Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 09:22

Эту процедуру я прошла еще год назад, предварительно прочитав отзывы. Описываемый другими авторами эффект от термострижки заразил желанием подстричься именно этим методом. За полгода до термострижки жгутиками я поэкспериментировала со своими волосами одной длины до пояса и сделала стрижку "аля Дженнифер Энистон" с профилированными прядями разной длины у лица и в длине за спиной. После этого эксперимента волосы стали выглядеть посеченными, волосинки разной длины торчали в длине волос и все это выглядело неопрятно. Помимо этого кончики от филировки действительно стали расслаиваться.

Про стрижку с филировкой с фотографиями До и После можно почитать ➡ ТУТ.

После стрижки "под Энистон" я мучалась с торчащими по всей голове волосинками и пыталась придать волосам гладкость, убрать "пушистость" средствами для волос, масками, укладкой феном, вытягивая волосы. Стричься я зареклась, пока не отращу выстреженное и профилированное. Но, прочитав отзывы о оздоровлении, гладкости, избавлении от пушистости волос после термострижки жгутиками - решилась на стрижку горячими ножницами.

Нашла салон, где предоставляют данную услугу. И воодушевленная отправилась в салон. Цена процедуры на тот момент варьировалась на среднюю длину волос от 1500, а на мою длину волос вообще от 2000 р.

Обычно я стригусь у своего, проверенного парикмахера, уже на протяжении более 15 лет, она знает мои волосы и вместе с этим мастером мы придумали способ идеальной стрижки (подравнивания кончиков) для моих длинных волос.

Но салон, у хозяйки которого я стригусь, не предоставляет данную услугу термострижки, точнее предоставлял, но стрижка "не пошла" среди посетительниц и от предоставления процедуры термострижки в салоне отказались полностью. Пришлось доверится постороннему мастеру..

Жгутиковая стрижка горячими ножницами.

Еще ее называют лечебной стрижкой.

Горячие ножницы – процедура, при помощи которой пряди обрабатываются нагретым до необходимой температуры инструментом, создавая «запечатывание» всех полезных и питательных веществ внутри.

Инструмент для "горячей" стрижки - это ножницы в специальном "футляре" с проводком, подключаемым к розетке, через который инструмент нагревается до определенной температуры. Нагреваться должна только режущая поверхность ножниц, поэтому стрижка вполне безопасна в плане получения ожогов, но у мастера, выполняющего стрижку, конечно, должен быть опыт и руки из нужного места.

Режим нагревания ножниц должен выбираться подходящий по типу ваших волос, так же учитывается состояние волос.

Стрижку горячими ножницами рекомендуют выполнять регулярно.

Мастера обещают:

Сразу после стрижки горячими ножницами вы ощутите, что волосы стали блестящими, шелковистыми, приятными на ощупь и отлично расчесываются.
Такой эффект является актуальным для девушек, имеющих длинные локоны, поскольку их волосы в большей степени подвержены многочисленным повреждениям.
В результате волосы меньше секутся, гораздо лучше дышат, становятся блестящими, быстрее растут и радуют свою хозяйку.
Прическа выглядит объемной и гладкой, хорошо держит форму.

Стрижка жгутиками горячими ножницами так же обещает следующие преимущества перед стрижкой обычными ножницами:

➡ кончик волоса (волосяной срез) "запаивается", в следствии чего должна полностью прекратится потеря влаги и волосы должны прекратить сохнуть.

➡ волосы приобретают здоровый и сияющий блеск.

➡ термострижка защищает структуру волос от негативного воздействия внешней среды.

➡ после термострижки происходит саморегенерация волос.

➡ термострижка лечебно воздействует на обесцвеченные, окрашенные, химически завитые волосы.

➡ положительный результат сохранится в зависимости от типа волос от 2-х до 6-ти месяцев.

❗❗❗ Минусами жгутиковой термострижки могут стать недостаточная квалификация мастера, неправильно подобранная температура и перегретые ножницы.❗❗❗

______

Мои волосы: длинные, не окрашенные, пористые, не тонкие, вполне густые, непослушные и волнящиеся (не прямые и не кудрявые).

______

Мои негативные воспоминания о результате термострижке за прошедший после нее год несколько стерлись. Но вот первые впечатление о эффекте я вспоминаю до сих пор и у меня остались фотографии результата, которые вставлю немного ниже. А спустя год мне есть, что показать в сравнении, как волосы отрасли с того дня термострижки.

Но сначала пару слов о том, как проходит процедура термострижки.

ТермоСтрижка жгутиками - это долгий процесс, особенно если волосы длинные и густые. Густота волос у меня все еще приличная, длина по талию. Поэтому объем работы у мастера был большой и процедура целиком заняла много времени, мне показалось около пары часов. Сидеть я точно устала.Wink

На меня для начала одели, как и полагается, парикмахерскую накидку, усадили в кресло, довольно тщательно расчесали волосы, подравняли и придали желаемую форму длине волос (используя термоножницы).

Но, увы, мастер не смог сделать подравнивание кончиков по схеме, которую мы с моим постоянным парикмахером придумали для моих волос.

После общего подравнивания, мастер "разделил" волосы на моей голове на зоны, воспользовавшись парикмахерскими зажимами и стал отделять небольшие прядки волос и скручивать их в, собственно, жгутики. Прядок пришлось скручивать, наверное, не менее 100, когда часть головы была готова мне даже стало жаль мастерицу, которой нужно выполнять столько монотонной работы на моей голове, держа руки при этом на весу.

Мастер, когда скручивает жгутик, проводит ладонью против роста волос: от кончика жгутика к основанию головы, что бы все поврежденные кончики волосинок встали дыбом. Вот эти "лишние" выбившиеся волосинки и подлежат стрижке, при этом изначально заданная длина волос в целом должна сохранится.

Помните, что мастер все манипуляции с волосами должен делать, используя только горячие ножницы. Если мастер взял в руки обычные ножницы и начал корректировать вам прическу после всей термопроцеуры - считайте эффект запаивания кончиков сошел на нет.

По окончанию всей процедуры термострижки на моей голове, мастер навел "лоск" на волосах, а в салонах умеют это делать - вытянуть, уложить волосы так, что они выглядят гладко, ровно и шикарно и без термострижки. И после такой укладки вы не увидите, как на самом деле вас подстригли.Smile Разглядеть свои волосы досконально можно только дома, у родного зеркала, а так же оценить возможность самостоятельно уложить новую стрижку - только после первой самостоятельной мойки головы.

Поэтому, придя домой, я, естественно, в первую очередь занялась оценкой результата. Ведь в зеркале салона я, как и обычно после стрижки и укладки, увидела свои волосы идеально вытянутыми и разглаженными, прямыми, блестящими.

Результат.
Лучше покажу фото, так будет нагляднее:

Зря я рассчитывала на обещанный эффект гладкости, на то, что потрепанные до этого филировкой волоски разной длины стрижка жгутиками "прилижет" к общей массе волос и они не будут торчать, а лягут,... что термообработка уберет пушистость волос в длине.

Эффект от жгутиков был тот же, что и от филировки - короткие волоски по всей голове и в длине, и они стали еще короче и пушистее.

Плюс мастер подравнял мне волосы на кончиках, не вникнув в мои объяснения и не приняв во внимание структуру моих волос, что бы волосы хорошо лежали. В итоге, я получила снова неопрятную массу волос, кучу волосинок разнообразной длины, которые невозможно пригладить в общую массу.

Волосы не держали "форму" заданную мастером, а при термострижке говорится обратное - волосы должны лучше держать форму.

Обещанный после термострижки объем волос был, но это благодаря просто распушившимся волосам на концах. Stare

Как идеально подравнять волосы, что бы они гладко лежали и хорошо укладывались, я писала ТУТ.

После жгутиков я решила больше не экспериментировать и отрастить все эти торчащие, короткие волоски. И терпела эту разную длину волосков и объем на кончиках и заодно невозможность уложить волосы феном в приличный вид.

Как говорят парикмахеры, Лечебный Эффект запаивания кончиков волос и оздоровления структуры после термострижки теряется, если волосы подстричь обычными ножницами.

Да, я очень хотела проверить эти обещания "запаивания" и посмотреть на отличия состояния кончиков в сравнении с подравниванием волос обычными ножницами.

Но!... через 1,5-2 месяца, я, не удержала себя, потому что просто не обнаруживала никаких плюсов лечебной стрижки, волоски выглядели сеченными в длине, да и я стала находить раздвоенные кончики... Вот и не вытерпела беспорядка на голове и пошла к своему парикмахеру... и еще раз постриглась, обычными ножницами!!!Smile Мне наконец нормально подстригли кончики, что бы они аккуратно лежали и что бы я могла уложить волосы дома феном и брашингом в локоны. А вот наличие массы торчащих, коротких волосин в длине скорректировать уже никак и пришлось лишь отращивать,... Чем я и занялась. А раз эти волоски никто не срезал, то "Запаянные кончики" в массе волос все таки сохранились. Будет ли только толк от этого, вопрос.

Результат отращивания.

Через 9 месяцев отращивания:

Итак, еще раз, что было и как выглядели волосы после стрижки термоножницами:

Август 2014:

Май 2015:

И еще одно сравнительное фото результатов:

1. после термострижки жгутиками (август 2014).

2. и 3. после периода отращивания и очередной стрижки обычными ножницами ( июнь 2015).

Волоски разной длины наконец-то заметно отрасли и последующая стрижка обычными ножницами более-менее сравняла общую длину волос так, что бы более короткие волоски были незаметны. Теперь мои волосы стали более гладкие и не пушащиеся, как это было после термострижки.

Сеченных кончиков у меня обычно нет, до термострижки они появились лишь из-за филировки. Ну, а после термострижки визуально состояние кончиков оставалось такое же, как после филировки плюс "запаянные кончики" все равно раздваивались. Спустя почти год после стрижки горячими ножницами сеченные кончики можно встретить в небольшом количестве и это не заслуга термострижки, это просто мой уход, отращивание и результат корректирующей общую длину волос стрижки обычными ножницами!

Я хотела после термострижки получить гладкие волосы, избавиться от пушистости, т.е. для меня был важен момент вида внешней красоты и лоска волос, а не лечебный эффект. Но, увы, обещанные преимущества стрижки горячими ножницами не были исполнены, ни те, ни другие.

Резюме:

⚫ Стрижка жгутиками не сделала мои волосы гладкими и не убрала пушистость, а кончики волосинок горячие ножницы может и "запаяли", но ощутимой разницы и лечебного эффекта после термострижки в сравнении с стрижкой обычными ножницами - я не заметила.

⚫ Мои волосы не были сухими до процедуры, поэтому лечебный результат по улучшению качества волос по всей длине оценить не могу.

⚫ Мои волосы после обычной стрижки и укладки в салоне всегда выглядят гладким, сияющим полотном. Различия не заметила.

⚫ за промежуток времени после термострижки и перестрижки обычными ножницами усиленный рост волос с "запаянными кончиками" замечен не был: за почти год все обстриженные короткие волоски отрасли так же, как и обычно у меня отрастает та же обрезанная челка.

И вообще, девочкам на заметку, в последние годы после прекращения использования краски для волос мои волосы достаточно хорошо отрастают сами по себе (при небольшом уходе за волосами, масками и маслами).

⚫ я поняла, что для меня оптимальнее просто подстригать длину обычными ножницами, подравнивать только кончики волос, без всяких там жгутиков и горячих прибамбасов, только бы волосы сохраняли одну длину.

Конечно, в длине моих волос и до филировки и до термообработки встречались более короткие волоски: при использовании заколок или резинок, при расчесывании - можно обломать волоски, но при этом количество таких обломанных волосин не настолько было велико и заметно, как после жгутиковой стрижки.

После филировки или стрижки жгутиками вся масса волос буквально покрыта топорщащимися волосками разной длины, к сожалению, после термострижки все равно эти волоски не ложатся гладко, а волос становится более жестким и топорщащимся. Если бы я стала повторять термострижку не один раз - то и короткие волоски по голове были в большом количестве постоянно, не успевая отрасти. А это ужас для меня!

Больше стричься таким образом я не буду. И подобные процедуры - обжиг волос, "полировка" насадкой - точно не для меня и не для структуры моих волос! т.к. Все это выполняется аналогичным методом.

Теперь я без экспериментов раз в год делаю только подравнивание кончиков моих длинных волос обычными ножницами и по схеме отработанной с моим парикмахером!

Но, думаю, термострижка может понравится если:

• - если волосы поврежденные, тонкие, испорчены, сожжены красками, обесцвечиванием - метод термострижки может сработать, как лечебная процедура для улучшения качества волос, потому что если размышлять логически, то польза от "запаивания" кончиков должна все таки быть в сохранении волосом влаги. Но это теоритически и мною лечебный эффект не подтвержден.
  • - если волосы кудрявые, то при термострижке пушистость и волоски разной длины в кудряшках будут вообще не заметны.
  • - если волосы в принципе имеют прямую структуру, то и лежать после стрижки будут прилизано и гладко, даже отдельные волоски разной длины (бывают такие везунчики?).

Но мне и моим волосам все это двухчасовое термосостригание не подходит. Претензий непосредственно к мастеру я все таки не имею: термострижка выполнялась по правилам и внимательно, все действия объяснялись, волосы обрабатывались только термо ножницами. А с моими волосами тяжело работать, но, увы, оказалась бесполезная трата денег и времени.

Уход за Телом:

Лучший автозагар для естественного и темного загара.

Дыхательная система по сжиганию жира и целлюлита, всего 15 минут в день. Фото-результаты.

Как я питалась и похудела на 15 кг. не отказываясь от сладостей. Фото-результаты.

_____

Smile

Достоинства
  • По сравнению с стрижкой обычными ножницами + нет
Недостатки
  • Для здоровых волос бесполезна
  • Долго отращивать волоски разной длины
  • Множество пушащихся волосков разной длины
  • Не всем подходит
  • Не придает гладкость волосам
  • Нет обещанного эффекта
  • Появляется сечение волос
  • Пушистость, лохматость, не ухоженный вид
  • Тяжело уложить волосы
Madam_Mosрекомендует
15.10.2015
Волосы роскошные, берегите такую красоту
Очень большой, интересный и полезный для меня отзыв)))
Как раз испытываю такие же проблемы с волосами и не знаю - чтобы еще сделать, чтобы убрать лишние волоски разной длины (ну или сгладить)..Каюсь стрижкой жгутиками баловалась и не разделяю восторгов многих.На термострижку вряд ли решусь, конечно((
Я долго собиралась на подобную стрижку, но в конце отказалась в пользу обычных ножниц. Т.к. мне кажется, что по сути горячие ножницы, запаенные кончики, жгутики и прочее - это пустая трата денег. Sad
15.10.2015
Шикарные волосы! Love Очень интересный отзыв!
15.10.2015
Волосы ШИКАРНЫ!!!! Меня стрижка термоножницами тоже не впечатлила .Я в конечном итоге между ней и обычной стрижкой разницы вообще не заметила.
15.10.2015
Очень познавательный отзыв. Тоже когда-то была блажь попробовать стрижку горячими ножницами, хорошо, что перегорела. Сейчас только челку и кончики стригу самым обычным способом, волосы до копчика уже. Smile
15.10.2015
Шикарный отзыв! Ваши волосы давно приводят меня в восторг.
Стрижку горячими ножницами я делала неоднократно, но было это очень давно и у меня был просто шикарный мастер, поэтому результатами я была более чем довольна. А вот на сегодняшний день вряд ли решусь на эту процедуру, так как в месте моего текущего проживания точно ни одному мастеру (они обычными то ножницами нормально постричь не могут, уже пять салонов обошла, а уж про горячие я вообще молчу Sad ).
Я тоже не фанат термострижки. Волосы у вас просто потрясающие. Такое богатство! Берегите его.
Волосы просто шик! Спасибо за такой информативный отзыв, все по полочкам))
Нет, я не везунчик
У меня волосы черти как лежать будут
Да и боюсь, что мне только навредят эти ножницы
У меня тоже двойственные ощущения от этой стрижки. С одной стороны, волосы секутся меньше за счет запаивания, а с другой, эти антенны мне не нравятся...
15.10.2015
Да, тут много от мастера зависит, например, не перегревает ли ножницы и т.д.
Волосы у вас красивые Smile
15.10.2015
Меня отговорили от этой процедуры предложив как альтернативу полировку волос.
Но я видела как именно это делают и результат. Мне кажется это очередная реклама дорогостоящей процедуры.
Вот что сказал мой парикмахер, когда я просила сделать мне стрижку таким образом.
Волосы - это 80% белка, при стрижке таким способом белок тупо сворачивается. Все волосы запаять невозможно.
Половины я не поняла выяснив только одно, что туфта это.

У вас очень красивые волосы, я каждый раз любуюсь когда читаю отзывы, даже если они и не на тему волос Smile
15.10.2015
Шикарнейшие волосы. Дай бог, чтобы они и дальше Вас радовали, а вот горячая, холодная, ледяная стрижки))), это все фонарь))). Но зато Вы попробовали и уже знаете что это такое.
15.10.2015
Тут все от мастера зависит,мой так стрижет шикарно,и такие руки у него... Волшебник!
15.10.2015
Вряд ли буду экспериментировать с такими способами.
Волосы красивые!
Да, мастер должен быть профессионалом Smile
Отличный отзыв! Столько для себя я отметила!Спасибо за информацию! Smile
Шикарные волосы у Вас!
15.10.2015
Вашим длинным волосам термострижка совсем не подошла - только ухудшила вид волос. Вероятно, для волос длиной до плеч, стрижка горячими ножницами будет эффективней, создав объем и аккуратность прически)))
15.10.2015
я дважды пробовала термострижку, и вообще не увидела какого-то вау...не впечатлилась, только денег взяли больше((
15.10.2015
Наконец то в моей голове вся информация о стрижке горячими ножницами встала на свои места. А то нахваталась информации там и тут, а вопросов не убавилось.
Спасибо, за подробный аргументированный отзыв. Всё ясно и понятно теперь Smile
15.10.2015
Все, что только можно было узнать об этих процедурах, рассказали) спасибо! И.. Волосы просто великолепны Love
Спасибо за наглядный отзыв! Буду продолжать стричься обычными ножницами. Smile
15.10.2015
Спасибо, я не пробовала такую стрижку, теперь и рисковать не буду.
15.10.2015
Очень подробный и полезный для меня отзыв. Волосы конечно потрясающие! Пошла изучать ваши секреты дальше)))
Не могу налюбоваться на Ваши волосы!!!!!! Love
16.10.2015
А меня стригли горячими ножницами и мне понравился результат, волосы были супер в течение года. Но вот про стрижку именно жгутиками не слышала, и хорошо, по-видимому. Лучше уж простыми ножницами стричь )
16.10.2015
просто роскошные волосы! я тоже ГН стригусь, правда, по одной только причине - инструмент дорогой, и за ним мастера обычно следят, а от некачественных лезвий моим волосам сразу хана
16.10.2015
волосы потрясающие и отзыв информативный
18.10.2015
Я тоже стригусь только горячими ножницами,мне нравится)))Красивые волосы у Вас
25.08.2016
Хм,а я только собралась на такую процедуру. Наверно всё-таки не пойду. У меня и так были в голове сомнения. Сейчас я уверилась, что процедура подходит далеко не всем.