby и Woopy orthopedic.
  • 18.12.2015 - 11:36
    не пошло
    Подарили нам демары, бабушка на распродаже нашла. Думала как хорошо когда много обуви-будет замена ботинкам куома. Но оказалось разница ощутимая, куоама дороже и качество всё же выше.
  • 07.11.2014 - 19:22
    Котята, щеночки и кролики - их количество зашкаливает, однако ребенок счастлив!
    Скажу сразу, эти милые сапожки нам подарили... не уверена, что купила бы столь мимимишную модель сама))). Количество кроликов, щеночков и котят на один квадратный сантиметр сапога - превышает все разумные пределы, фантазия дизайнеров H&M явно не на шутку разбушевалась.
  • Теплые симпатичные ботики, для аккуратных детей))
    Вот такие сапожки мы купили на зиму - зимние сапоги Шаговита арт. 4654 Н. Натуральная кожа, натуральный мех. Эта же моделька была в магазине с шерстяным мехом, но, думаю, натуральный будет теплее. Внешний материал комбинированный - кожазамш.
  • 22.12.2014 - 17:20
    Самые удобные и теплые
    Искала сапожки малышу чтобы и по лужам бегать, и по снегу, и теплые были. В Дочки Сыночки по распродаже за 1000 р. приглянулись Mio Sole. Очень переживала, что они тканевые, будут промокать, но в магазине заверили, что не будут. Очень приятный цвет, прошитые, на (как указано) натуральном мехе.
  • 24.09.2020 - 20:26
    В обувной мастерской мне отдали вместо моих сапог сапоги за 100 000 рублей
  • 26.10.2020 - 10:47
    Удобные, будем носить с октября по апрель ⛄️ Ноги не мокнут и не потеют | Размерная сетка Tenson и подсказка как определить размер зимней обуви для ребенка
    Осень в этом году выдалась очень странной, мы то катались на велосипеде , то наряжались в зимнюю одежду! В этом отзыве покажу и расскажу про зимние ботинки Tenson, а также оставлю точную размерную сетку на эту модель.
  • 14.11.2020 - 15:41
    Маломерки Kuling Vienna Sneakers Rocky Red Обувь с сайта Babyshop - дубль два - снова не то
    Здравствуйте! Я сама много раз кричала, что у марки Kuling очень хорошие вещи, но оказалось, что одежда - это не обувь. С обувью все обстоит совсем иначе. В своем отзыве на зимние сапоги я рассказала, что мне не понравилось Kuling Isaberg Woody Rose .
  • 28.10.2020 - 00:15
    Tommy Hilfiger по цене Зары. Детские 👟 кроссовки на взрослую тетеньку 🙎🏻‍♀️. И знаете что? Я в восторге 😍
    Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями о своём недавнем пополнении среди обуви, а именно Кроссовках TOMMY HILFIGER T3A4-30634-0969904 LOW CUT LACE-UP SNEAKER SILVER.
  • 16.10.2020 - 19:50
    Какую обувь выбрать на осень и начало зимы? Радуюсь им второй сезон! Не боятся слякоти, воды и снега, супер теплые для ЭВА. Как правильно выбрать размер (Видеообзор)
    Всем, привет! Я поклонница товаров от Нордман, началось все с любви к детям. Я для них выбираю хорошую обувь, и так давным давно познакомилась с зимними, а потом и демисезонными вариантами обуви для детей.
  • 07.11.2020 - 13:36
    Зимние ботинки Kuling Isaberg Woody Rose для девочки-бандитки явно не must have. Водонепроницаемость - 15,000 mm, которые пропускают воду мгновенно
    Здравствуйте! Я живу в Краснодарском крае. Зима у нас с лужами, грязью по щиколотку, очень сырая. Одежда и обувь из непромокаемых материалов очень даже приветствуется. Именно поэтому для дочери я выбирала одежду для прогулок из непромокаемых материалов.
  • 17.11.2020 - 07:56
    Детские кроссовки или у меня детский размер? Оригинальные кроссовки adidas для занятий спортом и прогулок.
    Приветствую! Какая обувь САМАЯ популярная в мире? Мне кажется - это кроссовки. Этот предмет обуви давно стал универсальным, из одевают не только в спортивный зал, но и под платья, юбки, на прогулки. На рынке спортивной обуви появились самые разные модели, типы, новшества, глаза разбегаются.
  • Ух, чего только они не пережили за весну-лето-осень 2020! 🌺 Розовенькие, девчачьи, шикарного качества кроссовки Adidas AltaRun CF1 🌺 Фото ДО и ПОСЛЕ 5 месяцев активной носки 🌺
    Доброго времени суток, друзья! Я уже как-то рассказывала про свой мегавыгодный набег на магазин Адидас всего-то год назад... Ну, а сегодня речь пойдет о второй позиции в чеке.   Это детские кроссовки Adidas AltaRun CF1 . Страна-производитель - Индонезия; Цена - около 800 руб. с учетом всех скидок.
  • 24.10.2020 - 14:33
    Заказала кеды Kuling в европейском размере 35 на российский 36, а они идут размер в размер.
    Всем хорошего дня! Из всей возможной обуви у меня пожалуй всегда есть кеды. Они могут быть цветные, однотонные, сейчас я стала покупать и слипоны, но о кедах тоже не забываю. Кеды обычно универсальные и подходят как для вечерних прогулок летом, так и для сухой осени.
  • 10.11.2020 - 15:10
    На даче без сапог резиновых никак. Брала на Бейбишоп. Размер 32 в сантиметрах.
    Домик у речки - это не только свежий воздух, но и комары, и кроты, и грязь по колено. Ее искать даже не нужно, просто открываешь калитку и здравствуй, любимая лужа. Она у нас добротная, широкая, не сильно глубокая, скользкая и необъятная.